ヨウピーさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

ヨウピー

ヨウピー

映画(730)
ドラマ(0)
アニメ(0)

カンダハル 突破せよ(2023年製作の映画)

3.1

ジェラルドバトラーさんの映画にしてはハズレだった。

ワイルド・タウン/英雄伝説(2004年製作の映画)

4.0

若い頃のドウェインイケメンすぎ。

筋肉美も素晴らしい。

何も考えずにアクションを観れる映画です。

そして、ちょっとエロシーンがあるのはありがたい。

ミアとホワイトライオン 奇跡の1300⽇(2018年製作の映画)

4.6

動物系は絶対に泣いてしまう。

ミアとホワイトライオンの関係性が良き!!

ハンティングなんて無くなればいいのに。

キラードール(2018年製作の映画)

3.8

相手が憎いと思った時は、復讐するのが解決策!みたいな映画だった。

てか人形が形が独特すきだ。

ホーム・アローン3(1997年製作の映画)

5.0

ホームアローン3!

今度の敵は国際犯罪集団。

ハイテク機械を生かしながら倒していくのは最高!!
泥棒役の女性もとても美人だった。

ホームアローンの泥棒役の人っていつもおっちょこちょいで観てて面白
>>続きを読む

ロード・インフェルノ(2019年製作の映画)

3.9

家族もれなく全員アホなのか?と言いたくなるほど。

お父さんにすべて責任がある。

テラビシアにかける橋(2007年製作の映画)

5.0

めちゃくちゃいい話。
途中からまさかの展開に涙🥲。

心に響く言葉もいくつも出てきます。

辛いことがあった時に見るべき映画!!

アデル、ブルーは熱い色(2013年製作の映画)

4.0

二人のラブシーンは圧巻的すぎる。
ただちょっと大人向けかも

ホーム・アローン(1990年製作の映画)

5.0

とにかくケビン可愛いすぎる。
泥棒役の人も面白い!!

ヒッチャー(2007年製作の映画)

4.1

大学生のカップルが一人の男を乗せることによって起こる最悪な逃走劇、いや、悪夢のような始まり。

ヒッチャーのリメイク版。

犯人のやりすぎなところがまじで良い。サイコパス感がやばい。
犯人役の人演技う
>>続きを読む

ザ・ハント(2020年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

まさかの好きなエマロバーツが序盤から
死ぬなんて

卒業白書(1983年製作の映画)

3.4

地下鉄でエッチはやばいですな。

トムがこんな役を演じた映画があったとは、

ジュラシック・ワールド 炎の王国(2018年製作の映画)

4.4

映画館で観たのを覚えています。
映像美が頭に残っています。

ラン・ハイド・ファイト(2020年製作の映画)

4.5

女の子が華奢ながらもボロボロになりながら戦う姿はかっこよかったです!

ファンタスティック・ビーストと魔法使いの旅(2016年製作の映画)

5.0

ハリポタと同様めちゃくちゃ面白い。

いろんな動物出てくるから面白い!!

炎のデス・ポリス(2021年製作の映画)

4.4

アンソニー狂っててサイコパスで怖かったです。

ジェラルドバトラー相変わらず渋いです。

60ミニッツ(2024年製作の映画)

4.6

娘の約束を無事守れるのか!!

格闘家らしいアクションが見所の映画!!

ほんとにノンストップで素手での本格アクション。

柔術技などいろんなのが出てくる。
アクション好きにはオススメかもです。

>>続きを読む