犬さんの映画レビュー・感想・評価 - 357ページ目

犬

映画(12966)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ザ・ウォーカー(2010年製作の映画)

3.3



予想外でした
ただ、面白かった

アクション良かった

アンストッパブル(2010年製作の映画)

3.6

題のとおり

ヒヤヒヤ
アクションあり、頭使うのあり

2人のやりとり

カメラワークがお見事

主演の2人がカッコいいです

デンジャラス・ラン(2012年製作の映画)

3.4

デンゼルワシントン

展開はまあまあ
アクションは良かった

こういうのは好き

フライト(2012年製作の映画)

3.2

うーん

パイロットは世間の評判とは違うのか
演技は素晴らしい

デジャヴ(2006年製作の映画)

3.4

いいサスペンス

デンゼル・ワシントンが良かった
展開も素晴らしい

マレフィセント(2014年製作の映画)

3.4

マレフィセントの過去が

映像もセットも綺麗

呪いは解けるのか⁉︎
ラストは良かったかな

ソーシャル・ネットワーク(2010年製作の映画)

3.3

Facebook

伝記
アイゼンバーグの為人

展開良かった

いろいろ勉強になる

トロン:レガシー(2010年製作の映画)

3.4

原稿

7歳の息子サムをひとり残し、デジタル界のカリスマ、ケビン・フリンがこつ然と姿を消す
20年後、サムは父から届いたメッセージに従い、あらゆる不完全性を排除した理想世界「トロン」へ向かう
そこで未
>>続きを読む

TIME/タイム(2011年製作の映画)

3.4

命を買う

確かに設定は面白い

主演2人がかっこいい印象

トゥームレイダー(2001年製作の映画)

3.5

逞しすぎる女冒険家

古代遺物が襲ってきたりワクワクするアドベンチャー

親子共演など出演者も豪華

007/慰めの報酬(2008年製作の映画)

3.3

ダニエル・クレイグがキメる

展開などは普通
砂漠などでの闘いはすごい

ドラゴン・タトゥーの女(2011年製作の映画)

3.6

謎の女と共に捜査

資産家の少女失踪事件を追う
そこには複雑な家族と恐るべき真相が

マーラがミステリアスで良い

007 スカイフォール(2012年製作の映画)

3.7

今回の敵は手強い

とんでもないところが爆破

映像もスゴい

007/カジノ・ロワイヤル(2006年製作の映画)

3.5

カジノ

ダニエル・クレイグかっこいい

スタイリッシュ

悪役も良かった
エヴァが残念

ストーリーもまあまあです

ライラの冒険 黄金の羅針盤(2007年製作の映画)

3.2

アドベンチャー

有名な小説の映画化
映像とかは良かった

俳優陣も好きですよ

ダーク・シャドウ(2012年製作の映画)

3.4

不思議な

ストーリーはまあまあ
普通に楽しめた

エヴァ・グリーンが良い

インデペンデンス・デイ(1996年製作の映画)

3.4

壮大なエイリアン映画

巨大なUFOあり迫力あります

展開も良しで面白い

デイ・アフター・トゥモロー(2004年製作の映画)

3.8

氷河期

リアル⁉︎

好きなやつ
こういうのこわいけど面白い

映像も凄い

ホワイトハウス・ダウン(2013年製作の映画)

3.4

迫力満点

ホワイトハウスで大統領を守れるか

展開も良いし、意外と好きです

2012(2009年製作の映画)

3.4

リアル⁉︎

世紀末の人類
利己が出ております

映像は迫力あり

フォレスト・ガンプ/一期一会(1994年製作の映画)

4.0

羽根

頭は少し弱いが、誰にも負けない俊足と清らかな心をもった男フォレスト・ガンプの数奇な人生を、アメリカ現代史と重ねて描き出していくヒューマンドラマ

走る

母の教え

いろんな出会い、いろんな経
>>続きを読む

ユー・ガット・メール(1998年製作の映画)

3.6

ラスト

ラブコメでした

ストーリー良い
この2人のコンビも素敵

ダ・ヴィンチ・コード(2006年製作の映画)

3.5

これぞ

ミステリーミステリー
謎謎

良かった
キリスト教でした

天使と悪魔(2009年製作の映画)

3.3

宗教謎解き第2弾

スリルあった
話は若干難しいが、犯人探しや展開は楽しめる

キャプテン・フィリップス(2013年製作の映画)

3.7

緊迫感

実話
感動しました

リアルが凄い
トム・ハンクスの演技も素晴らしい

ハンガー・ゲーム(2012年製作の映画)

3.5

トラップ

様々な罠でカットニスを追い込む
ハラハラ

裏には巨大な陰謀が

クラウド アトラス(2012年製作の映画)

3.3

メイク

まさしく時代を超えて

展開はまあまあ
設定が良い

アバター(2009年製作の映画)

3.6

映像

時代を先取り
ストーリーはまあまあ

壮大な話でした

アイアンマン3(2013年製作の映画)

3.6

アイアンマンの苦悩

アベンジャーズとの関連性も出て、シリーズも拡大

アクションもあり、人間性も問われる

スラムドッグ$ミリオネア(2008年製作の映画)

3.8

ダンス

インド・ムンバイのスラム街出身で無学の青年ジャマールは、TV番組「クイズ$ミリオネア」で最終問題までたどり着き、一夜にして億万長者となるチャンスをつかむが、不正を疑われてしまう……

ダニー
>>続きを読む