naaaさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

わたしは最悪。(2021年製作の映画)

3.4

2024#6

そろそろレンタル期限切れるから見なきゃと思って見たんだけど、その日が私の30歳の誕生日で。

主人公も30歳?!共感の嵐的なやつでは?!
と思ったけどほぼ共感できず。

言いたいことは
>>続きを読む

僕を育ててくれたテンダー・バー(2021年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

2024#1

最後の車で走り出すシーン良かった

オットーという男(2022年製作の映画)

3.9

2023#201

幸せなひとりぼっちに似てるなと思って見てたらリメイクだったのね

アメリカン・アンダードッグ(2021年製作の映画)

4.2

2023#193

なんだか最近実話のスポーツ映画ばっかりみてるなぁ

胸が熱くなるね

ナイアド ~その決意は海を越える~(2023年製作の映画)

4.0

2023#191

最後電車で泣きそうなのを堪えました
感動した
個人プレーなんてものは存在しないのよね...

バッファロー’66(1998年製作の映画)

4.0

2023#189

最高すぎたな...
クズすぎてイライラはしたけど笑

ポスター飾ろうっと

さかなのこ(2022年製作の映画)

4.3

2023#184

好きなものに真っ直ぐ生きていきたいものですね

みんな元気(2009年製作の映画)

4.3

2023#183

こういう役のロバートデニーロがすごく好き
素晴らしすぎた

ずっとうるうる

湯を沸かすほどの熱い愛(2016年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

2023#177

号泣しました

最後にタイトル持ってこられた瞬間うわぁぁぁぁぁってなりました

愛があって強いお母ちゃん

ちょっとこの子達の年齢にしては酷だなと思うとこあったけど、お母ちゃんも先
>>続きを読む

さらば、愛の言葉よ(2014年製作の映画)

3.5

2023#176

やっぱり分からなかった!!!

ただ映像が美しい!以上!

さよならの朝に約束の花をかざろう(2018年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

2023#174

切ねぇなぁ...

また新たな別れに出会うために