uさんの映画レビュー・感想・評価 - 9ページ目

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

4.8

オープニングから最高💌どんなに華やかであっても必ず裏があって人それぞれ本当の幸せは違うんだなあ〜って
ナイジェルとアンディの関係素敵!
緑のアウターのスタイリングが一番好きです🇺🇸

アイアンマン2(2010年製作の映画)

4.1

トニーさんが愛される理由が分かるなあ〜非常に愉快で魅力的でした😃
ブラックウィドウかっこよすぎるパーマあてたくなった👩🏻‍🦱

オーシャンズ13(2007年製作の映画)

4.1

シリーズの中で1番好き!
11と12は複雑でちょっと難しかったので見るの迷いましたが13はルーベンの報復で分かりやすかったです!!!
ベネディクトが仲間になったの熱すぎた😮‍💨
アルパチーノ良かったな
>>続きを読む

インクレディブル・ハルク(2008年製作の映画)

4.2

シリアスな雰囲気なのかな?と思いつつ見始めたらとっても分かりやすくて夢中になって見てました!!!
愛とパワーって素敵🧌💚
ハルクスマッシュかわいかったなあ!(笑)

アイアンマン(2008年製作の映画)

3.8

MCU見始めました!🦸🏽‍♂️
面白かったのでシリーズ全部見てみたいです!!!!最後の言葉かっこよかった❤️‍🔥

セックス・アンド・ザ・シティ(2008年製作の映画)

3.7

いくつになってもお洒落を楽しみたくなるファビュラスな作品でした🧥👠
これからの50年に乾杯!ってとこが個人的にお気に入りです^^

セント・オブ・ウーマン/夢の香り(1992年製作の映画)

4.7

アルパチーノの演技が圧巻で他の作品も是非見てみたいと思いました!フランクとチャーリーが段々本物の家族みたいに見えてきてほっこりしました😮‍💨最後のスピーチもフェラーリを運転するシーンもタンゴのシーンも>>続きを読む

オーシャンズ12(2004年製作の映画)

3.0

前作より複雑で理解するのに難しかった💧コメディ感強かったかな???キャサリンは圧倒的に綺麗でした🤦🏽‍♂️

アメリ(2001年製作の映画)

4.0

独特な世界観で好み分かれると思いますが私は好きでした!😧登場人物は皆変人だけど愛嬌があってかわいかったし、映像の中のカットやファッションがおしゃれでよかったです!

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

4.7

何年かぶりに見たくなって視聴!1回目に見たときよりも深く考えられる作品だなって感じました!!そして何度観ても最後は涙!私はやっぱりこの甘酸っぱさが好きなんですよね〜〜🙍🏻‍♀️
ミュージカルも最高だけ
>>続きを読む

オーシャンズ11(2001年製作の映画)

3.8

私も騙された🤥
いけおじ集団でとっても渋くかっこよかったです^^メンバーはみんな個性的だけど11人把握するのが結構大変だった!!ネトフリが今月で配信終了しちゃうから続編もみる!

ノッティングヒルの恋人(1999年製作の映画)

3.7

バレンタインの夜だったので王道なラブストーリーをチョイスしました🤎
ちょっと非現実的だったけどそれも含めてよかった!スパイクがただただかわいい!

オーシャンズ8(2017年製作の映画)

4.5

ちょ〜〜面白かった😣
見ててすっきり!
ナインボール推し🎱

13 ラブ 30 サーティン・ラブ・サーティ(2004年製作の映画)

3.5

00バイブス感じられた!👗💟
インテリアもファッションも街並みも画面がかわいいで溢れてた!!!

ターミナル(2004年製作の映画)

5.0

段々みんなと仲良くなっていくのがよかった!!コメディ満載でとにかくずっと笑ってましたദി ᷇ᵕ ᷆ )♡
元気になる作品✨

アリー/ スター誕生(2018年製作の映画)

4.0

shallow に圧巻されました🤦🏼‍♂️❤️‍🩹
ガガもブラッドリークーパーもよかった!!最後衝撃的だった( °_° )

タイタニック:ジェームズ・キャメロン25周年3Dリマスター(2023年製作の映画)

5.0

25周年記念上映の初日に鑑賞!
タイタニックを劇場で見る夢を叶えられて本当に嬉しい😿最初の始まるシーンからドキドキいっぱいで涙しました!!
この体験を一生忘れません❤️