アガッあががオカ萬が人ぃい卐佛さんの映画レビュー・感想・評価

アガッあががオカ萬が人ぃい卐佛

アガッあががオカ萬が人ぃい卐佛

ベイビー・ドライバー(2017年製作の映画)

2.0

カーアクション系はあんまし好みじゃないかもです。。。

哀れなるものたち(2023年製作の映画)

5.0

此の作品の観賞者は、赤ん坊です。
序盤から見知らぬ世界観、奇怪な登場人物、「一体これは何を観せられているんだ?」、「今のはメタファー?、考察しなければ!」と思わされる事でしょう。
しかし、小難しく考え
>>続きを読む

ヘレディタリー/継承(2018年製作の映画)

4.0

個人的にジャンプスケアあったと思うのですが、どうでしょか?

マエストロ:その音楽と愛と(2023年製作の映画)

3.0

世界的指揮者の半生、芸術家同士の愛憎劇、同性愛者である夫に対する妻の想い、老後 病に倒れる妻と家族愛、モノクロームとカラーの切り替え。比較的シンプルな構成要素。しかしそれ等だけでは語り切れない美しさは>>続きを読む

ソーシャル・ネットワーク(2010年製作の映画)

5.0

世界最大のSNSである「Facebook」の誕生秘話、又 同創設者 マーク・ザッカーバーグの半生をデビッド・フィンチャーが映画化。

原作はBen Mezrich『The Accidental Bil
>>続きを読む

Saltburn(2023年製作の映画)

1.0

このレビューはネタバレを含みます

すみません。
ボロ糞 言ってるので不快にさせると思います。この作品を気に入っている方はお気を付けて。

下の方に個人的な、あくまで個人的なレビュー記載してあります。すみません。






>>続きを読む

ザ・ディスカバリー(2017年製作の映画)

3.0

「死後の世界の存在が解明され、多くの人々が自死する事を選択する時代」って設定は好き。設定は。

物語が進むにつれ死後の世界がどんな場所であるかという事も解明されていくのですが、期待している目新しい創造
>>続きを読む

クライムズ・オブ・ザ・フューチャー(2022年製作の映画)

4.9

昨年の夏頃に観てたんですが、Mark!してなかったので早足でレヴューを......

デヴィッド・クローネンバーグ監督の世界観未来感ええすよね、ぶっ飛んでます。この人も薬ヤってます(個人的な最大級の褒
>>続きを読む

オオカミの家(2018年製作の映画)

5.0

監督、薬ヤってんだろ(自分の中での最大級の褒め言葉)!!!ってぶっ飛んでる映画ホント大好きです!!てか、絶対ヤってます。僕には解ります👁


「Lucia, Luis and the Wolf」三部作
>>続きを読む

洗浄(2023年製作の映画)

-

興味深い取り組みだったので、宣伝の一助になれば幸いです!!

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
深夜0時に現れる映画自販機
『NOTHING NEW』

12/8(金)より
毎晩深夜0時〜4
>>続きを読む

Now and Then:ザ・ラスト・ビートルズ・ソング(2023年製作の映画)

4.2

The Beatlesを聴け。The Beatlesを聴け。The Beatlesを聴け。The Beatlesを聴け。The Beatlesを聴け。The Beatlesを聴け。The Beatle>>続きを読む

(2023年製作の映画)

-

興味深い取り組みだったので、宣伝の一助になれば幸いです!!

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
深夜0時に現れる映画自販機
『NOTHING NEW』

12/8(金)より
毎晩深夜0時〜4
>>続きを読む

Rat Tat Tat(2023年製作の映画)

-

興味深い取り組みだったので、宣伝の一助になれば幸いです!!

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
深夜0時に現れる映画自販機
『NOTHING NEW』

12/8(金)より
毎晩深夜0時〜4
>>続きを読む

VOID(2023年製作の映画)

-

興味深い取り組みだったので、宣伝の一助になれば幸いです!!

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
深夜0時に現れる映画自販機
『NOTHING NEW』

12/8(金)より
毎晩深夜0時〜4
>>続きを読む

オアシス:スーパーソニック(2016年製作の映画)

-

[A Sonic Journey through the Oasis of Dreams]


There we were, now here we are
All this confusion, n
>>続きを読む

ビートルズ/イエロー・サブマリン(1968年製作の映画)

4.2

2次元。



何周目やねん!!
字幕なしでええ!!
考えるな感じろ!!!

マイベスト!!!
まぁァァァあい!!!ベスツッ!!

神ぃ~🙏🙏

ザ・ビートルズ&インディア/ビートルズとインド(2021年製作の映画)

4.2

(✋🏻˘ ω˘👌🏻)

創造のオアシス

ESHER DEMOSを聴け。
ESHER DEMOSを聴け。
ESHER DEMOSを聴け。

ミーティング・ザ・ビートルズ・イン・インド(2020年製作の映画)

4.2

(✋🏻˘ ω˘👌🏻)

創造のオアシス

ESHER DEMOSを聴け。
ESHER DEMOSを聴け。
ESHER DEMOSを聴け。

神は見返りを求める(2022年製作の映画)

3.0

これエゲつないなぁ、、、

いわゆる胸糞悪い系の作品。
途中観てらんなかった。
今っぽいというか、現実味あるからよりキツい、、、グサグサ刺さって苦手です(´・ω・`)


と、ストーリーは置いておいて
>>続きを読む

サマーウォーズ(2009年製作の映画)

4.9

過去鑑賞。今年は観てないけど、これを観ないと夏始らないですよねっ!!!

📱←この中にレヴュー書きました。(入れ子構造)(2回目)

双生児 GEMINI(1999年製作の映画)

4.9



こんなめにきみを会わせる人間は、ぼくのほかにはありはしないよ

(第二歌集『ドライドライアイス』所収)



穂村弘さんの短歌です。
この短歌は、明智小五郎の文中の話し言葉をそのまま歌にしたものだ
>>続きを読む

チケット・トゥ・パラダイス(2022年製作の映画)

3.0

個人的にキービジュアルとタイトル『TICKET to PARADISE』で損している気がします。こんなに素敵な作品なのに!!イメージ通りのハリウッドらしい作品です!
本編も勿論の事、エンドロール中のア
>>続きを読む

デジモンアドベンチャー ぼくらのウォーゲーム!(2000年製作の映画)

4.9

幼少期鑑賞。最高の映画。思い出。

💻←この中にレヴュー書きました。(入れ子構造)

明け方の若者たち(2021年製作の映画)

1.0

このレビューはネタバレを含みます



気分を害する可能性がありますので、此方のレヴューですが、閲覧注意です。あくまでも個人の感想です。すみません。

























>>続きを読む

>|