Naokickさんの映画レビュー・感想・評価

Naokick

Naokick

映画(109)
ドラマ(3)
アニメ(0)

ある閉ざされた雪の山荘で(2024年製作の映画)

3.8

キャストがメイン張るような演技派のかたばっかり。なるほど、舞台が舞台だからか。

脳内ポイズンベリー(2015年製作の映画)

3.6

完全に好みの問題だけど、ちょっと観続けるのがしんどかった。

ドッグヴィル(2003年製作の映画)

4.1

こういった設定や演出が実験的なやつってハラハラするけど、これはかなり良かった。
人間なんてみんなこんなもんだよね。

OUT(2023年製作の映画)

3.3

井口にしろ丹沢にしろ人選が…。
要もイケメンすぎでしょ笑

ルームロンダリング(2018年製作の映画)

4.3

何回も見たくなるような映画ではないが、ライトなヒューマンドラマなので休日の午後観るのにピッタリだった。でも映画館で観たらもっと良かったと思う。
オダジョーとかKEEとか超ハマっててキャストも良かった。

悪い子バビー/アブノーマル(1994年製作の映画)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

ホントは子供に見せたいくらいイイ映画。
でも設定上とても重要なポイントになるセックスや動物虐待とかあるからR18なのはやむを得ない。
場面ごとの空間の切り取り方が独特だった。

忌怪島/きかいじま(2023年製作の映画)

3.2

良かったと思ったのはVR世界の不気味な撮り方。あとは突っ込みどころが多すぎて…
ホラーってそんなもんか…

渇き。(2013年製作の映画)

3.9

何だかストレス溜まったー。
胃もたれしそう。
妻夫木のぶっ飛びが良かった。

おおかみこどもの雨と雪(2012年製作の映画)

4.4

アニメで初めて泣いてしまった。
切ないけど、何かリアル。

蛇にピアス(2008年製作の映画)

4.1

ARATAがカッチョ。
ドMが覚醒してる間にまさか…悲しすぎる

告白(2010年製作の映画)

4.5

胸糞ストーリーに対して鳥肌立つようなレディヘの名曲。温度差にヤラれた。

>|