ゅさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

ゅ

映画(188)
ドラマ(7)
アニメ(0)

名探偵コナン 純黒の悪夢(2016年製作の映画)

4.0

コナンくんの映画ちゃんと見ていきたいと思った すごくおもしろかった
元太あんなに落ちたのに無事でよかったな笑

シンデレラ(2015年製作の映画)

4.2

出てくる衣装とかドレス可愛くて綺麗で観ていてすごく楽しい
いつか着てみたいと思った
こういう衣装を作る職に携わってみたいと思った
知ってるストーリーだけどとても楽しめる
素敵だなぁと思う

ゲット・アウト(2017年製作の映画)

3.8

面白い!感想は後日しっかり書く予定
とりあえず記憶

ソロモンの偽証 後篇・裁判(2015年製作の映画)

3.2

前編に衝撃受けた割には 後編落ちてる感じが残念
前編の勢いを失わないで欲しかった

ミッドサマー(2019年製作の映画)

4.1

グロいし、してる事おかしいはずなのに
自然豊かで美しい世界観に頭がおかしくなりそう。
結構見てて辛いシーン多くて あまり楽しめなかった グロいの苦手だからもう見たくないし 見たあとあぁ、て感じで、力が
>>続きを読む

映画 聲の形(2016年製作の映画)

3.2

色んな人間が居るなあと思った
過去を変えることは出来ないし
更生しようと努力しても過去のことが邪魔してくるのがリアルだなあと思った

クレヨンしんちゃん ガチンコ!逆襲のロボとーちゃん(2014年製作の映画)

3.8

前半ふざけまくって 後半もちょこちょこふざけてるのに
ちゃんと感動に持ってきてちゃんといい話なのすごい。面白かった!!

キングスマン(2015年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

見返した
試験の内容 考えさせられる
テンポよくて 大音量スピーカーでみて楽しかった 最初のカーチェイスが1番ワクワク👍🏻
さいご盛大に吐かれたのがきつかった😷

ミレニアム ドラゴン・タトゥーの女(2009年製作の映画)

3.1

面白かったけど、とてつもなくグロい写真のシーン?があった。トラウマ

君の名は。(2016年製作の映画)

3.8

映像美しいし音楽もすてき!
ここで音楽くるのかーー(いい意味)とおおとなった

耳をすませば(1995年製作の映画)

4.1

ジブリ映画で一番好き
本当に中学生の話なのと疑う
恋人いいね!ってなる。
そしてこんなに充実してるの見ると辛い中学生なのに!😪
やなやつやなやつ名シーン

リメンバー・ミー(2017年製作の映画)

3.8

録画してあったからテキトーにみたらめちゃくちゃ良い映画で感動した。
家族と見るとd(≧▽≦*)

何者(2016年製作の映画)

3.1

就活の時期になったらまた見返したい
塾の先生と重なる笑

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

3.0

1回目にみた時、初めは面白くないが
2回目に見た時、初めが面白く感じる。

サマーウォーズ(2009年製作の映画)

4.3

25かいは見てる
セリフ覚えた
小学生の自分にはとてもハマった
今も好きだが
これが金曜ロードショーに出たらああ夏なんだなぁと実感。
サマーウォーズ

タイタニック(1997年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます


ローズが船に乗って逃げる時にジャックを見つめる顔がとてつもなく好き。あの表情が忘れられない

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

3.9

アン・ハサウェイがどんどん成長していく姿にぐっとくる