B級スリラー好きさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • B級スリラー好きさんの鑑賞したドラマ
B級スリラー好き

B級スリラー好き

オブセッション(2023年製作のドラマ)

3.3

父が息子の彼女と不倫する話。

家族を失うリスクを考えると、不倫相手にそこまで魅力に感じなかった😅

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.8

やっと見終わった😄
デスゲーム中は面白かった。ビー玉の回が一番良かった。次のシーズンまた見たいです。

0

クリックベイト(2021年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

エマが理解できない、彼女は精神異常者なの?
普通にこんな人おかしい。

あの記者もっと痛い目にあってほしかった。
面白かったです!

0

窓辺の女の向かいの家の女(2022年製作のドラマ)

3.2

ストーリーが無理ありすぎだけど、短めだし見やすかった。

メガネのマイケル・イーリーいいね🥰

0

瞳の奥に(2021年製作のドラマ)

3.8

ラストだけすごい!全然予想出来なかった。

6話だけやしまだよかったけど、ラストまでがちょと長い。

0

フォーエバー ~人生の意味~(2018年製作のドラマ)

3.8

興味のある世界だった。一日で一気に見た。

あの旦那さん毎日ご飯作ってくれてめちゃいい人やん。

0

ラストサマー(2021年製作のドラマ)

2.5

犯人が誰か気になるだけで、最後まで見続けたけど、、ラスト、イマイチだった。

どのキャラも好きになれないなー。特に最初のレノンの性格悪過ぎ、なんであの子が人気なんだ

0

Sweet Home -俺と世界の絶望-(2020年製作のドラマ)

3.5

見だしたら一気に見れたけど、個人的に前半あたりまでが面白いと思った。武器のおじさん良いね。☺️

0

エリート シーズン1(2018年製作のドラマ)

3.5

シーズン3まで観ました!
友達や恋人の為に事件に協力したり、巻き込まれたり、、警察に嘘をついてはダメだよ。
女の子達、皆セクシーでゴージャス❤️

0

戯れの代償(2019年製作のドラマ)

3.0

シーズン1はなんとか見たけど、2は多分見ない、、。

0

アフェア ~情事の行方~ シーズン1(2014年製作のドラマ)

4.2

内容も面白いけど、色々と細かいところまでよくできているなー。クオリティ高いと思います。

0

インポスターズ 愛しの結婚詐欺師 シーズン1(2016年製作のドラマ)

3.0

綺麗で賢くてミステリアスなところもある女性はどんな男性でも落とせそうてすね!羨ましい。

0

YOU -君がすべて- シーズン1(2018年製作のドラマ)

2.7

セリフが長くて早口なので観るのに疲れます。
あの彼女役の人、とても綺麗ですね!

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

3.8

シーズン1の前半は面白かった!ビーチにたどりついてから、だんだん見るスピードが落ちた、、。

0

ザ・ホーンティング・オブ・ヒルハウス(2018年製作のドラマ)

3.5

超長いセリフが多く、家族での会話の長いシーン、セリフ覚えるの大変だっただろうな、それでもあんな迫力がある演技。この映画の役者さん達素晴らしい👏

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

5.0

クォリティ高いドラマですね。チェスがわからなくても楽しめる。退屈なく一気に全エピソード見れました。

0