犬さんの映画レビュー・感想・評価 - 356ページ目

犬

映画(12967)
ドラマ(0)
アニメ(0)

G.I.ジョー(2009年製作の映画)

3.2

ジョー

アクションでした
展開は普通かな

キャラは楽しい

リンカーン(2012年製作の映画)

3.4

有名

今でも人気のある大統領
壮絶な人生

人間ドラマ良かった
演技も

X-MEN2(2003年製作の映画)

3.6

前作よりもパワーアップ

ストーリーも良く、キャラも豊かになり、マグニートーとの関係も

ヴァン・ヘルシング(2004年製作の映画)

3.2



いろんなヤツらが

攻防
壮絶なバトル

世界観
普通に楽しめた

最後はなんとも

俳優陣好きです

X-MEN:ファイナル ディシジョン(2006年製作の映画)

3.4

ウルヴァリン達の戦い最終章

アクション良い

ラストまでどうなるか

TAXi(1998年製作の映画)

3.4

タクシー

もう普通のタクシーではない

アクションいいし、気軽に楽しめる
マリオンも綺麗

さすがリュック・ベッソンですね

TAXi2(2000年製作の映画)

3.3

いいね

相変わらずのカーアクションと笑い
そして、銃撃戦

日本が笑

トランスポーター(2002年製作の映画)

3.6

ジェイソン・ステイサム

キレてます
素直にかっこいい

仕事人

TAXi(3)(2003年製作の映画)

3.4

タイヤ

相変わらずのアクション
何でもアリですね

雪のアルプスもスゴい

変なアジア人いた

トランスポーター2(2005年製作の映画)

3.3

女が強い

ウイルス

第2弾でも楽しめた

アクションがスゴい
全てが計算されている

マラヴィータ(2013年製作の映画)

3.7

平和に暮らせるのか

元マフィアの父親のもとに殺し屋が

俳優陣は豪華
ストーリーも良かった

結末もスッキリで良かった

トランスポーター3 アンリミテッド(2008年製作の映画)

3.3

時限爆弾

依頼品とは

とにかくジェイソン・ステイサム

アクション
ストーリー展開もまあ好きです

猿の惑星(1968年製作の映画)

3.8

衝撃

凄い技術ですね
発想も良い

コーネリアスとジーラ
人間のテイラー

何と言ってもラスト

英国王のスピーチ(2010年製作の映画)

3.5

吃音

コリン・ファース良いし
ストーリーも良かった

実話
知りませんでした

ボーン・レガシー(2012年製作の映画)

3.5

新たな

別の角度から
ストーリーはまあまあでしたが、見ごたえあり

ナショナル・トレジャー2/リンカーン暗殺者の日記(2007年製作の映画)

3.6

アメリカの秘密

冒険心をくすぐる
展開はまあまあ

相変わらずニコラスケイジがいい

魔法使いの弟子(2010年製作の映画)

3.1

弟子

設定は面白い
展開はまあまあ

若干ハラハラした

インクレディブル・ハルク(2008年製作の映画)

3.5

人間離れしたパワー

そのパワーをいかにして手に入れたか
彼女との運命は

アベンジャーズとは人違う

アイアンマン(2008年製作の映画)

3.6

アイアンマンのはじまり

トニーの家族 会社の仕事とは

アクションもあり、ストーリーもまあまあ

アイアンマン2(2010年製作の映画)

3.4

スタークがアイアンマンとして活躍

新キャラも登場で展開がますます加速

テッド(2012年製作の映画)

3.4

テディベアが喋る
さらに歳を取っておっさん化

下品なコメディー

テッドがグリーンモンスターを