Queeeenさんの映画レビュー・感想・評価

Queeeen

Queeeen

映画(1589)
ドラマ(193)
アニメ(0)

キル・ミー・ダーリン(2024年製作の映画)

2.9

宝くじが当たって
お互いを殺そうとする夫婦。
まーまー面白い。

ハロウィン KILLS(2021年製作の映画)

2.4

機内にて。
どんどん殺していくけど
全く怖くも無かった
最近の映画なのに
昔のホラーみたいに見えた。

ファミリー・プラン(2023年製作の映画)

3.4

元殺し屋とゆうのを
家族に隠しているダン。
だが悪者は追ってくる
家族それぞれのキャラが濃い。笑
ドタバタ系。面白い。笑
赤ちゃん可愛すぎる

ヴァチカンのエクソシスト(2023年製作の映画)

3.2

ザ 、エクソシスト映画。
ラッセルクロウの演技が凄い
私はそこまで怖いとは思わなかった

Lift/リフト(2024年製作の映画)

3.7

面白かった。
ケヴィンハートが大好きなんよ。笑
それぞれの得意分野で盗みを企む
少しワイルドスピード を思い出した

ラバー、ストーカー、キラー(2024年製作の映画)

3.5

出会い系アプリから
ストーカーに豹変した女のストーリー
どんでん返し。

いや、強烈。
数回しか会ってないのに
こんなにも執着するとは。

カジノ(1995年製作の映画)

3.8

ずーーっと気になってたが
長丁場なので後回しに、、

めちゃめちゃ面白かった!!!
実話だとか。
言葉が多い!
安定のロバートデニーロ
昔ラスベガス行った時のホテルとか
ちょいちょい出てきて懐かしかっ
>>続きを読む

L.A.コンフィデンシャル(1997年製作の映画)

3.4

2024年初映画!!!

面白かった!が、
集中してみないとダメなやつ。
これは結末分かった上で
もう一度見直したい!!!

バレリーナ(2023年製作の映画)

-

なんか想像と違った。
バレリーナの親友が殺された
その犯人に復讐をする。
なんか見ててもテンポが悪く感じて
面白さにかけた。
90分しかないけど最後まで無理でした。

コーダ あいのうた(2021年製作の映画)

3.3

ちょーパワフル家族。
こーゆーほっこりする映画良いよな〜

ヴィーガンズ・ハム(2021年製作の映画)

3.4

ブラックコメディ
肉屋の2人が次第に
ヴィーガンばっかり食べてる人間を殺し
その肉を販売するも大盛況。
笑える。笑

オットーという男(2022年製作の映画)

3.7

めちゃめちゃ良かった。
トムハンクスの演技も最高。

ファイナルコールが聞こえる前に(2023年製作の映画)

3.2

既婚者同士がNYで出会い
恋に落ちる、、
ありきたりな話かと思えば束の間。
途中から、え?え?
まさかの展開でした
なるほど!斬新!!!

甘美なる裏切り(2023年製作の映画)

3.1

ストーリーはありきたり
犯人すぐにわかった。
主演の女優さんがタイプすぎる!
そしてブラジルの人のお尻は
男女問わず美しい

スマイル(2022年製作の映画)

3.7

ずーーーっと見たかった映画。
題名通りこの"SMILE"を見たら
トラウマになるであろう。

死に方が全部えげつない。
最後はそうなったかー、、、
なかなか面白かった。好きなタイプのホラー

Fair Play/フェアプレー(2023年製作の映画)

3.4

同じ会社で働くカップル。
彼女が先に昇進してしまい
そっから2人の関係が崩れていく、、
男社会、プライド、嫉妬
この映画の雰囲気が好きすぎる
最後は、、、?

名探偵コナン 黒鉄の魚影(サブマリン)(2023年製作の映画)

3.2

機内にて、、
久しぶりにコナン見た。笑
オリエント急行まだ見てないけど
アガサクリスティとか
オリエント急行の話が出てきたから
それを少し意識して作られたんかな?

ムーラン(2020年製作の映画)

3.2

機内にて、、
アニメも大好きで何回も見てた
ムーランの人が美人!

Book Club: The Next Chapter(原題)(2023年製作の映画)

3.8

良かった!!!
舞台はイタリア。
丁度イタリアに向かう飛行機で見ました
この4人最高!!!!
年取ってもこんな仲間が居たら素敵

ホイットニー・ヒューストン I WANNA DANCE WITH SOMEBODY(2022年製作の映画)

4.3

機内にて。

最高でしかない。
歌はもちろん
ホイットニーが出てた"ボディガード"
も大好きやった。
輝かしく見える人ほど
苦労してるんやろな、、

ウエスト・サイド・ストーリー(2021年製作の映画)

3.3

機内にて、、
歌もダンスも最高!!!
予想してたストーリーとは全然違って
悲しい系なのね、、

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

3.2

機内にて、、
マリオとルイジーは
排水溝業者だったのね。笑
昔マリオカートめっちゃやってたから
色々理解できた

ミセス・ハリス、パリへ行く(2022年製作の映画)

3.6

戦争で夫を亡くしたミセスハリス
Diorのドレスに一目惚れして
一生懸命お金を貯めてパリまで買いに行く
オートクチュール、パリでの出会い
山あり谷あり。ほっこり。

俺の過ち(2023年製作の映画)

3.2

母親が再婚し、豪邸へ引っ越す
そこで出会った
義理の兄と恋に落ちてしまう、、
カーアクションあり。展開は読める。

バニラ・スカイ(2001年製作の映画)

3.1

ペネロペが綺麗すぎる、、
出だしは面白いけどだんだん、、?
不思議な世界。

ハート・オブ・マン(2019年製作の映画)

3.8

男社会で働くアリは
ある日突然友人に勧められた占い師に
お茶を飲まされ、それから
男性の心の声が聞こえるように、、笑

最高!!!笑
めちゃめちゃ面白かった!!
こーゆーの好きー!!!

>|