その夏さんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

その夏

その夏

映画(494)
ドラマ(2)
アニメ(0)

悪魔のいけにえ(1974年製作の映画)

3.6


夏祭り  -❺ 勝手にコラボ ❣︎❣︎

˖✻*˸🏝️*˸*⋆。🐠˖✻*˸🏖️*˸*⋆。🐬˖✻*˸🍧*˸*⋆。



ま⃝だ⃝観⃝て⃝な⃝
>>続きを読む

ラブ&ドラッグ(2010年製作の映画)

3.7






   。∴**◎**∴。
   .∴:*◎☆★☆◎*:∴.
  .::*◎★\川/ ★◎*::.
  ∴*☆ \\V// ☆ *∴
ジ⃞ ョ
>>続きを読む

スイートプールサイド(2014年製作の映画)

3.5


夏祭り  ─ ❹

˖✻*˸🏝️*˸*⋆。🐠˖✻*˸🏖️*˸*⋆。🐬˖✻*˸🍧*˸*⋆。



体毛が薄いことに悩む男の子と、毛深いことに悩む女の
>>続きを読む

スパイダーマン:ホームカミング(2017年製作の映画)

4.0



˚꒰ みるきぃㄘゃん & そ の か˚ˑ 𓆡 ͎·˚
︶︶︶︶︶︶︶︶︶༉‧₊˚.
┊┊┊┊ ➶ 𓆉。˚ ✧
┊┊┊✧ ⁺    ⁺  °
┊┊ .𓆟 ͎. 。˚ °  
┊┊         
>>続きを読む

イントゥ・ザ・ブルー(2005年製作の映画)

3.5



夏祭り  ─ ❸

˖✻*˸🏝️*˸*⋆。🐠˖✻*˸🏖️*˸*⋆。🐬˖✻*˸🍧*˸*⋆。




ダイビング中に海
>>続きを読む

マイ・エレメント(2023年製作の映画)

4.2

吹替版にて鑑賞

火・水・土・風の4つのエレメント(元素)が暮らす都市〈エレメント・シティ〉で出会った火🔥の女の子・エンバーと水💧の青年・ウェイド
正反対の2人のラブストーリー💓


カラフルな4つの
>>続きを読む

カールじいさんのデート(2023年製作の映画)

3.5

『マイ・エレメント』と同時上映のショートムービー

知人女性にデートに誘われたカールじいさんに、愛犬ダグが友達の作り方のコツをアドバイスするお話

ダグが可愛かったー🐶♡⃛

カールじいさんとダグのや
>>続きを読む

ガンマン無頼(1966年製作の映画)

3.7


早撃ちの名手である保安官の復讐を描くマカロニウエスタン🤠


🌵さらっとあらすじ🌵
テキサスの保安官バート(フランコ・ネロ)は、幼い頃に父を殺した男シスコを逮捕し裁判にかけるため、弟ジムとメキシコへ
>>続きを読む

50年後のボクたちは(2016年製作の映画)

4.0


夏祭り  ─ ❷

˖✻*˸🏝️*˸*⋆。🐠˖✻*˸🏖️*˸*⋆。🐬˖✻*˸🍧*˸*⋆。


14歳の少年2人が巻き起こす、ひと夏の青春ロードムービ
>>続きを読む

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:リミックス(2017年製作の映画)

4.5



₊̣̥͙‧°̣͙ˈ˚ˈ°̣̣͙༺˚⁺̥̣̣͙̊˚*º̣̣̣̣̥̣̣̥͙*˚⁺̥̣̣͙̊˚༻°̣̩͙ˈ˚ˈ°̣͙‧₊̣̥͙

み⃝る⃝きぃɕჩαŋ⑅

>>続きを読む

ミッション:インポッシブル/フォールアウト(2018年製作の映画)

4.8


トム・クルーズ主演の王道スパイアクションシリーズ第6弾


スパイ組織IMFの諜報員イーサン・ハントとその仲間が、複数の都市を標的にした世界同時核爆発の阻止という最大の難題に立ち向かう!
>>続きを読む

ドクター・ストレンジ(2016年製作の映画)

3.8



☆.˚‧º‧┈┈┈┈┈┈┈┈┈‧º·˚.☆

みるきぃㄘゃƕ♡ʾʾ

& そ の か

☆.˚‧º‧┈┈┈┈┈┈┈┈┈‧º·˚
>>続きを読む

インディ・ジョーンズと運命のダイヤル(2023年製作の映画)

4.0

大人気アドベンチャー映画『インディ・ジョーンズ』シリーズ第5弾で最終章


考古学者で冒険家のインディ・ジョーンズが、因縁の宿敵である元ナチスの科学者と「人類の歴史を変える力」を持つ秘宝をめぐり争奪戦
>>続きを読む

インディ・ジョーンズ/クリスタル・スカルの王国(2008年製作の映画)

3.8


大人気アドベンチャー映画『インディ・ジョーンズ』シリーズ第4弾



前作「最後の聖戦」の世界より19年後の1957年を舞台に、第二次世界大戦後の世界でソ連を相手取り、謎の頭蓋骨“クリスタル・スカル
>>続きを読む

旅するジーンズと16歳の夏(2005年製作の映画)

4.0


夏祭り  ─ ❶

˖✻*˸🏝️*˸*⋆。🐠˖✻*˸🏖️*˸*⋆。🐬˖✻*˸🍧*˸*⋆。



お待ちどおᔕᑌᗰᗰᕮᖇ👒🍹𓈒𓂂𓏸
>>続きを読む

シビル・ウォー/キャプテン・アメリカ(2016年製作の映画)

4.0



╭◜◝ ͡ ◜◝╮ ╭◜◝ ͡ ◜◝╮
(( ´ω` ))(( ´ω` ))
╰◟◞ ͜ ◟╭◜◝ ͡ ◜◝ ͜ ◟◞╯
💧 💧(( ´ω` )) 💧
💧
>>続きを読む

インディ・ジョーンズ/最後の聖戦(1989年製作の映画)

4.2

大人気アドベンチャー映画『インディ・ジョーンズ』シリーズ第3弾


考古学者であり冒険家でもあるインディ・ジョーンズと、その父ヘンリー・ジョーンズ教授との聖杯探索の冒険物語



チュ~?
ㅤㅤㅤ⠀/
>>続きを読む

M3GAN/ミーガン(2023年製作の映画)

4.0

おもちゃ会社で研究・開発されたAI人形M3GAN(ミーガン)
子どもにとって最高のお友達、親にとっては最高の協力者になるようプログラミングされたはずのミーガンの愛情が狂気へと暴走する🔪

ジェームズ・
>>続きを読む

ミッション:インポッシブル ローグ・ネイション(2015年製作の映画)

4.3

トム・クルーズ主演の王道スパイアクションシリーズ第5弾


イーサン・ハントの所属するスパイ組織IMFが解体の危機に直面しながら、謎の組織〈シンジゲート〉壊滅のミッションに挑む!



◤ ◢◤ よ
>>続きを読む

スウィート17モンスター(2016年製作の映画)

4.0

̣̥͙‧°̣͙ˈ˚ˈ°̣̣͙༺˚⁺̥̣̣͙̊˚*º̣̣̣̣̥̣̣̥͙*˚⁺̥̣̣͙̊˚༻°̣̩͙ˈ˚ˈ°̣͙‧₊̣̥͙

‎みるきぃᒼᑋªᐢ*✦⋆

& そ
>>続きを読む

クレヨンしんちゃん 嵐を呼ぶモーレツ!オトナ帝国の逆襲(2001年製作の映画)

3.8

春日部に突如できた“20世紀博”なるテーマパーク🎡
昔の暮らしなどを再現し懐かしい世界に浸れる遊園地で、大人たちは大喜び🙌🙌🙌
しかしそれは「イエスタディ・ワンスモア」という組織が大人だけの楽しい世界
>>続きを読む

インビジブル・ゲスト 悪魔の証明(2016年製作の映画)

4.2

密室殺人の容疑者とその凄腕弁護士が、事件の再検証をする中で真相に迫っていくスペイン産ミステリー🇪🇸


ずっと観たかった作品✨
いつの間にかU-NEXTに来てた😆

うわぁぁ面白かった!

人間の思い
>>続きを読む

アントマン(2015年製作の映画)

4.0


🍬⋱⋰ ⋱⋰ ⋱⋰ ⋱⋰ 💓
みるきぃ𝙲𝚑𝚊𝚗✿*

& そ の か
💓⋱⋰ ⋱⋰ ⋱⋰ ⋱⋰👒


    ̄| / ̄ 
>>続きを読む

ヤング≒アダルト(2011年製作の映画)

3.7

シャーリーズ・セロンが痛い女を演じるヒューマンドラマ

うだつが上がらない自称作家でヤングアダルト(少女向け小説)のゴーストライターをしているメイビス(シャーリーズ・セロン)は、都会の散らかり放題の部
>>続きを読む

アベンジャーズ/エイジ・オブ・ウルトロン(2015年製作の映画)

4.0




みるきぃᑦᑋᵃⁿ◡̈⃝*

& そ の か



 。*゚゚*。   。*゚゚*。
 *。 *。 。* *。
 ゚*。。*。
>>続きを読む

マネー・ピット(1986年製作の映画)

3.5

〔 もしも格安で購入した豪邸が欠陥住宅だったらどうしますか?〕


欠陥だらけとは知らずに買わされたマイホームを、悪戦苦闘して改築する結婚間近の若い男女を描いたディザスターコメディ🏠
主演はトム・ハン
>>続きを読む

天使にラブ・ソングを2(1993年製作の映画)

4.4

『天使にラブソングを…』の続編

前作は何度も観てるのに、今作はだいぶ前に1度観たきり…
内容ほとんど覚えてなかった😆


前作で修道院を変革したデロリス(ウーピー・ゴールドバーグ)
その後ラスベガス
>>続きを読む

天使にラブ・ソングを…(1992年製作の映画)

4.3

もう何度も観てる名作
レビューあげてなかったことに今更ながら気付いた😆

殺人現場を目撃してしまったクラブ歌手のデロリス(ウーピー・ゴールドバーグ)が、匿われた堅苦しい修道院を変えていくお話

その修
>>続きを読む

きっと、またあえる(2019年製作の映画)

4.3

㊗️念願のジョニーズワールドへ行って来ました~!
(((o(*゚▽゚*)o)))ワクワク

ジョニーさんとの初デートムービーはジョニーさんがセレクトしてくださったこの作品!
インド映画『きっと、またあ
>>続きを読む

ミッション:インポッシブル/ゴースト・プロトコル(2011年製作の映画)

4.5


トム・クルーズ主演の王道スパイアクションシリーズ第4弾


爆弾テロ犯の濡れ衣を着せられたイーサン・ハントとそのチームが黒幕を追う!!



◤ よぉだっち & その夏 の

>>続きを読む

ワイルド・スピード/ファイヤーブースト(2023年製作の映画)

4.5

IMAXレーザーにて初日鑑賞


ド迫力!!
めちゃくちゃ!!😂
最高っ!!

前作ジェットブレイクでは宇宙🚀🌎°.✧⚡︎まで行ったので、今作第10弾では海底かな??とか勝手に想像してたけど全然違った
>>続きを読む

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー(2014年製作の映画)

4.3




*★ .(\ (\   (\ (\
   ⋆ค(ºᗜº)⋆・ค(ºᗜº)ค ★.*˚
✼••┈┈┈┈••✼✞✼••┈┈┈┈••✼

み る き
>>続きを読む

MEMORY メモリー(2022年製作の映画)

3.8

アルツハイマー病を患い記憶が曖昧になってきたことから引退を決めた腕利きのいい殺し屋が主人公

メキシコとの国境の街エルパソを舞台に、「子どもだけは絶対手にかけない」を信念とする彼が、最後に引き受けた仕
>>続きを読む

ゴースト・イン・ザ・シェル(2017年製作の映画)

3.7

1995年に押井守監督によってアニメ映画化された『GHOST IN THE SHELL 攻殻機動隊』の士郎正宗原作『攻殻機動隊』をハリウッド実写化


🦾さらっとあらすじ🦾
電脳ネットワークが発達し、
>>続きを読む

キャプテン・アメリカ ウィンター・ソルジャー(2014年製作の映画)

4.3


    ∧ ∧
   (*´∀`*)
♡ ♡ ♡⊃💝⊂♡ ♡ ♡
♡   ♡ ♡   ♡
♡    ♡    ♡
♡ みるきぃçʰᵃⁿ ♡
 ♡
>>続きを読む

シェーン(1953年製作の映画)

4.0

ワイオミングの高原に漂然とやってきた流れ者シェーン(アラン・ラッド)が、世話になることになった開拓農民一家らを悪徳牧畜業者ライカー一味から守るため勇敢に立ち向かう姿を描く西部劇🤠


西部劇は『ヘイト
>>続きを読む