しおんさんの映画レビュー・感想・評価 - 46ページ目

ワンダーウーマン(2017年製作の映画)

5.0

Dolby cinemaで見たらワンダーウーマンに一目惚れした
カッコよすぎだろ!

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:リミックス(2017年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ヨンドゥ大好きだったのに!!😭😭
号泣した
クリスプラットにちょっとおふざけ野郎役やらせたらピカイチ
サントラも素晴らしい

マイティ・ソー バトルロイヤル(2017年製作の映画)

5.0

監督をタイカワイティティにしたのは本当に大正解
めちゃくちゃおもろくなって帰ってきたやん!w

マイティ・ソー(2011年製作の映画)

5.0

自分もムジョルニア持ち上げたくなるし、ロキ良っ!!!!

アベンジャーズ(2012年製作の映画)

5.0

これがアベンジャーズの始まり…
超カッコいいぜ…キャプテン!!!!

アベンジャーズ/エンドゲーム(2019年製作の映画)

5.0

MCUに一言"ありがとう"と伝えたい

クリスエヴァンスまじで心から愛してる
ロバートダウニーjrあなたのおかげです
みんなありがとう😭😭😭😭

映画館で8回みて8回とも号泣

アベンジャーズ/インフィニティ・ウォー(2018年製作の映画)

5.0

号泣して友達と「どうしよう😭」って言いながら映画館を出たのを今でも覚えてる
衝撃的すぎて泣いたw

スパイダーマン:ファー・フロム・ホーム(2019年製作の映画)

5.0

もうネッド達面白いし、トムホは可愛いし、ジェイクギレンホールは最高
前作より好き

スパイダーマン:ホームカミング(2017年製作の映画)

5.0

敵がバットマンの人って分かった瞬間、映画館で叫びそうになったw
スパイダーマンはトムホランドが1番好き

レディ・バード(2017年製作の映画)

4.3

いい意味で18歳が描いた様な作品
すごくレディバードに共感できる

ティモシーシャラメがやっぱりカッコいい

シャイニング(1980年製作の映画)

4.0

ジャックニコルソンを配役してなかったらここまで有名になってなかったかもって思うほどジャックが素晴らしい

エノーラ・ホームズの事件簿(2020年製作の映画)

3.8

キャストがすごい良かった
話も最初はテンポが良かったんだけど、ちょっと所々飽きてくる所もあったかな🤔

もう終わりにしよう。(2020年製作の映画)

4.5

内容激ムズ
分厚い小説でも読んでるかの様
だけど、演出がすごく好みだった
20分間淡々と進む車内での居心地悪い会話とか、急に変わる彼氏の両親の年とか…
何回も見て伏線回収したくなる

ブックスマート 卒業前夜のパーティーデビュー(2019年製作の映画)

5.0

溢れる個性達のオンパレード
下ネタは割とハードだけどめっちゃ笑えたし、LGBTQと多様性の描き方もすごく良かった!
パンフレットも可愛いw

ジョーカー(2019年製作の映画)

4.8

ジョーカーに感情移入してしまう
殺人は絶対いかんことなんだけど、これを見ると殺人が正当化されてる様に感じる
…とにかくこのジョーカーも好き

|<