君にジュースを買ってあげたいさんの映画レビュー・感想・評価

君にジュースを買ってあげたい

君にジュースを買ってあげたい

アベンジャーズ/インフィニティ・ウォー(2018年製作の映画)

3.5

なんかこれ単体で見てもぜんぜん面白くないのですが…シリーズを理解すればもうちょいマシなのかしら。。
マトリックス1を見ずに2を見ても良さが理解できないのと同じでしょうか

キリエのうた(2023年製作の映画)

3.2

ちょっと流石にこれは受け入れ難い内容だった。
頑張って岩井イズムを表現しようとしているのかわからないが、アングルが気持ちよくないし、画面のサイズもよくわからない。
岩井俊二ってこんなに編集下手だったか
>>続きを読む

フレンチアルプスの少女 15歳の欲望(2021年製作の映画)

3.5

最初の方のクラブのシーンとかありきたりすぎてみてられない感じだったけど、途中からけっこうストーリーやお芝居が良くなった気がする。
結局のところ余韻としては何も残ってないおしゃれともダサいとも綺麗とも汚
>>続きを読む

クライムズ・オブ・ザ・フューチャー(2022年製作の映画)

3.7

ホームランバーが食べたくなってコンビニに寄ったが、チョコバットしかなくて渋々食べてみたけどやっぱ違うなって思いました。
まだスニッカーズかブラックサンダーの方が良かったかもしれない。どこかで見つけて早
>>続きを読む

イノセンツ(2021年製作の映画)

4.0

機動戦士ガンダムってイノセントってことなんだよな
って思いました。
著しく恵まれた人間はどこかぶっ壊れてる
それはお金でも、能力でも一緒なんだ。

Pearl パール(2022年製作の映画)

3.8

エックスほどのホラー的痛快感はなかったが、ミアゴスの演技幅の広さに感服しました。

厳格な家柄が作り上げた虚無の代償は
どこまでも虚しい人格を作り上げてしまった。その虚しさを表現し切る演出と俳優の演技
>>続きを読む

M3GAN/ミーガン(2023年製作の映画)

3.8

ミーガンに暴力的な性能を持たせたのが間違いであることや、道徳や倫理観の設定に関してなぜ変更できなかったのかとか
ドラゴンボールにもあるような人造人間緊急停止ボタンなどがなく、それらしきものも使い方がや
>>続きを読む

名探偵コナン 純黒の悪夢(2016年製作の映画)

3.8

アムロvsシャアはこんなところまで続くのかと胸が熱くなる展開ですね

名探偵コナン 紺青の拳(2019年製作の映画)

3.4

歴代のシリーズの中でもシンガポールっていうロケーション以外に何も…良さがない。
京極さん界王拳使い出すし…

強いて言うなら園子ねぇちゃんの前髪が下りてることくらいか…

うみべの女の子(2021年製作の映画)

2.5

原作を読んだことないのですが、
なかなかのクオリティの低さ。
映画の形をしただけのなにか。
せっかく石川瑠華が作品の為に脱いだの
なかなか台無しにしてる
演出もワークも全然だめで若い役者たちがかわいそ
>>続きを読む

>|