uさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

抱きたいカンケイ(2011年製作の映画)

3.7

モグモグ食べるナタリー可愛い🍩
純愛だよ( ͒ ́ඉ .̫ ඉ ̀ ͒)
何も考えずに見れる、ラブコメってなんだかんだいいよね!
邦題ダサすぎ私でももっといいの考えられるよ🥲邦題で観るの躊躇ってる人は
>>続きを読む

バーレスク(2010年製作の映画)

4.1

昨日シカゴみて本日はこちら!雰囲気似てるかな〜思ったら正反対でした!!!!
ジャック彼氏にしたくない3Bのバーテンダーの典型的クズだった🤠🗑
それはともあれ、最高ね、評価されてる理由が分かる!王道なん
>>続きを読む

シカゴ(2002年製作の映画)

3.9

ミュージカルってええなあ☺️分かりやすいし時代色がしっかり出てていい🎩
とにかくキャサリン・ゼダ=ジョーンズに目が行く、ダンスキレキレ、あとルーシー・リューほんのちょい役だけど印象残ったな可愛い〜

キスから始まるものがたり3(2021年製作の映画)

3.4

みんな終始イライラしてた、マルコ以外、、、いい加減学んでくれって気持ちでいっぱいになる( ᵕ̩̩ㅿᵕ̩̩)
シーズン3はイマイチかもです😰
ただ裏方は凄い、最後の子供時代と今の対比とかマリオカートのシ
>>続きを読む

キスから始まるものがたり2(2020年製作の映画)

3.9

2も安定に面白い☺️
ノア役のジェイコブ、euphoriaにも出てたけどロバパティぽくていいよね!!!?
エルとリーが一貫として親友でいてくれて私は嬉しい!こういうのって大体幼なじみから恋愛に発展!?
>>続きを読む

キスから始まるものがたり(2018年製作の映画)

3.8

キラキラしてる(ღ✪v✪)
あーーー羨ましいこんな生活、、、アオハルすぎて、😫それにしてもノアがかっこよすぎた〜〜パーティーもプロムも夜の遊園地も憧れよね、2も3もみます😊
swimming in s
>>続きを読む

タリーと私の秘密の時間(2018年製作の映画)

3.3

ここまで育ててくれた母親に感謝🤱🏻
旦那さん見せかけすぎる……カップルで見ちゃいけない💦💦💦
シャーリズ・セロンの役作りが凄かったですママだったな〜🫣
最後そういうことねってなる

ブレット・トレイン(2022年製作の映画)

4.6

個人的にはめっちゃ刺さった☺️ペットボトルの水のシーンが印象的、あの魅せ方凄い本当に、伏線沢山で楽しかったな🚰あとキャラクターが愛らしいのと謎のモモンガっていうキャラクターもかわいい꒰՞o̴̶̷̤ᾥo>>続きを読む

テルマ&ルイーズ(1991年製作の映画)

4.0

2人の性格は全然違うんだけど相性抜群🌹🪻テルマが終盤になるにつれて大胆になっていったのもよかった☺️
何よりもアメリカの大自然が超映える、ブラピがハマり役でカッコよすぎた🤠
リバイバル行きたいくらい好
>>続きを読む

スカーフェイス(1983年製作の映画)

3.2

ミシェル・ファイファーがひたすらかわいいそれに尽きる👩🏼
トニーがどんどん態度でかくなって天狗になっててのがしんどかったし見ていて恥ずかしくなった、キャラクターはかっこよくありませんただアル・パチーノ
>>続きを読む

フィフティ・シェイズ・フリード(2018年製作の映画)

3.6

私はデュア様聴けて大満足です🦋Love me like do も最高でした、、、音楽いいと何割も増しに満足感得られる😶‍🌫️
あっという間に見ちゃった~軽く観ることができるのでおすすめ!
クリスチャン
>>続きを読む

フィフティ・シェイズ・ダーカー(2017年製作の映画)

3.6

前作よりも大衆受けの良さそうな感じで(๓´˘`๓)ただ何見てるんだろう、、、、って時々なる🫣私的には新鮮でいいです(笑)
音楽が壮大でいいのと最後に予告流れたんですけど想像と違う方向に物語が進みそうで
>>続きを読む

フィフティ・シェイズ・オブ・グレイ(2015年製作の映画)

3.2

sound track が好きで視聴、ビヨンセいい♩
セクシーでした(ᇂ👄ᇂ)
三部作ってちょっと長めすぎでは、、という気持ちはありますが続きが気になるので観てみようと思います🫨
ダコタジョンソン可愛
>>続きを読む

ビリーブ 未来への大逆転(2018年製作の映画)

3.7

かっこよかった😭本当に感謝の気持ちでいっぱいになる(ꈨຶ˙̫̮ꈨຶ)、、、実話ってことにハッとさせられますね、
最後の4分間の反論のシーン目を凝らして観ちゃいました☺️
アーミー・ハマーがとにかくいい
>>続きを読む

フォレスト・ガンプ/一期一会(1994年製作の映画)

4.5

名作って呼ばれる理由が分かる🥲
今まで何で観てこなかったんだろう…と後悔するほどいいです(;°;ω;°;)
クスって笑えるシーンが多くて心温まります🪽ババとのペアが凄く好きだったな🦐
ジェニーもフォレ
>>続きを読む

AIR/エア(2023年製作の映画)

4.0

おもろかった〜〜最高ですね🤭
無駄だな〜って思うシーンがなかったなテンポよく且つ結末分かってるからこそ気楽に見れるよね👟爽快です!!!!!
マット・デイモンがふっくらしてるのも愛らしい😦
友だちとか家
>>続きを読む

The Beguiled/ビガイルド 欲望のめざめ(2017年製作の映画)

2.9

ソフィア・コッポラ作品は好きだけどこちらはイマイチ、何かもう一押し欲しかったです🤏🏼💔
ビジュアルは良かった︎︎👍🏻
エルファニング可愛すぎおったまげ〜

ニュー・シネマ・パラダイス(1989年製作の映画)

3.4

名作、絶対泣く、と期待しまくって観たのが悪いと思うのですが私的にはなんだかフワフワした終わり方でまだ経験不足だと感じました😨もう少し歳を重ねたら変わるかも知れません。。。。絶対もう1回観ます!
トトが
>>続きを読む

ソーシャル・ネットワーク(2010年製作の映画)

3.0

アーミー・ハマー双子だと思ったら違った(笑)😃Facebookを使ったことはなかったけどそのものは知っていたので始まりはどんな感じだったのか知ることが出来て面白かった!やっぱり天才って大変ね〜〜変わっ>>続きを読む

バッファロー’66(1998年製作の映画)

4.6

純愛!!!!!!!
めっちゃ好き☕️ココア飲みたくなった😶‍🌫️
みんな結局弱くて愛に飢えてるんだなって、ビリークソだけどそこも愛おしく思えてくる!親も悪いね環境って本当に大切😔😔😔
クリスティナ・リ
>>続きを読む

ファイト・クラブ(1999年製作の映画)

3.7

結末読めなかったナイスです🧼
前半がかなり好きで気になって観ちゃったよね!ブラピチャラめでよかった、エドワード・ノートンも流石としかいいようがない😫
ファイトしてるシーン結構無って感じでしたごめんね…
>>続きを読む

ブリジット・ジョーンズの日記 きれそうなわたしの12か月(2004年製作の映画)

3.6

ブリジットの言動全てが愛おしい🥰走り方とか特にかわいい、完璧じゃないけどそれがいいんだよね、みんなそうだもの(^ー^* )
ヒュー・グラントのチャラい感じもいい
シーズン3も観る!

ブリジット・ジョーンズの日記(2001年製作の映画)

3.9

こういう明るい映画って幸せにしすぎてくれる(*˘︶˘*).。.:*♡シーズンものって知ってびっくりもちろん見るよ〜ここからの展開が想像できないね
unextで見てるんですけど一旦停止して戻ったら盛大な
>>続きを読む

シャッター アイランド(2009年製作の映画)

3.8

え⁉️えーーーーーー⁉️って感じだね確かにもう一回みたくなる(^ー^* )🎶考察見たけど伏線ありまくりモチ私は気付きませんでしたトホホ
レオさん体張ってるな〜〜
結構残虐的なシーンが多いので苦手な人は
>>続きを読む

セブン(1995年製作の映画)

4.4

デヴィットフィンチャー天才だよ😭😭ブラピとモーガンっていう組み合わせも最高、余韻余韻。。。。グロいと言われてたので覚悟してみましたが飛び散る!とかはないので血も見れないって人以外はいけると!
ずっと暗
>>続きを読む

マリー・アントワネット(2006年製作の映画)

4.4

大好きなソフィア・コッポラ作品☺️これも良かった、世界観が最高且つ物語もしっかりまとまっていて見やすかったし楽しめました🧁キルスティン・ダンストが本当にかわいいね、えくぼが似合うね(,^-^,)‪
>>続きを読む

きみがぼくを見つけた日(2009年製作の映画)

3.7

最後の方面白くなっていきました(^-^)し、お涙頂戴系でした泣きました🥽
タイムトラベルの私根底はドラえもんにあるのでワクワクしてみましたがこちらは暗め🥲悲しい、、、、お母さんを電車で見送るとこ辛かっ
>>続きを読む

夢のチョコレート工場(1971年製作の映画)

3.2

50年以上前の作品ってことに驚き‼️ブルーベリーになっちゃうとことか手作り感あって逆に愛おしかったです🫐
心温まったよね☺️あと今作のウォンカが最近のティモシーにちゃんと引き継がれてるな〜って感じた!
>>続きを読む

マスク(1994年製作の映画)

3.8

ジム・キャリーの演技が光ってます⭐️⭐️そしてキャメロン・ディアスがね、これまたかんわいすぎるのよねいや〜こりゃあ原石すぎる表舞台に出てくれてありがとうの気持ちでいっぱい⸝⸝ᵕ ᵕ⸝⸝
内容はおもろす
>>続きを読む

チャーリーズ・エンジェル フルスロットル(2003年製作の映画)

3.8

面白くて正月早々全部見てしまった/(-_-)\3人の仲が凄く伝わってきて好き!エンドロールまでトキメキ止まらない💛ただ私は無印派でした😭フレンズのジョーイが今作も出てきてたのがおもろかった笑
エンジェ
>>続きを読む

チャーリーズ・エンジェル(2000年製作の映画)

4.0

ずっと愛されている理由が分かる作品🥽
キャメロン・ディアスもドリュー・バリモアもルーシー・リューもみんなかわいいんだけどそれぞれ違う魅力があって本当に良かった!強い女性大好きかっこよすぎ🥵
私あんまり
>>続きを読む

チャーリーズ・エンジェル(2019年製作の映画)

4.0

2024の1作目はチャーリーズエンジェルでした🪽
3人とも最高だった〜かっこよすぎ大好き
音楽もよかった、ラナ聴けて嬉しいしファッションもかわいいエレーナとおそろのコルテッツ持ってるのでテンション上げ
>>続きを読む

ウォンカとチョコレート工場のはじまり(2023年製作の映画)

3.9

クリスマスに観ました🎄
今年200作品目はちゃんと映画館で見ることが出来ました(>人<;)
予備知識ゼロで行ったのでかなりミュージカルでびっくりしました〜〜ティモシー歌も上手でまたまたびっくり🍫
個人
>>続きを読む

ハングオーバー! 消えた花ムコと史上最悪の二日酔い(2009年製作の映画)

3.2

しょうもないです、おばかさんです👬🏼👬🏼👨🏽‍🍼ただちょっとだけ愛らしいです
ダグが2人いるのおもろかった笑笑笑あとデンティストは前歯無いのが皮肉的で良かった(〃^∇^)o_彡☆
まあ、軽く見れるので
>>続きを読む

キル・ビル Vol.1(2003年製作の映画)

3.8

コメディーにしか思えません、後半は特に(>人<;)‪‪💦‬どうしても海外から描いた日本ってこうなるよ~~~って感じです😭まあ1周回っておもろいかなーユマ・サーマンかっこいいしタランティーノの味出てるし>>続きを読む

お買いもの中毒な私!(2009年製作の映画)

3.5

色んなカード会社と現金併用してるのおもろかった(◜֊◝ )でもまじ笑えん、他人事じゃないよね😒お金はちゃんと計画立てて使わないとね泣、、、、ハッピーエンドで良かった!!!
親友がかわいい