Queeeenさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

Queeeen

Queeeen

映画(1590)
ドラマ(193)
アニメ(0)

イン・ザ・ハイツ(2021年製作の映画)

3.3

予想以上にずっと歌って踊ってた!
ラテンダンス大好きすぎる
特にマンションの中の旗を上げる曲
めちゃめちゃすき。

フェイク(1997年製作の映画)

3.4

実話。
FBI潜入捜査官
ジョニーデップと
マフィアで生きる男を演じる
アルパチーノ
マフィアの世界に入り込むジョニーデップ
ヒヤヒヤする。
信頼関係
二人のコンビはある意味素敵
見応えありました

パープル・ハート(2022年製作の映画)

3.4

先は読める話やけど
ソフィアが可愛すぎるし
ソフィアの歌も最高!!!
早速3曲ダウンロードした

アップグレード(2018年製作の映画)

3.0

気になってた映画。
かなり非現実的な世界。
何百年後とかこーなんのかな。
それはそれで恐ろしい。
映画自体あまりハマらなかったなー。

屋根裏の殺人鬼フリッツ・ホンカ(2019年製作の映画)

3.4

これはやばい。
今まで見た実録殺人事件の中でも
なかなかグロテスク。
本人もやばけりゃ
殺される女もある意味やばい。
死体の保管所、家の中
まじでカオス。
美女を狙った殺人事件は多いけど
この手の女性
>>続きを読む

とっととくたばれ(2018年製作の映画)

3.4

ザ 、ブラックコメディ!
めちゃめちゃグロいのに
音楽と雰囲気でなぜか笑えるという。
血が苦手な人は絶対見れない。
全てがめちゃくちゃ
みんななかなか死なない。

ガール・イン・ザ・ピクチャー:写真はその闇を語る(2022年製作の映画)

3.6

残酷すぎる、、
異常者
こんな事件があるなんて、、

もっと早く行動してたら。
もっと早く助けを求めてたら。
衝撃的な実話でした。

ジェラシー 幸せを奪う女(2018年製作の映画)

2.7

あるあるスリラー
流石にこの展開シリーズは
飽きてきた。

女は冷たい嘘をつく(2016年製作の映画)

3.2

ベビーシッターを信用してはいけない
忙しいシングルマザー
旦那との親権の取り合い、、

ほーなるほど。
流石韓国な演出!!!
途中まで中々面白かったけど
最後なんかあっけなかったなー。

マーメイド・イン・パリ(2020年製作の映画)

2.9

Barで働く男性が
ある日、負傷した人魚に出会う。
その人魚は自分の歌を虜にし
男性の命を奪うとゆう力を持っていた
しかしその男性にはきかなかった。
そこから二人の恋が芽生えていくが、、

評価の割に
>>続きを読む

藁にもすがる獣たち(2018年製作の映画)

3.8

面白かった!!!
流石韓国!!!
グロいところもきっちり映像に、、

色んなシュチュエーションの
借金、お金に困ってる人たちが
一つのバッグに入った大金を巡る騒動
最後はやはりそうなったか。

ある日どこかで(1980年製作の映画)

3.4

タイムトラベルものの
純愛ラブストーリー

リチャードの前に急に現れた老人
手渡された金の時計
そして"帰ってきて"との謎の言葉

数年後リチャードは
とあるホテルに泊まると
そこには若かれし頃の老人
>>続きを読む

バッド・デート 最悪から始まる恋(2017年製作の映画)

2.6

最初は仕事の為にデートするはずだったが
次第に惹かれていく
先が見え見えのラブコメ

バッド・グランマ(2017年製作の映画)

3.1

おばぁちゃん4人組の
殺人コメディ
気軽に見れて面白かった

RAW〜少女のめざめ〜(2016年製作の映画)

3.4

気になってた作品

強烈なベジタリアンの家族で育った子が
獣医学校に入学した時の行事で
初めて生肉を食べさせられる
それもウサギ。
それから彼女はどんどん狂って行く、、

グロすぎるシーン多々あり。
>>続きを読む

ハピエスト・ホリデー 私たちのカミングアウト(2020年製作の映画)

3.5

見たかった映画がNetflixに!

自分がレズビアンということを
家族に隠し
恋人のアビーを連れて
実家のクリスマスへ、、
打ち明けないといけないのに
なかなか打ち明けられず
隠すのも大変
最後には
>>続きを読む

マン・フロム・トロント(2022年製作の映画)

3.0

妻と過ごすためコテージを予約したが
住所の見間違いで違うコテージへ、、
そこで殺し屋に間違えられてしまい
そのまま殺し屋になりすましてと
警察に言われるが、、
もっと真剣に見れば良かったかな

リベンジャー 復讐のドレス/復讐のドレスコード(2015年製作の映画)

2.9

なるほどって感じやけど
そこまで面白味は無かったな〜
ケイトの美しさと
ケイトの服装が素敵

ラテン・ジゴロになる方法(2017年製作の映画)

3.4

年上女性のお金で生きるジゴロ
別れてはまたリッチな女性を探す
なかなか面白い
最後になるにつれ家族関係も
良くなっていく
ジゴロなりに良い奴。笑

ゲティ家の身代金(2017年製作の映画)

3.6

え!!!
見終わって実話と知る。
まじか。
凄い実話やな。

世界一の金持ちと言われている
大富豪ゲティ。
孫が誘拐され身代金を要求されるが
ケチなゲティは渡さない。笑

ネットでゲティ家調べてみたけ
>>続きを読む

カリートの道(1993年製作の映画)

3.7

アルパチーノ主演。
マフィア系の映画は
なかなか手を出してなかったけど
ずっと気になってた映画

マフィア系は難しいイメージがあったけど
面白い!!!
見てて全然分かりやすい!!!
最後、、
もーヒヤ
>>続きを読む

キスから始まるものがたり3(2021年製作の映画)

3.4

ラストー!

エルは親友リーとの約束を守るため
バークレーに行くか
ノアと一緒のハーバードへ行くかで
悩まされる。
大学へ行くまでの夏休み
エルとリーはやりたいことリストを
全てクリアしていく

楽し
>>続きを読む

キスから始まるものがたり2(2020年製作の映画)

3.4

ジョーイとジェイコブが
プライベートでも付き合ってて
破局してから撮影されたで有名な2
そういう目線で見てしまった。

2から登場のマルコ
ノアに似ててなかなかのイケメン
1に引き続き楽しく見れた

ラブ&ジェラート(2022年製作の映画)

3.2

舞台はイタリア
本場のマリトッツォ食べてみたいー
ジェラートも美味しそう
ありきたりな物語やけど
気楽に見れる

セレナ(1997年製作の映画)

3.4

ジェニファーロペス主演
23歳で亡くなった歌姫セレナの実話。
こんな結末になるとは、、
家族愛が素晴らしい

セレナのことは知らなかったが
グラミー賞もとったほどの
有名歌手だったとか。
幸せを手にし
>>続きを読む

ダーティ・ピクチャー(2011年製作の映画)

3.2

芸能界の闇。
華やかな世界に見えて
最近自殺する芸能人多い、、
そんな世界を見てるようだった。

一回てっぺん見ると
人気がなくなったり、
売れなくなると、自分の価値って
って思ってしまうんかな。
>>続きを読む

リトル・ガール(2020年製作の映画)

3.4

ドキュメンタリー。

男の子に生まれたが
女の子になりたいサシャ
学校やバレエスクールでも
スカートを履くことや
女の子らしい格好すること
ありのままの自分を受け入れてもらえない
親子でその社会に立ち
>>続きを読む

ジェニファー・ロペス ハーフタイム(2022年製作の映画)

5.0

私が点数をつけれる立場ではないけど
満点でしかない。
女優からの歌手って知らなかった、、
逆かと思ってた。

"誰に何て思われようと
自分がどう感じるか"

1時間半釘付け。

HUSTLE ハッスル(2022年製作の映画)

4.2

最高。
バスケそこまで詳しくなくても
みてて鳥肌が、、
豪華キャスト
NBA選手続々登場
二人の関係性がたまらん。
バスケ好きなら興奮するやろなー。

サイバー地獄 n番部屋 ネット犯罪を暴く(2022年製作の映画)

-

うわー。
めちゃめちゃ胸糞悪い。
胸糞悪すぎて点数はつけません。

若い子たちをターゲットに
ひわいな画像を送らせ
ばら撒くと脅す。
何が奴隷やねん
人間がやることちゃうわ
犯人の映像あり。
ほんまに
>>続きを読む

アメリカン・パイ(1999年製作の映画)

3.2

今更ながらアメリカンパイ
卒業までに童貞を捨てると仲間達で結束

ザ、ティーンコメディ。
シリーズ沢山ありますね。笑

ディス/コネクト(2012年製作の映画)

3.7

SNSで起きてる3つのストーリーが
同時進行で繋がって行く。
ネットは怖い。
なりすまし。
アダルト。
写真流出。
内側のカメラも怖い。
課金とかそうゆうの未知ですが
絶対に信用できない。

海を飛ぶ夢(2004年製作の映画)

3.4

実話。

25歳の時に頸椎を損傷し、
30年近く全身の不随と闘ったラモン。
彼は尊厳死を決める。

全体的に重い。
家族の暖かさ
生きる辛さ
最後は涙が出ます。
見るべき映画の一つだと思う。

透明人間(2019年製作の映画)

3.4

おぉーなんか新しいスリラー
勝手にお化け系ホラーかと思ってた
凄い執着心。