Keigoさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

  • List view
  • Grid view

ピノキオ(1940年製作の映画)

4.0

ディズニーの古き良き作品

星に願いを
を聴いてたら心が浄化される

マネー・ショート 華麗なる大逆転(2016年製作の映画)

3.0

もっとビジネスとか金融を学んでみたら面白かったと思う。
タイトルほど大逆転してへん

映像研には手を出すな!(2020年製作の映画)

3.5

原作を未読やったからかもしれへんけど面白かった

乃木坂が好きな人は面白いと思う

マーベルズ(2023年製作の映画)

3.9

カマラが結構好きな俺にとってはおもろかった。

ソー:ラブ&サンダー(2022年製作の映画)

4.0

コミカル要素強くなったのもガーディアンズと関わったからなんと思うと嬉しく思うよな

敵キャラが凄い良かった。アメコミ!って感じの映画

marvelってこれぐらいが初期感あって凄いいいと思う

ドクター・ストレンジ/マルチバース・オブ・マッドネス(2022年製作の映画)

4.3

ワンダを幸せにしてやってくれ頼む。

衝撃的なシーンが多くてびっくり

アメリカチャベスのキャラめちゃくちゃよくない?!

シャン・チー/テン・リングスの伝説(2021年製作の映画)

4.6

アジア人かっこいいな

あのテンリングスめちゃくちゃかっこいいし、強すぎん??
俺も欲しい

バトルシーンは単体作品やと過去最高にかっこいいかも

アベンジャーズ/エンドゲーム(2019年製作の映画)

5.0

これはもう全ての映画を見た人にとってのご褒美映画すぎる。
映画館で2回みたけど、2回とも泣いた。

過去のオマージュも多いし、ヒーローも最高にかっこいい。

でもやっぱ1番はアッセンブルよな、あのシー
>>続きを読む

アベンジャーズ/インフィニティ・ウォー(2018年製作の映画)

4.9

このレビューはネタバレを含みます

ヒーロー映画にしては珍しいぐらいの大敗、全てにおいて負けた。

石も奪われ、仲間も失って、何も残ってない、ヒーロー映画見てこんな絶望感じたん初めてやったかも

でもバトルシーンは最高にかっこいい
キャ
>>続きを読む

マイティ・ソー バトルロイヤル(2017年製作の映画)

4.0

マイティソーで1番好きやった

ロキがどんどん好きになっていく

ドクター・ストレンジ(2016年製作の映画)

4.0

久しぶりにみると、そういやストレンジって元々天才外科医やったよな、魔法使いすぎて忘れてたわ

魔法シーンが痺れる

キャプテン・マーベル(2019年製作の映画)

3.9

グースがかわいい!!
インフィニティウォーが終わった後の公開でこれでサノスにどう勝てるん、、、って絶望やった中、キャプテンマーベルの存在で救われた