Tetoさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

Teto

Teto

映画(1177)
ドラマ(0)
アニメ(0)

トップガン(1986年製作の映画)

4.0

2022-105(再)

やっぱり文句なくかっこいい。

Danger Zoneが離れない。

メジャーリーグ2(1994年製作の映画)

3.5

2022-104

1作目の方がワクワクしたなぁ…
メンバーのハチャメチャ具合は変わらないけど。

ジャイアンツ。

ラストレター(2020年製作の映画)

3.8

2022-103

手紙のタイムラグ感って、なんか豊かな気がする。

幸せへのまわり道(2019年製作の映画)

3.5

2022-99

人に優しくなりたいって思う。

色づかいがキレイだった。

わたしは最悪。(2021年製作の映画)

3.5

2022-98

思いどおりに生きるって難しい。
みんな、間違ったり後悔しながら、それでも生きていくんだろうな。

50回目のファーストキス(2018年製作の映画)

3.8

2022-97

良かった。
個人的にはオリジナルより好きかも。

夜明け前の星空。

沈黙のレジスタンス~ユダヤ孤児を救った芸術家~(2020年製作の映画)

4.0

2022-96

どんなときでも優しさとユーモアを。
復讐よりも命を繋ぐことを。

ベーグル&マッチ。アヴェ・マリア。

青葉家のテーブル(2021年製作の映画)

4.0

2022-93

一生模索しながら生きていく。
それもいいんじゃないかな。

インテリアとか食器とか可愛い。

天空の城ラピュタ(1986年製作の映画)

5.0

2022-92(再)

今回は見なくていいやって思ってたのにな…
色褪せない。

燃えよ剣(2021年製作の映画)

4.0

2022-91

池田屋シーンの迫力が良かった。

もっと真剣に生きなきゃなぁって思ったり…

ブータン 山の教室(2019年製作の映画)

4.0

2022-89

豊かさとは。
教育は未来であり希望。

ヤクの糞。

スウィング・キッズ(2018年製作の映画)

4.0

2022-88

戦争さえなければ…

タップダンスはずっと見てられる。

とんび(2022年製作の映画)

3.8

2022-86

親ってありがたい。
素直にありがとうって言えたらいいんだけど…

映画 太陽の子(2021年製作の映画)

3.8

2022-84

科学の発展は人類の幸福のためであってほしい…

おにぎり。

ソー:ラブ&サンダー(2022年製作の映画)

3.8

2022-83

キャストがこっそり豪華。
ゼウスが…

ガンズ&ローゼズ。

アルカトラズからの脱出(1979年製作の映画)

3.8

2022-82

冤罪とかではないのに、脱獄の成功をつい応援してしまう不思議。

工作の腕が凄すぎ…

青の炎(2003年製作の映画)

3.5

2022-81

人生なんて一瞬で堕ちる。
ヒリヒリする…

寝言を言う犬。

旅立つ息子へ(2020年製作の映画)

3.8

2022-78

こどもは知らぬ間に成長する。

チャップリン。パラパラ漫画。ボタン。

オールド(2021年製作の映画)

3.5

2022-77

あり得ない設定に、ありそうな動機。

大量の食料の意味…

バズ・ライトイヤー(2022年製作の映画)

3.8

2022-76

バズ、かっこいい。
ソックスが万能すぎて欲しい。

エルヴィス(2022年製作の映画)

3.8

2022-74

ファンの熱狂具合にびっくり。
時代に翻弄されたのか、時代が翻弄されたのか。
カリスマって、こういう人を言うんだろうな。

宇宙でいちばんあかるい屋根(2020年製作の映画)

4.0

2022-71

素敵なファンタジー。
桃井かおりの説得力がすごい。

糸電話。

マイ・ダディ(2021年製作の映画)

4.0

2022-70

ベタだけどあったかくて良かった。

イースターエッグ。