Keigoさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

  • List view
  • Grid view

シビル・ウォー/キャプテン・アメリカ(2016年製作の映画)

4.5

いやぁ、これは悲しい。アベンジャーズが二極化して戦うのとかみたくないのに迫力ありすぎた

スティーブも、トニーの気持ちも両方理解できて辛くなる

アントマン(2015年製作の映画)

4.0

世界一スケールの小さいヒーロー

バトルシーンも主観で見ると大迫力やのに、引きでみるとクソしょぼいのおもろい

脇役の泥棒の二人もすき

アベンジャーズ/エイジ・オブ・ウルトロン(2015年製作の映画)

4.5

ウルトロン、ヴィジョン、クイックシルバー、ワンダとか新キャラ多いけどどれもいいよな

新しくアベンジャーズ入りしたキャラも多くてみてて物語がどんどん繋がっていくんやなぁ!!ってのがわかるから好き

アベンジャーズ(2012年製作の映画)

4.5

アクションシーンがとにかく最高にかっこいい

これみたらホークアイに惚れるよな

インクレディブル・ハルク(2008年製作の映画)

3.5

俳優変わってるしなんかいろいろあるけど、悪くはないんよな
 
デカくて強い、ヒーローぽくはないけど憧れるものはある

キャプテン・アメリカ ザ・ファースト・アベンジャー(2011年製作の映画)

4.2

スティーブの愛国心とヒーローの魂は全ての人の見本となるべきよな

善人は善人に、悪人はより悪人に。だから君を選んだ。

まじでかっこいい憧れる

アイアンマン3(2013年製作の映画)

4.0

最後のアイアンマン花火は総額いくらなんでしょうかね笑

アイアンマン(2008年製作の映画)

4.0

MCUの始まり、機械からビーム出したり、空飛んだり男の好きなものすぎる

この最初のガチガチのロボ感たまらんな!

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:VOLUME 3(2023年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

え、シリーズ続けてどんどんよくなるとか最高すぎひん?

ロケット今回喋ってないのにあんなにいいんせこすぎる
ほんまに泣けた
ロケットラクーンって自分で言うところ大好き

初期メンが卒業したけどこれでや
>>続きを読む

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:リミックス(2017年製作の映画)

5.0

ヨンドゥのオヤジが泣ける

単体作ではガーディアンズが1番面白いんよな

グルートがほぼ何も活躍してへんのにかわいさで優勝してるんすき

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー(2014年製作の映画)

4.5

曲がとにかくいい!!

最初キャラがいっぱい出てきて覚え切れへんとかあったけど、最後にはみんなバッチリ覚えてたわ

ガーディアンズがいいキャラしすぎてる

マーベル・スタジオ スペシャル・プレゼンテーション:ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー ホリデー・スペシャル(2022年製作の映画)

4.5

ガーディアンズのみんな優しいのに無理やりすぎてドン引きなんいつもおもろい

どんどんみんなのことすきになっていく

劇場版ポケットモンスター 水の都の護神 ラティアスとラティオス(2002年製作の映画)

5.0

1番好きなポケモンの映画

最初のレースシーンもバトルシーンも恋愛的なところとかも全てが一流

カメラワークと音楽がいいよな
イタリアいきたくなる