Keigoさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

  • List view
  • Grid view

リロ&スティッチ(2002年製作の映画)

5.0

曲がいいよな。これみてハワイに行きたくなったもん

スティッチかわいい

アナと雪の女王(2013年製作の映画)

3.9

the 万人受けって感じ

ここ最近扉開けての良さに気づいた

9<ナイン> 〜9番目の奇妙な人形〜(2009年製作の映画)

4.0

小さい頃に見たけど、今もよく覚えてる。
ダークな世界観にディープな内容

結構怖いし、人形?人?どっちと呼べばいいかわからんけど、魂はみえた。また見たい

ファインディング・ニモ(2003年製作の映画)

4.0

魚の世界、水が綺麗やし

魚たちは可愛い

歯医者は怖いよなよくわかる

シュガー・ラッシュ:オンライン(2018年製作の映画)

4.0

ラルフがメンヘラ化してた。びっくり。あそこまでメンヘラにさせんでもいいやん、

トイ・ストーリー2(1999年製作の映画)

5.0

俺もこれ見て友達の靴の下にANDYみたいに俺の名前を書いたら怒られたんよく覚えてる

トイ・ストーリー(1995年製作の映画)

5.0

スケールの小さい話なんか大きい話なんか笑

でも1番ピクサー!の良さが伝わるのがトイストーリーやと思う

おもちゃは丁寧に扱おうな

モンスターズ・インク(2001年製作の映画)

4.0

昔めちゃくちゃ好きやった。
扉開けたら子供の部屋で脅かしてエネルギーを蓄えるってシステムめっちゃ好き

Mr.インクレディブル(2004年製作の映画)

5.0

めちゃくちゃ好き!

みんなヒーローを心の中で求めちゃうよね

バイオレットが可愛い

ベイマックス(2014年製作の映画)

5.0

出てくるキャラクターが全員いいんよな
タダシとかいうディズニーの中でもトップクラスの善人キャラよなぁ

どこのシーンもすき。ロボットファイトのところは名シーンすぎる

ウォーリー(2008年製作の映画)

5.0

個人的にピクサーで1番好きな作品

今見たらウォーリーのロボットってゴミをまとめて小さいブロックにするだけなんほんまコスパ悪くて人類の頭の悪さ見てるん好き

昔ウォーリー好きすぎておもちゃ買ってもらっ
>>続きを読む