ソラアユムさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ソラアユムさんの鑑賞したドラマ
ソラアユム

ソラアユム

SHOGUN 将軍(2024年製作のドラマ)

4.4

題名:SHOGUN 将軍
鑑賞日時:2024年4月23日
鑑賞方法:Disney+
評価:4.4(MAX5.0)

『かねてから申し上げている通り、拙者は将軍の地位など求めておりませぬ。』


□鑑賞
>>続きを読む

0

フォールアウト(2024年製作のドラマ)

4.7

題名:フォールアウト
鑑賞日時:2024年4月19日
鑑賞方法:Amazon Prime Video
評価:4.7(MAX5.0)

『毎回そうだ…みんな世界を救いたくても、やり方で意見が分かれる。』
>>続きを読む

0

寄生獣 -ザ・グレイ-(2022年製作のドラマ)

4.5

題名:寄生獣─ザ・グレイ─
鑑賞日時:2024年4月11日
鑑賞方法:Netflix
評価:4.5(MAX5.0)

『一個体に寄生するのではない。組織に寄生したいのだ。』


□鑑賞期間:2024/
>>続きを読む

0

三体(2023年製作のドラマ)

3.9

題名:三体
鑑賞日時:2024年4月3日
鑑賞方法:Netflix
評価:3.9(MAX5.0)

『どんなに美しい理論も実験と合わなければ誤りだ。』


□鑑賞期間:2024/3/21~4/3
20
>>続きを読む

0

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

4.1

題名:不適切にもほどがある!
鑑賞日時:2024年4月1日
鑑賞方法:Netflix
評価:4.1(MAX5.0)

『小川先生の発言のどこが不適切だったか分かりますか?』


□鑑賞期間:2024/
>>続きを読む

0

時をかけるな、恋人たち(2023年製作のドラマ)

3.6

題名:時をかけるな、恋人たち
鑑賞日時:2024年3月7日
鑑賞方法:Netflix
評価:3.6(MAX5.0)

『過去に干渉できない。それでも人は時をかけてしまう。』


□鑑賞期間:2024/
>>続きを読む

0

忍びの家 House of Ninjas(2024年製作のドラマ)

3.7

題名:忍びの家 House of Ninjas
鑑賞日時:2024年2月22日
鑑賞方法:Netflix
評価:3.7(MAX5.0)

『最高の忍びは影となれ。誰にも知られなくていい。』


□鑑賞
>>続きを読む

0

エコー(2024年製作のドラマ)

3.6

題名:エコー
鑑賞日時:2024年2月14日
鑑賞方法:Disney+
評価:3.6(MAX5.0)

『先祖たちはこだまして、私たちに手を差し伸べている。』


□鑑賞期間:2024/2/11~2/
>>続きを読む

0

殺し屋たちの店(2024年製作のドラマ)

4.5

題名:殺し屋たちの店
鑑賞日時:2024年2月8日
鑑賞方法:Disney+
評価:4.5(MAX5.0)

『地獄に行く日は今日じゃない。』


□鑑賞期間:2024/1/22~2/8
2024年5
>>続きを読む

0

少年は世界をのみこむ(2024年製作のドラマ)

3.7

題名:少年は世界をのみこむ
鑑賞日時:2024年2月1日
鑑賞方法:Netflix
評価:3.7(MAX5.0)

『未来が視えても黙っておく。幸せには不幸がつきものだ。』
 

□鑑賞期間:2024
>>続きを読む

0

侵入者たちの晩餐(2024年製作のドラマ)

4.0

題名:侵入者たちの晩餐
鑑賞日時:2024年1月21日
鑑賞方法:Netflix
評価:4.0(MAX5.0)

『3人でやらない?人助け。』
 

□鑑賞期間:2024/1/21
2024年3本目
>>続きを読む

0

もうすぐ死にます(2023年製作のドラマ)

3.9

題名:もうすぐ死にます
鑑賞日時:2024年1月21日
鑑賞方法:Amazon Prime Video
評価:3.9(MAX5.0)

『潔く死にたかった。それが俺の唯一の望みだったのに…』
 

>>続きを読む

0

今夜すきやきだよ(2023年製作のドラマ)

4.0

題名:今夜すきやきだよ
鑑賞日時:2024年1月17日
鑑賞方法:NETFLIX
評価:4.0(MAX5.0)

『あたらしいみちをさがそう。あたらしいみちはだれもしらないから。』
 

□鑑賞期間:
>>続きを読む

0

幽☆遊☆白書(2023年製作のドラマ)

3.9

題名:幽☆遊☆白書
鑑賞日時:2023年12月31日
鑑賞方法:NETFLIX
評価:3.9(MAX5.0)

『オレの全てをこの一発に込める!』
 

□鑑賞期間:2023/12/30~2023/1
>>続きを読む

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.5

題名:ブラッシュアップライフ
鑑賞日時:2023年12月29日
鑑賞方法:NETFLIX
評価:4.5(MAX5.0)

『もう徳なんて積まなくていい。今世を全力で生きるんだ。』
 

□鑑賞期間:2
>>続きを読む

0

ベター・コール・ソウル シーズン6(2022年製作のドラマ)

5.0

題名:ベター・コール・ソウル S6
鑑賞日時:2023年12月24日
鑑賞方法:Netflix
評価:5.0(MAX5.0)

『過去のことは忘れればいい!明るい未来が待っている!保証するよ!』
 
>>続きを読む

0

いちばんすきな花(2023年製作のドラマ)

3.9

題名:いちばんすきな花
鑑賞日時:2023年12月24日
鑑賞方法:TVer
評価:3.9(MAX5.0)

『2人が無理なら4人でいようよ。』
 

□鑑賞期間:2023/10/22~2023/12
>>続きを読む

0

MIU404(2020年製作のドラマ)

4.0

題名:MIU404
鑑賞日時:2023年12月23日
鑑賞方法:NETFLIX
評価:4.0(MAX5.0)

『機捜っていいよな。誰かが最悪の事態になる前に止められる。』
 

□鑑賞期間:2023
>>続きを読む

0

石子と羽男―そんなコトで訴えます?―(2022年製作のドラマ)

3.6

題名:石子と羽男─そんなコトで訴えます?─
鑑賞日時:2023年12月5日
鑑賞方法:NETFLIX
評価:3.6(MAX5.0)

『町弁としてこれからも弱き人に寄り添っていきたいと思います。』
 
>>続きを読む

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.4

題名:VIVANT
鑑賞日時:2023年11月24日
鑑賞方法:U-NEXT
評価:4.4(MAX5.0)

『美しき我が国を汚すものは何人たりとも許さない。』
 

□鑑賞期間:2023/11/27
>>続きを読む

0

THE LAST OF US(2023年製作のドラマ)

4.8

題名:THE LAST OF US
鑑賞日時:2023年11月24日
鑑賞方法:U-NEXT
評価:4.8(MAX5.0)

『“光を探せ”なんて言ったらぶっ飛ばす。』
 

□鑑賞期間:2023/1
>>続きを読む

0

ロキ シーズン2(2023年製作のドラマ)

3.7

題名:ロキ S2
鑑賞日時:2023年11月15日
鑑賞方法:Disney+
評価:3.7(MAX5.0)

『もう分かっている。どんな神になるべきなのか。』
 

□鑑賞期間:2023/11/8~2
>>続きを読む

0

アップロード~デジタルなあの世へようこそ~ シーズン3(2023年製作のドラマ)

3.8

題名:アップロード~デジタルなあの世へようこそ~ S3
鑑賞日時:2023年11月16日
鑑賞方法:Amazon Prime Video
評価:3.8(MAX5.0)

『脳は会社の物。身体はイングリ
>>続きを読む

0

ブラック・ミラー シーズン6(2023年製作のドラマ)

3.7

題名:ブラックミラー S6
鑑賞日時:2023年11月9日
鑑賞方法:NETFLIX
評価:3.7(MAX5.0)

『これは私の人生の物語なのに、わたしは主人公じゃない…』
 

□鑑賞期間:202
>>続きを読む

0

ジェン・ブイ(2023年製作のドラマ)

4.5

題名:ジェン・ブイ
鑑賞日時:2023年11月7日
鑑賞方法:Amazon Prime Video
評価:4.5(MAX5.0)

『どれだけヒーローを目指したって、私にとってあなたは人殺し…』
 
>>続きを読む

0

ベター・コール・ソウル シーズン5(2020年製作のドラマ)

4.4

題名:ベター・コール・ソウル S5
鑑賞日時:2023年10月30日
鑑賞方法:NETFKIX
評価:4.4(MAX5.0)

『24時間365日対応!ソウル・グッドマンが駆けつける!』
 

鑑賞期
>>続きを読む

0

アッシャー家の崩壊(2023年製作のドラマ)

4.5

題名:アッシャー家の崩壊
鑑賞日時:2023年10月28日
鑑賞方法:NETFKIX
評価:4.5(MAX5.0)

『アッシャー家を狙うのは同じアッシャー家だけ。』
 

鑑賞期間:2023/10/
>>続きを読む

0

殺意の道程(2020年製作のドラマ)

4.1

題名:殺意の道程
鑑賞日時:2023年10月21日
鑑賞方法:NETFKIX
評価:4.1(MAX5.0)

『殺るなら手伝うけど…』
 

鑑賞期間:2023/10/15~2023/10/21
20
>>続きを読む

0

スター・ウォーズ:アソーカ(2023年製作のドラマ)

3.9

題名:スターウォーズ:アソーカ
鑑賞日時:2023年10月18日
鑑賞方法:Disney+
評価:3.9(MAX5.0)

『ジェダイであることはライトセーバーを使いこなすことじゃない。精神を鍛えて、
>>続きを読む

0

マーダーズ・イン・ビルディング シーズン3(2023年製作のドラマ)

4.1

題名:マーダーズ・イン・ビルディング S3
鑑賞日時:2023年10月11日
鑑賞方法:Disney+
評価:4.1(MAX5.0)

『信じがたいことに舞台関係者全員が容疑者なのだ…』
 

鑑賞期
>>続きを読む

0

セックス・エデュケーション シーズン4(2023年製作のドラマ)

5.0

題名:セックスエデュケーション S4
鑑賞日時:2023年10月5日
鑑賞方法:NETFLIX
評価:5.0(MAX5.0)

『赤の他人の性の悩みを聞けるのは非常に好奇心をそそられる。それと同時に“
>>続きを読む

0

ムービング(2023年製作のドラマ)

4.3

題名:ムービング
鑑賞日時:2023年9月24日
鑑賞方法:Disney+
評価:4.3(MAX5.0)

『飛ぶ時が来たら、落ちることを恐れないで…』
 

鑑賞期間:2023/8/16~2023/
>>続きを読む

0

ベター・コール・ソウル シーズン4(2018年製作のドラマ)

4.7

題名:ベター・コール・ソウル S4
鑑賞日時:2023年9月27日
鑑賞方法:NETFLIX
評価:4.7(MAX5.0)

『もし弁護士に戻れたらマッギルの名に恥じないように頑張ります!』
 

>>続きを読む

0

ONE PIECE(2023年製作のドラマ)

3.7

題名:ONE PIECE
鑑賞日時:2023年9月6日
鑑賞方法:NETFLIX
評価:3.7(MAX5.0)

『海賊は冒険と自由があれば十分だ!』
 

鑑賞期間:2023/9/2~2023/9/
>>続きを読む

0

ベター・コール・ソウル シーズン3(2017年製作のドラマ)

4.6

題名:ベター・コール・ソウル S3
鑑賞日時:2023年9月3日
鑑賞方法:NETFLIX
評価:4.6(MAX5.0)

『何よりも法が大事だ。軽々しく扱ってはならない…』
 

鑑賞期間:2023
>>続きを読む

0

HEARTSTOPPER ハートストッパー: シーズン2(2023年製作のドラマ)

4.0

題名:HEARTSTOPPER S2
鑑賞日時:2023年8月29日
鑑賞方法:NETFLIX
評価:4.0(MAX5.0)

『僕たちはカミングアウトにこだわり過ぎてた…』
 

鑑賞期間:2023
>>続きを読む

0
>|