Keigoさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Keigoさんの鑑賞したドラマ
Keigo

Keigo

  • List view
  • Grid view

ベター・コール・ソウル シーズン3(2017年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

シーズン3が一番面白かった

とにかくジミーが可哀想、いい人なんか悪人なんかよくわからんけど、いい人ではあるか

チャックの暴走に個人的にはガスの登場、ナチョの活躍とか見どころ多いな

0

ベター・コール・ソウル シーズン2(2016年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

チャックのプライドが高すぎて嫌になってくるぐらい話の構成に引き込まれる

個人的にはジミー、マイク、ナチョが好きすぎる

0

ベター・コール・ソウル シーズン1(2015年製作のドラマ)

5.0

ブレイキングバッドを2年ぐらい前に見てずっと見たいけど長いから避けてたけど、クソおもしろいな

あのソウルグッドマンになる前のジミーの話
いい弁護士になろうと奮闘するジミーを幸せにしてほしい

9話が
>>続きを読む

0

ミズ・マーベル(2022年製作のドラマ)

5.0

個人的には面白かった。カマラのキャラがめちゃくちゃいいし、可愛い

宗教に対する考え方もいい意味で少し変わったかもしれへん

0

ホークアイ(2021年製作のドラマ)

5.0

いや、めちゃくちゃおもろいやないか。良いパパしてるやん

0

ムーンナイト(2022年製作のドラマ)

5.0

エンドゲーム後の映画でもドラマシリーズでも唯一なにもみんくても大丈夫な作品やった。

これだけみても楽しめるって今のMARVELじゃかなり凄いと思うんよな

主人公の演技力とムーンナイトのスーツがカッ
>>続きを読む

0

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

5.0

最初の3話ぐらいまでよくわからんかったけど、見ていくうちにすごい引き込まれた。

最初を我慢してみたらすごい大展開待ってる

ワンダには幸せになってほしい

0

ファルコン&ウィンター・ソルジャー(2020年製作のドラマ)

5.0

内容が思ってた以上に暗かった

スーパー能力を持っていない黒人のサムだからこそ盾渡した理由がわかるよね

サムがちょーかっこいい、バッキーは可愛い

0

ロキ シーズン2(2023年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

これはほんまに面白かった。多分次に繋がらせるための終わり方やろうけど、誰かロキを助けてやってくれ!!!

0

ロキ シーズン1(2021年製作のドラマ)

5.0

ロキが主人公ってだけでまず最高評価

常に画面にトムヒドルストンを拝められる最高のドラマ

ドラマシリーズでも1番面白いと思う

0

半沢直樹 続編(2020年製作のドラマ)

4.0

やられたらやり返す 倍返しだ!
流行語やったよね

0

怪物くん(2010年製作のドラマ)

3.4

カレーにたまごかけるのはこれで学んだ

0

逃げるは恥だが役に立つ(2016年製作のドラマ)

4.0

曲がとにかく良かった

ガッキーと星野源が結婚した今、このドラマは2人のイチャイチャが見れる

0

プロポーズ大作戦(2007年製作のドラマ)

5.0

平成の王道恋愛もの、この恋愛に高校生の時めちゃくちゃドキドキしたん覚えてる。
名言も多くて何回も見たい

友達とこのドラマの話すると少し高校生に戻れたようなそんな感覚になる

0

シー・ハルク:ザ・アトーニー(2022年製作のドラマ)

2.0

とりあえず見たけどmcuぽくないかなぁ
メタ発言の多さが受け付けへんかも

0

ブレイキング・バッド ファイナル・シーズン(2013年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ウォルターの最後の選択が死ぬほどかっこよかった

0

ブレイキング・バッド SEASON 3(2010年製作のドラマ)

5.0

ジェシーがポンコツやしあほやのに可哀想よなぁ、、

0

ブレイキング・バッド SEASON 2(2009年製作のドラマ)

5.0

ウォルターがどんどん悪人顔になっていくのが痺れる憧れる

0

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

5.0

終わり方以外好きかもって思ってたけどあれはあれでいいかも
アグニが好きすぎる

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

4.5

一気見した。トランプやったり、ビザやったり、そういうところが面白かった

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

5.0

みんなが大人になってて衝撃
そろそろウィルを幸せにしてくれ、、、、
いろいろ衝撃やし、最後はもう目離せんぐらいおもしろい

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

5.0

ネバーエンディングストーリー歌うとこ最高
マックスが可愛い!!好き!!

0
>|