naaaさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

アメリカン・ハッスル(2013年製作の映画)

3.5

2023#137

ロザリン不安定すぎて途中でイライラしてしまった

search/#サーチ2(2023年製作の映画)

4.0

2023#134

前作に引き続き内容、スピード感最高すぎました

鑑定士と顔のない依頼人(2013年製作の映画)

3.1

2023#132

どこがどんでん返し...?
意味は分かったけどあんまおもしろくなかった...

ノーカントリー(2007年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

2023#130

あんまスッキリしない映画だったな〜

とにかくシガーが不気味で怖すぎた

BGMほとんど流れてなくてずっとシーンとしたなかで映像が流れててそれは合っててよかった

ナチュラル・ボーン・キラーズ(1994年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

2023#129

アニメがたまに差し込まれててあれ謎

ただ殺しが大好きな夫婦の話で特に何かある訳でもなくふーんって感じ

ちょっと思い出しただけ(2022年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

2023#127

ナイト・オン・ザ・プラネットいいよねぇ

映画タイトルつけた人天才

会話が自然すぎて誰かの人生を覗いてる気持ちになった

処刑人(1999年製作の映画)

3.5

2023#126

ポンコツ(ロッコ)がずっとファックしか言わなくて笑ってしまった

わたしたち(2016年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

2023#120

カースト制度ってどうにかならないもんかね
いろいろ思い出したわ〜
上に立つ子って大体家に問題ある人が多かった

わかるよ〜わかる〜

母性(2022年製作の映画)

3.9

2023#111

戸田恵梨香ってこんなに演技うまかったんだ

サバカン SABAKAN(2022年製作の映画)

3.8

2023#105

うぉおおおおお
ノスタルジックううううう

サバカン〜〜〜