殿堂女児さんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

オーバーボード(2018年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

レオの職場仲間のアットホーム感が好き
ハッピーエンドでよかった

インデペンデンス・デイ(1996年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

見たことない!見たことある!見たことない!という気持ちで最後まで見た
見たことあった
独立記念日おめでとう

マスク(1994年製作の映画)

3.0

犬優秀 オチの予想がつくから安心して観れた
マスクの時の歯並びがとてもいい

ベスト・キッド(2010年製作の映画)

3.6

友達と上着をかけることで修行する映画あったよね?て話で盛り上がりました

羊たちの沈黙(1990年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

久しぶりに見た~資料渡す時の指スリ.....ってとこと家突入シーン好き
舐めプのせいで殺人鬼は負けます

ショーン・オブ・ザ・デッド(2004年製作の映画)

4.0

吹き替え
迫真のカメラワークと音ハメほんとに好き、この監督の作品を追っていくことを決意した

ONE PIECE FILM RED(2022年製作の映画)

3.3

応援上映で見たい映画
シャンクス覇気強すぎて笑ってしまった

ファニーゲーム U.S.A.(2007年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

人怖がいちばん怖い 巻き戻しのせいで人怖感が薄れた おい❗️😡

96時間(2008年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

判断早すぎて笑う 有能パパ見ていて気持ち〜い🎶

クーデター(2015年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

やっぱベトナムは...最高やな!

グリーンマイル(1999年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

スポンジ濡らしてくれ

Summer of 85(2020年製作の映画)

2.5

映像が綺麗
美少年同士の淡い同性愛だからこそキラキラして見えてるだけかも、
もし同じ内容で異性愛だったら ふーん、そう っていう感じになる気がする

ナイト ミュージアム(2006年製作の映画)

4.7

警備大変
誰も不幸にならない!最高にエンタメだ
最後のシーン何かわからないけど泣いちゃった、好きなシーンは10秒戻しとかにして見返しながらみた、こうやって見返す映画はいい映画です

グランド・ブダペスト・ホテル(2014年製作の映画)

2.5

部屋掃除しながら観てたからよーわからんかった
今度もっかい見る