妃さんの映画レビュー・感想・評価

妃

映画(91)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 91Marks
  • 12Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ダ・ヴィンチ・コード(2006年製作の映画)

3.8

頭が悪くてよく分かんなかった。
でもおもしろかった。

LAMB/ラム(2021年製作の映画)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

広大な土地とずっと霧がかかったような風景が不気味さを大きくしてると思う。話はとってもおかしくて、気味が悪い。
アダが着てる服装がめちゃ可愛かった。初め気持ち悪いって思ってたけど、なんかだんだん可愛く見
>>続きを読む

ジュラシック・パーク(1993年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

ゼリーを震わせてて良かった

街の上で(2019年製作の映画)

3.6

緩やかな町の日常、なんかなんも起きないのが逆にいい。穏やかな気持ちで見れる。エモい

スパイダーマン(2002年製作の映画)

4.4

めーーーーっちゃすき。
とにかく超いい。たのしい。女はらたつけど、やっぱりスパイダーマンは、大好き

MOTHER マザー(2020年製作の映画)

3.5

めっちゃ怖いしずっと暗い。演技がすごいんだと思う。
幸せに生きてて欲しかったけど、そうはいかないって分かってしまうのが、やだ。
是非ガキは全員幸せになって。

万引き家族(2018年製作の映画)

3.7

映画館でママと見て気まづかった。
みんな演技上手すぎで変!とか気になるとこがないのが良かった。
やっぱり安藤サクラはレベチ

シャイニング(1980年製作の映画)

3.2

なんか怖くないかった。映像がオシャレでよかった。

プリティ・ウーマン(1990年製作の映画)

2.8

ジュリア・ロバーツめちゃくちゃ可愛けど、話めっちゃ分かんなくておもろい。なんか超情緒不安定だし、ウケる。

シザーハンズ(1990年製作の映画)

3.8

めっちゃ好き。切ないし。
ティム・バートンの世界観ずっとすき。

SING/シング(2016年製作の映画)

4.2

うたうんまい。英語も日本語もどっちも良かった

ハッピー・デス・デイ(2017年製作の映画)

3.9

ねえ超可愛くておもしろいの。ホラーなのに怖がりのうちでも見れるくらい楽しかった。良かった〜

もののけ姫(1997年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

ネタバレだけど、サンがお前には救えないと思った

デッドプール2(2018年製作の映画)

4.0

ねえ!ラッキーってさ!!!能力だよね!!!アホで可愛くて大好き

余命10年(2022年製作の映画)

3.6

泣いた!!悔しい!。!!このー!!
誰がなんと言おうと小松菜奈が世界で!1番!、!!美しい!!、!!選べるなら、小松菜奈になりたかった!。!!!!!

さがす(2022年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

清水くんまーじかっけえ。性癖終わってるけど超カッコよかった。
最後の卓球んとこでちょっと涙ちょちょギレチョレギドレッシングって感じだった。

M3GAN/ミーガン(2023年製作の映画)

3.5

こあかったー、、怖い。
解像度高い。
でも踊ってるとこ笑っちゃったわ

おおかみこどもの雨と雪(2012年製作の映画)

3.4

ねえ、、めちゃくちゃ可愛くて好き。母は泣いたーてにふれないたー

ちょっと思い出しただけ(2022年製作の映画)

3.7

小ネタがわかると嬉しい。流れてくる曲とか。ほんと、なんか、エモ。

ファンタスティック・ビーストと魔法使いの旅(2016年製作の映画)

3.7

エディ超顔がいい。
なんかちっこいみどりの爪楊枝みたいなやつかわいいし。

天空の城ラピュタ(1986年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

ネタバレなんだけど、多分40秒で支度はできない。

君の名前で僕を呼んで(2017年製作の映画)

4.4

途中まで退屈でおしり出して泳いでるだけだけど、本当に最後のティモシーシャラメのあの一瞬の演技を見るためだけに子の時間まで映画をちゃんと見てて良かったなと思えるくらいの、演技力。その日はあの一瞬だけで何>>続きを読む

魔女の宅急便(1989年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

これネタバレなんだけど、あの女ニシンのパイ嫌い

>|