noborushさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

noborush

noborush

映画(587)
ドラマ(6)
アニメ(0)

ビバ!ロンドン! ハイ・ホープス 〜キングス・クロスの気楽な人々〜(1988年製作の映画)

3.0

ビバ!ロンドン! ハイ・ホープス
〜キングス・クロスの気楽な人々〜 1988年作品
HIGH HOPES
6/10
マイク・リー監督
フィリップ・デイヴィス ルース・シーン エドナ・ドール ヘザー・
>>続きを読む

ヨーロッパ新世紀(2022年製作の映画)

3.0

ヨーロッパ新世紀 2022年作品
R.M.N
6/10
クリスティアン・ムンジウ監督脚本
マリン・グリゴーレエディット・スターテマクリーナ・バルラデアヌ
鉱山の閉鎖によって、経済的に落ち込んだルーマニ
>>続きを読む

バグノルド家の夏休み(2019年製作の映画)

3.0

バグノルド家の夏休み 2019年作品
6/10
原題 Days of the Bagnold Summer
あらすじ
内向的な美メタ好きの少年が、離婚した父親のところに行けなくなって、
不本意ながらも
>>続きを読む

ドラキュラ/デメテル号最期の航海(2023年製作の映画)

3.0

ドラキュラ/デメテル号最期の航海 2023年作品
原題 The Last Voyage of the Demeter
6/10
アンドレ・ウーヴレダル監督
コーリー・ホーキンス リーアム・カニンガム
>>続きを読む

The Three Musketeers: D'Artagnan(英題)(2023年製作の映画)

3.3

The Three Musketeers: D'Artagnan 2023年作品
6.5/10
マルタン・ブルブーロン監督
アレクサンドル・デュマ原作
出演者
フランソワ・シビル ヴァンサン・カッセル
>>続きを読む

The Adults(原題)(2023年製作の映画)

3.0

The Adults 2023年作品
6/10
ダスティン・ガイ・ディファ監督脚本
マイケル・セラ ハンナ・グロス ソフィア・リリス
友人の子供をみに3年ぶりに故郷に帰ってきた男(セラ)。
母親は亡く
>>続きを読む

マディのおしごと 恋の手ほどき始めます(2023年製作の映画)

3.3

No Hard Feelings 2023年作品
6.5/10
ジーン・スタプニツキー監督
ジェニファー・ローレンス アンドリュー・バース・フェルドマン
ローラ・ベナンティ マシュー・ブロデリック
>>続きを読む

7月、ある4日間(1984年製作の映画)

2.7

7月、ある4日間 1984年作品
Four Days in July
5.5/10
マイク・リー監督脚本
ブリッド・ブレナン デ・マカリアー ポーラ・ハミルトン
チャールズ・ローソン B・J・ホッグ
>>続きを読む

Meantime(原題)(1984年製作の映画)

3.3

Meantime 1984年作品
6.5/10
マイク・リー監督脚本
マリオン・ベイリー フィル・ダニエルズ ティム・ロス パム・フェリス
アルフレッド・モリナ ゲイリー・オールドマン
サッチャー政権
>>続きを読む

Corner Office(原題)(2022年製作の映画)

2.7

Corner Office  2022年作品
5.5/10
ヨアヒム・バック監督
ヨーナス・カールソン原作
ジョン・ハム ダニー・プディ
サラ・ガドン クリストファー・ハイアーダール
アリソン・ライリ
>>続きを読む

War Pony(原題)(2022年製作の映画)

2.5

War Pony 2022年作品
5/10
ライリー・キーオ監督脚本
ジーナ・ギャメル監督脚本
ジョジョ・バプタイズ・ワイティング
ラダニアン・クレイジー・サンダー
ライリー・キーオの初監督作品(共同
>>続きを読む

Devil's Peak(原題)(2023年製作の映画)

2.5

Devil's Peak 2023年作品
5/10
ベン・ヤング監督
ロバート・ノット脚本
デイビッド・ジョイ原作
ビリー・ボブ・ソーントン ホッパー・ペン ロビン・ライト 
ケイトリン・ネイコン
>>続きを読む

ハロルド・フライのまさかの旅立ち(2023年製作の映画)

3.5

The Unlikely Pilgrimage of Harold Fry 2023年作品
7/10
ヘッティ・マクドナルド監督
レイチェル・ジョイス脚本原作
ジム・ブロードベント ペネロープ・ウィル
>>続きを読む

インシディアス 赤い扉(2023年製作の映画)

2.5

インシディアス: 赤い扉 2023年作品 
5/10
Insidious: The Red Door
パトリック・ウィルソン監督
リー・ワネルスコット・ティームズ脚本
タイ・シンプキンス パトリック・
>>続きを読む

Bleak Moments(原題)(1971年製作の映画)

3.5

Bleak Moments 1971年作品
7/10
マイク・リー監督脚本
アン・レイット サラ・スティーブンソン エリック・アラン
ジュリア・カップルマン マイク・ブラッドウェル
リズ・スミス マル
>>続きを読む

ライフ・イズ・スイート(1991年製作の映画)

3.5

ライフ・イズ・スイート 1991年作品
LIFE IS SWEET
7/10
マイク・リー監督脚本
アリソン・ステッドマン ジム・ブロードベント ティモシー・スポール
クレア・スキナー ジェーン・ホロ
>>続きを読む

トプシー・ターヴィー(1999年製作の映画)

2.5

トプシー・ターヴィー 1999年作品
原題 TOPSY-TURVY
5/10
マイク・リー監督脚本
ジム・ブロードベントアラン・コーデュナー
ティモシー・スポール レスリー・マンヴィル ロン・クック 
>>続きを読む

ボス・オブ・イット・オール(2006年製作の映画)

2.5

ボス・オブ・イット・オール 2006年作品
Direktoren for det hele/The Boss of It All
5/10
ラース・フォン・トリアー監督
ジェンズ・アルビヌス ピーター
>>続きを読む

God Is a Bullet(原題)(2023年製作の映画)

3.5

God Is a Bullet 2023年作品
ニック・カサヴェテス監督脚本
ボストン・テラン原作
ニコライ・コスター=ワルドウ マイカ・モンロー カール・グルスマン
ジェイミー・フォックス イーサン
>>続きを読む

The Starling Girl(原題)(2023年製作の映画)

2.8

The Starling Girl 2023年作品
5.5/10
ローレル・パルメ監督脚本
エリザ・スカンレン ルイス・プルマン ジミ・シンプソン
レン・シュミット クレア・エリザベス・グリーン
キリ
>>続きを読む

アステロイド・シティ(2023年製作の映画)

3.0

アステロイド・シティ 2023年作品
Asteroid City
6/10
上映日:2023年09月01日公開予定
ウェス・アンダーソン監督脚本
ジェイソン・シュワルツマン スカーレット・ヨハンソン
>>続きを読む

トランスフォーマー/ビースト覚醒(2023年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

トランスフォーマー/ビースト覚醒 2023年作品
原題 Transformers: Rise of the beasts
6.5/10
スティーブン・ケープル・ジュニア監督
アンソニー・ラモス ドミニ
>>続きを読む

地球は優しいウソでまわってる(2023年製作の映画)

3.3

You Hurt My Feelings 2023年作品
6.5/10
ニコール・ホロフセナー監督脚本
ジュリア・ルイス=ドレイファス トビアス・メンジーズ
ミカエラ・ワトキンス アリアン・モーイエド
>>続きを読む

Big Fan(原題)(2009年製作の映画)

3.0

Big Fan 2009年作品
6/10
ロバート・シーゲル監督脚本
パットン・オズワルト ケヴィン・コリガン マイケル・ラパポート
スタテン島に住む主人公(オズワルト)は実家住まいで恋人もいない。
>>続きを読む

Maggie Moore(s)(原題)(2023年製作の映画)

3.0

Maggie Moore(s) 2023年作品
6/10
ジョン・スラッテリー監督
ジョン・ハム ティナ・フェイ マイカ・ストック ニック・ムハンマド
ウーナ・ローシュ アリソン・ダンバー ハッピー・
>>続きを読む

Fool's Paradise(原題)(2023年製作の映画)

2.5

Fool's Paradise 2023年作品
5/10
チャーリー・デイ監督脚本
チャーリー・デイ ケン・チョン ケイト・ベッキンセイル エイドリアン・ブロディ
ジェイソン・サダイキス エデイ・ファ
>>続きを読む

About My Father(原題)(2023年製作の映画)

2.5

About My Father 2023年作品
5/10
ローラ・テルーソ監督
セバスティアン・マニスカルコ レスリー・ビブ ロバート・デ・ニーロ 
キム・キャトラル アンダーズ・ホーム
イタリア系で
>>続きを読む

カンダハル 突破せよ(2023年製作の映画)

3.2

Kandahar 2023年作品
6.5/10
リック・ローマン・ウォー監督脚本
ジェラルド・バトラー ナヴィド・ネガーバン
トラヴィス・フィメル アリ・ファザル
CIAの契約で働くフリーランスの諜報
>>続きを読む

The Dirties(原題)(2013年製作の映画)

2.8

The Dirties 2013年作品
5.5/10
マット・ジョンソン監督
マット・ジョンソン オーウェン・ウィリアムズ
マット・ジョンソン初監督作
高校の映画マニア二人組(マットとオーウェン)が自
>>続きを読む

私がやりました(2023年製作の映画)

3.3

Mon crime/The Crime Is Mine 2023年作品
6.5/10
フランソワ・オゾン監督脚本
ナディア・テレスキウィッツ レベッカ・マルデール
イザベル・ユペール ファブリス・ルキ
>>続きを読む

ボーはおそれている(2023年製作の映画)

2.7

このレビューはネタバレを含みます

Beau Is Afraid 2023年作品
5.5/10
アリ・アスター監督脚本
ホアキン・フェニックス パーカー・ポージー
エイミー・ライアン ネイサン・レイン パティ・ルポーン
強迫神経症の主人
>>続きを読む

Master Gardener(原題)(2022年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

Master Gardener 2022年作品
6/10
ポール・シュレイダー監督脚本
ジョエル・エドガートン シガニー・ウィーバー
クインテッサ・スウィンデル イーサイ・モラレス
シガーニー・ウィー
>>続きを読む

神さま聞いてる?これが私の生きる道?!(2023年製作の映画)

3.3

Are You There God? It's Me, Margaret 2023年作品
6.5/10
ケリー・フレモン監督脚本
ジュディ・ブルーム原作
アビー・ライダー・フォートソン レイチェル・マ
>>続きを読む

ショーイング・アップ(2023年製作の映画)

1.5

Showing Up 2022年作品
3/10
ケリー・ライカート監督脚本
ミシェル・ウィリアムズ ホン・チャウ
A24製作。A 24というだけで、意識高いシネフィルが飛びつきそう。
陶芸作家の主人公
>>続きを読む

ブラックベリー(2023年製作の映画)

3.5

BlackBerry 2023年作品
マット・ジョンソン監督脚本
ジェイ・バルチェル グレン・ハワートン ケイリー・エルウィズ
ソウル・ルビネック リッチ・ソマー マイケル・アイアンサイド
7/10
>>続きを読む

She Is Love(原題)(2022年製作の映画)

3.0

She Is Love 2023年作品
6/10
ジェイミー・アダムス監督
ヘイリー・ベネット サム・ライリー
たまたま予約してもらったペンションのオーナーが別れてから10年
一度も会っていなかった元
>>続きを読む