B級スリラー好きさんの映画レビュー・感想・評価 - 34ページ目

ザ・ボーイ ~残虐人形遊戯~(2019年製作の映画)

2.2

1の後に続けて観たせいか、2は退屈してしまいました。迫力やラストのスッキリ感がない、、。とりあえず見た、って感じです。

ザ・ボーイ 人形少年の館(2016年製作の映画)

3.8

おおー、想像つかなかった展開でした。B級ホラーの中では良い作品。

The Keeping Hours(原題)(2017年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

子供を事故で亡くした夫婦が離婚し、子供の霊が夫婦の仲を取り戻す?生きがいを無くした父親を助けるお話。
ちょと泣ける。ホラーぽくないです。

パーフェクション(2018年製作の映画)

3.6

これはサイコスリラー/サスペンス?B級ホラー?
二転三転しテンポよい、
どんでん返し、さらにどんでん返し。私には複雑だった。。
でも音楽と上海の街でのカメラワークが良かったので👍

レプリケイト-襲撃-(2019年製作の映画)

3.2

B級SFスリラー。クローン?体を乗っ取られた人々は無表情で不気味。
ゾンビ映画より面白いと思った。

Careful what you wish for(原題)(2015年製作の映画)

3.7

ニック・ジョナスのサスペンススリラー
普通に面白かった。

ダークサイド(2018年製作の映画)

2.9

モーテル系のミステリーが好きなので視聴。
これ見る前にホテル•エルロワイヤルを見たので新鮮さに欠け、テンポも遅く感じました。

ホテル・エルロワイヤル(2018年製作の映画)

3.0

ミステリー スリラー。途中まで面白かったです!だんだん複雑になってきて、あまり入っていけんかった。。

殺人ホテル(2020年製作の映画)

3.5

皆さん評価低いですね。😳

ところどころ設定に無理があるけど、でもあまり深く考えず見れば、舞台の雰囲気や世界観は楽しめました。

NUMB[ナム] 極限の争奪戦(2015年製作の映画)

2.5

もっと計画と準備していけばよかったのにー。
ラストのオチだけが予想外で、あっ!となりました。

サイトレス(2020年製作の映画)

3.2

声はどうしてたのかな、声質が同じならバレると思うんだけど、、私何か見落としてたかな

1922(2017年製作の映画)

3.0

旦那は最悪だけど息子もどうかしてる。自分の母親なのに、、

カラー・アウト・オブ・スペース 遭遇(2019年製作の映画)

2.7

好みのタイプではなかった。
特に後半はストーリーに入っていけなかった。。

ルームシェア 忍び寄る魔の手(2019年製作の映画)

2.5

映画というより、海外のLife timeという番組?で放送されてるような単純スリラー。

その住人たちは(2020年製作の映画)

2.8

なぜ相手の奥さんが、あったばかりの主人公に頼っていくのかがわからなかった。主人公が旦那より魅力的ならまだわかる気もするけど、、。

デス・オブ・ミー(2020年製作の映画)

2.0

不気味、、。ストーリーは全然意味わからなかった。

トランス・ワールド(2011年製作の映画)

4.0

面白い設定ですね!
キャスト4人、場所はほぼ古屋とその周りだけ、演技も含め安っぽい感じはしますが、その割には楽しめました。

フロッグ(2019年製作の映画)

4.0

登場人物も少ないので犯人が特定しやすいけど、それなりに楽しめた。
あの男の子、仮面をとっても仮面のような顔してるw

ロストガールズ(2020年製作の映画)

2.5

実話と知らずに視聴。あのドクター怪しいと思って観てました。
映画としては、、ちょっと退屈だったかな。

キャビン・フィーバー(2016年製作の映画)

3.0

何も考えなくてもラクに観れます。
エンドロール後オマケあり。

ウィッシュ・ルーム(2019年製作の映画)

3.0

欲しいものが何でも手に入るのだから、もっとうまく使えばよかったのに。

ビバリウム(2019年製作の映画)

4.8

設定が面白かった。世にも奇妙な物語ぽいですね。こういう変な映画好きです。

テッド・バンディ(2019年製作の映画)

4.0

サイコパスなのにザックエフロンかっこいい❣️
実話だからこそ面白い

アフターライフ(2009年製作の映画)

3.0

死体が本当に死んでるのか生きてるのか、彼が霊能者なのかサイコパスなのか、見る人によっては解釈が違う

グッド・ネイバー(2016年製作の映画)

3.2

おじいさん可哀想。。あの悪ガキにはもっと罪を重くするべき

侵入する男(2019年製作の映画)

3.0

ジャケットが古くさい。原題のthe intruder の方がいい

嵐の中で(2018年製作の映画)

3.0

途中からわからんくなったけど、最後おおー!ってなった。

ベルリン・シンドローム(2017年製作の映画)

2.7

スローでした。
女の子とピンクの花柄ワンピース可愛い❤️