犬さんの映画レビュー・感想・評価 - 359ページ目

犬

映画(12933)
ドラマ(0)
アニメ(0)

エクスペンダブルズ(2010年製作の映画)

3.2

とりあえず爆発

最強のオッさん達が武器をなりふり構わずぶっ放す

RED/レッド(2010年製作の映画)

3.4

引退

まだまだイケる
迫力ありました

ストーリーも良かった

エクスペンダブルズ2(2012年製作の映画)

3.4

相変わらずの爆破

ヘリも戦車も大量投入
ストーリーはよくなった⁉︎

アウトロー(2012年製作の映画)

3.4

ジャック・リーチャー

ストーリー展開は、まあまあでした
アクションなどは良かった

世直しもの

ミッション:インポッシブル/ゴースト・プロトコル(2011年製作の映画)

3.7

命をかけたミッション

砂嵐あり、ビルを走るあり

迫力満点
最後にはあの人も

ミッション:インポッシブル3(2006年製作の映画)

3.6

手に汗握る

シリーズでも好きな方

相変わらずのアクション
設定も良い

ラストはハラハラ

宇宙戦争(2005年製作の映画)

3.3

親子

娘を守れ

ストーリーは普通かな

映像はスゴい
エイリアン強い

ラスト サムライ(2003年製作の映画)

3.3

日本の激動の時代

忍者

アメリカの思うサムライ
殺陣はしっかり

日本の役者も良い

マイノリティ・リポート(2002年製作の映画)

3.6



西暦2054年
ワシントンDCでは予知能力者を利用して凶悪犯罪を予知する画期的なシステムが開発され、犯罪予防局が犯人を事前に逮捕することで犯罪件数は激減していた
そんなある日、犯罪予防局の凄腕捜
>>続きを読む

ミッション:インポッシブル2(2000年製作の映画)

3.3

ミッション第2弾

ラストはまあまあ

アクションは相変わらず良かった

ミッション:インポッシブル(1996年製作の映画)

3.6

不可能なミッション

イーサン大活躍
展開もよし

トムのアクションも良かった

音楽がワクワク

オール・ユー・ニード・イズ・キル(2014年製作の映画)

4.1

何度も何度も

面白い
なかなか上手くいかない
迫力あり

そして、エミリー・ブラント 美しいかっこいい
これ、好きなやつです

LOOPER/ルーパー(2012年製作の映画)

3.7

タイムトラベル

自分自身との戦い
展開も良く先が読めない

俳優陣が好きです。
ブルースウィルスの格好が笑

レ・ミゼラブル(2012年製作の映画)

4.4

なんとミュージカルの楽しいこと

どの歌も良かった
そしてみんな歌上手い

アンハサウェイ可愛い

悲しい感じから最後はほっこり

ダークナイト ライジング(2012年製作の映画)

4.0



デントが死んでから8年後、ゴッサム・シティを破壊しようとする残虐な殺し屋ベインと戦い、謎に包まれたキャット・ウーマンの真実を暴くブルース・ウェインの姿を描く

クリストファー・ノーラン監督による
>>続きを読む

アリス・イン・ワンダーランド(2010年製作の映画)

3.6

アリスのアドベンチャー

赤の軍団との戦い
展開はまあまあ

マッドハンターは独特キャラ

衣装が綺麗でキャラも可愛らしい

パッセンジャーズ(2008年製作の映画)

3.7



飛行機事故で生き残った5人の乗客のカウンセリングを担当することになったセラピストのクレアだったが、5人の生存者がひとりまたひとりと姿を消していく
不審に思ったクレアは事故の真相を探っていくが、そ
>>続きを読む

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

3.5

ゴージャス

オシャレ
とにかくファッションが良い

どんどん変わっていく

ロマンス
ラストも良い感じ

俳優陣好きです

スノーホワイト(2012年製作の映画)

3.4

白雪姫を大胆アレンジ

アクションもありラヴェンナ女王が美しく強い

ハンコック(2008年製作の映画)

3.3

ヒーロー

アクションが良かった
スピード感もある

展開まあまあ

セロンもいいです

イーオン・フラックス(2005年製作の映画)

3.3

美しい

セロンが忍者みたい

この閉ざされた都市には驚愕の秘密が

トランスフォーマー/ロストエイジ(2014年製作の映画)

3.4

希望

キャスト一新
ただ、オートボットは変わらず

いろんなキャラが
ストーリーや展開はまあまあ

相変わらず、アクションが凄い
見応えあり

チャイナマネーが

トランスフォーマー(2007年製作の映画)

4.5

日本のアニメがハリウッドで作ると迫力満点です

バンブルビーの活躍、ヒロインのセクシーさ
さすが、マイケルベイ

個人的にはレノックス大尉が好き

アルマゲドン(1998年製作の映画)

4.7

テレビで何回も見たけど、毎回感動

アクションありロマンスあり

ストーリーはベタだけど、ブルース・ウィルスがいい

おまけに歌もいいですね

オーシャンズ11(2001年製作の映画)

3.7

ミッション成功なるか

俳優陣が豪華

それぞれ個性があり、展開も良く見応えあり
ハラハラドキドキでした

レインメーカー(1997年製作の映画)

3.4

弁護士業界の裏側⁉︎

新人弁護士の苦悩が見事に描かれている

マットデイモンの迫真の演技

インターステラー(2014年製作の映画)

4.9

SF好きにはたまらない‼︎

ほぼ完璧ですね

ストーリーも雰囲気も最高‼︎
俳優陣もいいし、言葉にできないです
ただただ面白い‼︎というか好き

ものすごい衝撃を受けました
そして、泣いた
何回でも
>>続きを読む

エリジウム(2013年製作の映画)

3.3

人類を二分する

ストーリーはまあまあかな

ジョディの悪役は微妙⁉︎