妃さんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

妃

映画(91)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 91Marks
  • 12Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

最強のふたり(2011年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ねー超可愛い。めっちゃいい。一生仲良しでいてね。
適当な絵がめっちゃ高く売れるのおもろい。好き。

ヴィーガンズ・ハム(2021年製作の映画)

3.6

おもしろかったWWWWW
殺しちゃダメなのに結構簡単に殺すから笑える

ジョーカー(2019年製作の映画)

5.0

雰囲気良すぎてめっちゃすきなの。
好きすぎて映画館で3回見た……。
こころ元気な時しか見えないくらい暗い映画だけどオシャレだしカッコよすぎるし、ホアキン・フェニックスが凄すぎてまじやばい。

グリーンブック(2018年製作の映画)

4.2

意外とギャグ強めで笑える中に差別とかの問題についてが折り込まれてて、めちゃくちゃ重い雰囲気じゃなく見れるのに考えちゃう。
めちゃくちゃ可愛いし、いい映画。

マイ・インターン(2015年製作の映画)

4.8

すごく好き。こういう系めっちゃ好き。
アン・ハサウェイかわいいし、ロバート・デ・ニーロめっちゃいい。

ハンカチ持ち歩きたくなる。
素敵な老人になりたい!!!

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

4.7

めっちゃ好き!!!!!
とにかくアン・ハサウェイめっちゃかわいいし、出てくるお洋服とかファッションもめっっちゃ可愛い。
普通に登場人物めっちゃオシャレで、全員の服に見入っちゃう。
ドレスとかもちょー可
>>続きを読む

ミス・ペレグリンと奇妙なこどもたち(2015年製作の映画)

3.7

めっちゃクラシックなファンタジーって感じでかわいい、、
なんか全員幸せになって欲しい。
世界観ちょー好き

インターステラー(2014年製作の映画)

3.9

話難しかったけど良かった。
感動した。
でも話難しかった……。
長いけどめっちゃいい映画だから見てよかったと思った。

べイビーわるきゅーれ(2021年製作の映画)

3.7

こーゆーのめっちゃすき、
可愛いし強いし、まじこういう妄想するから超おもろい。
ちっさい映画館でしかやってなかったからもっとゆーめーになればいいのにーとおもった!
知らない俳優さんたちなのに演技上手だ
>>続きを読む

ライフ・イズ・ビューティフル(1997年製作の映画)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

えっなんかさ、めっちゃいいお父さんなのはわかんだけど、納得いかないとこ結構あって、ウチ的に、超絶賛されてる割にはって感じだった。
なんか名作とかでもやっぱ自分で見ないと好きか嫌いかなんてわかんないよね
>>続きを読む

ティファニーで朝食を(1961年製作の映画)

3.9

オードリーヘップバーンめちゃくちゃ可愛いし、画面がオシャレだから好き。
夜中に見るとなんかオシャレな気持ちになれる。

美女と野獣(2017年製作の映画)

4.4

めちゃ好き。
エマ・ワトソンめっちゃかわいいし、ミュージカル良すぎ。
演出とか、良すぎてずっとディズニー特有の感情になる。

ウォンカとチョコレート工場のはじまり(2023年製作の映画)

4.5

ねえ超可愛くてよかった。
ティモシーシャラメまじかっこいい……
画面ずっとキラキラしててめちゃいい。あがる。

怪物(2023年製作の映画)

5.0

いい。
映画館出てもずっと泣いてた。
死ぬまでに見れてよかった。

パルプ・フィクション(1994年製作の映画)

2.5

映像がオシャレだった。
内容はよく理解出来なかった。

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

2.0

途中で飽きちゃった!
ストーリーも別に面白くないと思う
映像はとてもきれいだった。

哀れなるものたち(2023年製作の映画)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

エマ・ストーンの演技がすごかった。
でも、とりあえずこんなに必要?ってくらい性的シーン多すぎだし、いい映画を見てるってよりも、いい映像作品を見せられてるって感じー。
ただ話は思ったより簡単だしオチがあ
>>続きを読む

|<