キャプテンプリンさんの鑑賞した映画
Filmarksの楽しみ方
ヘルプ
会員登録
ログイン
映画
映画
映画を探す
上映中の映画
公開予定の映画
今週公開の映画
今話題のおすすめ映画
レンタル新作
レンタル開始予定
映画賞・映画祭
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
配給会社
映画シリーズ
#タグ
映画館
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
JAIHO
・
ザ・シネマメンバーズ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
ドラマ
ドラマを探す
今話題のおすすめドラマ
レンタル新作
レンタル開始予定
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
アニメ
アニメを探す
今話題のおすすめアニメ
放送・配信時期
制作会社
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
WOWOWオンデマンド
FILMAGA
ユーザーを探す
Filmarks内から
映画
キャスト
ユーザー
検索
Filmarks映画情報
キャプテンプリンさんの鑑賞した映画
キャプテンプリン
@Captain_Purin
映画
(721)
ドラマ
(12)
アニメ
(169)
721
Marks
255
Clips
15
Fans
28
Followers
37
Followings
シン・ゴジラ
-
3
3.0
2024
8.7
レンタル
カラオケ行こ!
-
7
4.0
きみに読む物語
-
4
4.0
好きにならずにいられない
-
4
4.3
マダム・ウェブ
-
10
3.0
上映中
機動戦士ガンダムSEED FREEDOM
-
6
4.0
レヴェナント:蘇えりし者
-
4
3.5
ストリートファイター II MOVIES STREET FIGHTER!!
-
1
-
セーラー服と機関銃 卒業
-
1
2.5
さよならの朝に約束の花をかざろう
-
1
3.5
スコット・ピルグリム VS. 邪悪な元カレ軍団
-
5
4.0
マーベルズ
-
9
3.5
ハンガー・ゲーム FINAL:レボリューション
-
-
2.5
ハンガー・ゲーム FINAL:レジスタンス
-
-
2.5
ハンガー・ゲーム2
-
1
3.5
上映中
ゴジラ-1.0
-
19
4.0
ハンガー・ゲーム
-
3
3.0
Out of Sight(英題)
-
4
4.0
メタモルフォーゼの縁側
-
1
4.0
ジョン・ウィック:コンセクエンス
-
9
3.5
グランツーリスモ
-
9
4.0
映画プリキュアオールスターズF
-
5
3.5
映画HUGっと!プリキュア♡ふたりはプリキュア オールスターズメモリーズ
-
5
4.1
ちょ〜短編 プリキュアオールスターズ GoGoドリームライブ!
-
-
3.0
特別編 響け!ユーフォニアム アンサンブルコンテスト
-
2
3.5
劇場版 響け!ユーフォニアム~誓いのフィナーレ~
-
2
4.1
リズと青い鳥
-
3
4.0
ぬいぐるみとしゃべる人はやさしい
-
14
4.2
2024
7.3
レンタル
君たちはどう生きるか
-
9
3.0
上映中
リバー、流れないでよ
-
4
4.0
半透明なふたり
-
4
4.1
プールサイドで
-
5
3.5
スパイダーマン:アクロス・ザ・スパイダーバース
-
12
4.0
ザ・フラッシュ
-
6
4.0
リトル・マーメイド
-
5
3.0
リトル・マーメイド
-
2
3.5
1
2
3
4
5
…