えなさんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

深夜食堂 中国版(2017年製作のドラマ)

3.5

インスタントラーメンとペプシはスポンサーなのかなwコメディ要素が強くて中国らしい深夜食堂。マスターいけめん。

0

深夜食堂 -Tokyo Stories Season2-(2019年製作のドラマ)

4.5

念願の新シーズン。OPも新しく撮り直した様子だけれど中身はちゃんと深夜食堂。前よりテンポが良く見やすくなった気もする。マスター元気そう。新井浩文が出てきて切なかった。ハムカツ食べてみたい。緒川たまきか>>続きを読む

0

全裸監督(2018年製作のドラマ)

-

1話だけ見ました。おばあちゃんちにあったものと同じものがいくつも出てきてなつかしい気持ちになった。

0

リップヴァンウィンクルの花嫁 serial edition(2016年製作のドラマ)

4.8

01、02は特に映画版にないシーンが長くてぐっときた。ドラマ版だと安室がそこまで悪者でもなく、さらっとしている。
派遣会社の職員をはじめ、悪意のあるひとしかいないように見えたけれど、最後には本当に悪い
>>続きを読む

0

パンとスープとネコ日和(2013年製作のドラマ)

4.6

サンドイッチおいしそうなの。
しまちゃんたまらなくすき。

0

HANNIBAL/ハンニバル(2013年製作のドラマ)

3.7

最初は面白かった。
だんだんとレクターがあんまり活躍しないことに気づいて飽きてしまった。
マッツ・ミケルセンは大好きだけれど、レクターの狂気があまり感じられず。ウィルのキャラ設定や演技も観ていて面白か
>>続きを読む

0

夫のちんぽが入らない(2019年製作のドラマ)

5.0

面白かった〜!原作とは違うところも多いけれど、ドラマ版の夫婦をとても愛おしく感じた。
コメディ要素はないのに、あまりに真面目で笑ってしまったり、事態が深刻で苦しくなったり、テンポもよく、さりげなく細か
>>続きを読む

0

あなたのことはそれほど(2017年製作のドラマ)

3.9

なんとなく全話観てしまった。
ひたすら憂鬱だけど面白い。
あとから原作を3巻だけ読んだけど原作はますます憂鬱で面白いw

0

THIS IS US/ディス・イズ・アス 36歳、これから(2016年製作のドラマ)

4.8

なんとなく見た1話目が1番よかった。
それぞれの繊細で困難な問題とポジティブさが交互にきて楽しい。

父親ジャックがとても素敵で励まされる。
トビーのケイトへの想いもよかった〜。けど、だんだんキャラが
>>続きを読む

0

やれたかも委員会(2018年製作のドラマ)

4.2

原作漫画大大好き。ドラマ版2度目でこっちのドラマ版はキャストも豪華でなかなか見ごたえあった。
ちょっとテンポが微妙で笑える再現ドラマっぽくなりかけてる。
原作のパンチの効いた笑いとノスタルジックとエロ
>>続きを読む

0

オリーヴ・キタリッジ(2014年製作のドラマ)

4.3

原作大大好きでドラマ版3話まで見てみた。原作の良さがなかなか出てるとおもう〜。原作は憂鬱さとコミカルさが半々だったけど1話2話3話はやや憂鬱さが濃くて疲れる。キタリッジ先生の絶妙な愛着がドラマ版ではい>>続きを読む

2

TRUE DETECTIVE/トゥルー・ディテクティブ(2014年製作のドラマ)

5.0

いままで観た洋画ドラマでいちばん面白いと感じたかも。このふたりよかった。とくにマシューマコノヒーのすごみ。ほんとの相棒ってかんじ。シーズン2もこのふたりならよかったのに。べつに衝撃のラストではないけど>>続きを読む

0

ブラック・ミラー シーズン1(2011年製作のドラマ)

4.2

1,2,3どの話も面白かった。脚本が秀逸。
とくに1話はおすすめ。最初から見ごたえがあるので見やすい。

いつか機会があればシーズン2も観るかも。

0

孤独のグルメ シーズン1(2012年製作のドラマ)

4.8

ゆるくてだらだら観られる
ぜんぶみた。
ずっと好き。
終わらないでほしいなあ

0

ナイト・マネジャー シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.3

トムヒとElizabeth Debickiさんの美しさがすばらしくて2人の日常生活をドラマ化してほしい。
ストーリーはまあまあだけど、とにかくトムヒがずっと出てるから何度も繰り返し観てます。

0

プリズン・ブレイク(2005年製作のドラマ)

4.5

シーズン1とても好き。2、3もおもしろかったー。シーズン4の最初のほうまで観た。

0

白夜行(2006年製作のドラマ)

4.7

原作読んでから観てみたけどドラマオリジナル要素がうまくておもしろかった。
武田鉄矢こわい…

0

電影少女-VIDEO GIRL AI 2018-(2018年製作のドラマ)

4.4

最高だった…。
かわゆすぎて後半は2、3回ずつ観てしまったー!かわいすぎる西野七瀬。このドラマで存在を知ったけど尊かった。演技もなかなかだった。安定の野村周平。あと飯豊まりえさんも可愛かった。リアルな
>>続きを読む

0

ハーパーズ・アイランド 惨劇の島(2009年製作のドラマ)

4.4

ヘタレと美人のカップルがとても好きだった。オチも気づかなくてなかなか好き。

0

SUITS/スーツ シーズン6(2017年製作のドラマ)

4.2

突然プリズンブレイクみたいになって面白かった、好きなシーズン

0
|<