しおんさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

アクアマン/失われた王国(2023年製作の映画)

2.5

え。。。
めっちゃ前半眠くなった。。

モモアが可愛い事だけが救い

女王陛下のお気に入り(2018年製作の映画)

4.0

あぁ〜好き!
こういう女性のバチバチって怖いわよねぇ💕

フライド・グリーン・トマト(1991年製作の映画)

4.8

こんな名作があったなんて。。。
キャシーベイツ大好きなんだけど、またすごい演技の振り幅を見せてくれて、更にキャシーが好きになった!!

温まるいい話なのに。。。
アレだけ残虐すぎる。。w

aftersun/アフターサン(2022年製作の映画)

4.6

父と仲悪いから。。。。もっと大事にしよ。。。
めっちゃ泣いた。。。

フローズン・タイム(2006年製作の映画)

3.8

AVであるあるの展開なのに、こんなに映画っぽく素敵に仕上がるとは…!

店長と同僚達面白かった

ってか動けたもう1人は誰だったんだ?

トゥルーライズ(1994年製作の映画)

3.7

笑えてかっこいいアクション映画!
なんか映画みた!!って感じになれる!w

TITANE/チタン(2021年製作の映画)

3.3

こっちまで力んでしまう映画。。
車と…え?車とどうやったのか気になるw

なんか痛みがリアルで痛いよ。。。

ダンジョンズ&ドラゴンズ/アウトローたちの誇り(2023年製作の映画)

3.9

笑えるシーンが多くてめっちゃ観やすい!
ガーディアンズオブギャラクシーみたいな軽いノリ系好き笑笑

Saltburn(2023年製作の映画)

3.8

気持ち悪い映画(褒め言葉)!!!
ラストシーンは個人的に大好きw

風が吹くとき(1986年製作の映画)

4.1

辛すぎる。。
2人がずっと前向きなのが余計ね。。

プチ・ニコラ(2009年製作の映画)

4.5

え、めっちゃ面白い!!
個性のオンパレード過ぎるし、
皆んな可愛すぎる❤️