妃さんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

妃

映画(91)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 91Marks
  • 12Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

崖の上のポニョ(2008年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

これはネタバレなんだけど、ポニョ、そうすけwすきw

女王陛下のお気に入り(2018年製作の映画)

3.5

宮廷のインテリアと衣装がとても好き。
なんかアヒル打つ時の衣装もすごく素敵。
リアルな映像。

ハリー・ポッターと賢者の石(2001年製作の映画)

4.3

やっぱり賢者の石が一番好き。ほんとワクワクする。

校長せんせーい!まだ全然ホグワーツからの手紙待ってまーす!!

スタンド・バイ・ミー(1986年製作の映画)

4.5

めっちゃすき。なんも無いのに子どもたちが頑張ってるだけで泣けそうになる。
本当にかわいい。1人ずつ抱きしめたい。

アイアンマン(2008年製作の映画)

3.4

トニースタークかっこよすぎ。最初なんか高飛車金持ち男系無理、と思ってたけど、頑張ってて偉かった。

バック・トゥ・ザ・フューチャー(1985年製作の映画)

3.6

まだ?技術早く追いついて欲しい。
めちゃくちゃたのしいじゃんこんなの。

となりのトトロ(1988年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

ネタバレなんだけど、、
あれ、めいちゃんの靴じゃない。

エスター(2009年製作の映画)

3.8

ガチで怖い。
お化けとかそういうんじゃなくてただ人間の怖さだからゾッとする。ビックリとかではない驚きがすご。

キャラクター(2021年製作の映画)

3.7

ふかせ、ちゃんと怖くてよかった。
こっえーーーー。

ハウルの動く城(2004年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

これはネタバレなんだけど、ソフィー本当は若いw

デッドプール(2016年製作の映画)

4.4

超好きwww巻き戻して見るし何回も見るくらい好きwwwwかわいいの。

サマーウォーズ(2009年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

よろしくお願いしまぁすポチ

RUN/ラン(2020年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

ねえ最後めっちゃ怖かったんだけど。BUMP OF CHICKEN(鳥肌)モン。

千と千尋の神隠し(2001年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

これはネタバレなんだけど、
ハクのホントの名前はーニギハヤミコハクヌシw

トゥルーマン・ショー(1998年製作の映画)

3.4

これガチいちばん怖いんだけど。
うちもそんなわけないけど撮られてたらどうしようと思って、見どころ作ろうと思ってなんも無いとこでステップを踏んでみたり、鼻歌を歌ってみたりして観客を喜ばせてる。

でもこ
>>続きを読む

ホーム・アローン(1990年製作の映画)

4.1

クリスマス近づくと絶対みるんだけどw
ガキのくせに1人で何でもできて偉すぎておかしい。可愛い。愛おしい。
いい子になった貴様にはぜってー、サンタ800人くらい来るから。まじ。という気持ち。

タイタニック(1997年製作の映画)

4.1

とっても好き。
あのシーンは何度モノマネしたことか。十八番。
ローズのはだか、なんかエロいとかじゃなくてガチで美しい。
船内もすっごく手が込んでる。めちゃくちゃ綺麗な船なばかりに映像が超素敵。
すごく
>>続きを読む

きみに読む物語(2004年製作の映画)

3.5

真似して横断歩道に寝転がるのガチエモい。

女まじ優柔不断だからちょっとチッと思うけど、結構ロマンチストなうちからすると全然こんな恋したいけどね。

7番房の奇跡(2013年製作の映画)

4.0

えっっっぐいほど泣いた。
切なすぎる。本当に、
見る時絶対ティッシュ1箱は用意した方がいいよ。

天気の子(2019年製作の映画)

3.0

新海誠作品の中ではこれが一番好き。
話わかりやすいし、感動する部分多かった。

ゲット・アウト(2017年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

お化け的な感じじゃないんだけどさ、人間めっちゃ不気味で怖い。
でもうちはこういうホラーのが好き。

チャーリーとチョコレート工場(2005年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

やっぱり、ティム・バートンの世界観はとってもよい。

これはー、
子どもたちみーーんなめっちゃかわいい。
映像もずっと楽しくてワクワクするし。
とっても可愛くて幸せなままお話が終わるのも安心できてすき
>>続きを読む

キングスマン(2015年製作の映画)

4.1

犬可愛すぎ、めっちゃかっこいい。
はやくジェントルマンになりたいな。
映画の小ネタめっちゃ出てくんの好き。気づけたらけつ振るほど嬉しくなる。

海がきこえる(1993年製作の映画)

3.2

ちょっとよく分かんないとこ結構あったし、理解出来ないとこもあったけど、映像綺麗だし、青春感じてエモい

ユージュアル・サスペクツ(1995年製作の映画)

4.4

めっちゃおもしれぇ男。
まじで気づいた時超怖がっちゃう。BUMP OF CHICKEN(鳥肌)たつ⤴︎

レオン 完全版(1994年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ねえマジで一番好き。
何回も見てたら、悲しいシーンよりも幸せなシーンで泣けてくるようになっちゃった。
本当にナタリーポートマンめっちゃ可愛い……。一生幸せなら良かったのにな!!!😭😭😭😭まじ。大好き。
>>続きを読む

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

4.0

とってもいい。
普通にうちも歌いながら街とか踊ってたいんだけど。

セブン(1995年製作の映画)

4.1

ガチで、怖いけど良作すぎ。
こういうの好きな人はめっちゃ好き。
内容めっちゃ重い。でもなんか難しくはなくって理解しやすいからストーリー的には見やすい。

君の名は。(2016年製作の映画)

2.6

初め全然意味わかんなかったんだけど。前前前世だけに。
うちは、ストーリー別に面白くないと思っちゃったけど、映像めっちゃ綺麗だったな、、。映画館だったから最後までよそ見せずちゃんと見れた。

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

3.8

思ってたよりギャグ多めでそんなシリアスじゃないのに、後々ちょっと暗い雰囲気が怖くなってくるの映画つくんのうま。
めちゃくちゃ見やすい。おもろかった

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

4.1

映画館で見といてよかったー!!!!
とっても華やか。
いいお話。圧巻の歌!!!!

コーダ あいのうた(2021年製作の映画)

4.1

ママの前でボロ泣きした。
超感動した。歌上手いし、めっちゃいい
ぱぱかわいい

キャッチ・ミー・イフ・ユー・キャン(2002年製作の映画)

4.0

こん時のレオめちゃくちゃかっこいい。
普通に実話って思えないくらい突拍子も無い人生、映画分に収められててテンポよく見れるの最高。面白い