naaaさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

天国からの奇跡(2016年製作の映画)

4.0

2023#170

全てが奇跡

感謝、優しさ、愛を持って生きていきたい

カランコエの花(2016年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

2023#169

ものすごくリアル

保健室の先生がアウトすぎて

みんないいと思ってやったんだろうけど傷つけにいってるよねそれ...

エンドロールの会話がすごくよかった
切なくなったよ
桜は信頼
>>続きを読む

シックス・センス(1999年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

2023#168

どんでん返し系
ゴースト/ニューヨークの幻を思い出しました

この監督の作品好きみたいです

無駄がない映画ってこういう映画だなという印象

モガディシュ 脱出までの14日間(2021年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

2023#167

前半ん〜?と思ったけど後半テンポよく進んでってよかった

最後切ないなぁ...
人対人だけど難しいよなぁと

女は女である(1961年製作の映画)

3.7

2023#165

音楽の流し方、音が途中でぶつっときれたり、すごく癖つよ!!!と思ったけど

嫌いじゃない

熊は、いない/ノー・ベアーズ(2022年製作の映画)

5.0

2023#163

やっぱりこの監督好きだ

序盤でうわやべぇ(いい意味で)ってなってからのラストのエンドロールへの持っていき方

全てが忘れられない映画
鳥肌
ぶわぁって何かが込み上げてきたよ

>>続きを読む

ラストナイト・イン・ソーホー(2021年製作の映画)

3.8

2023#160

トーマシン・マッケンジーかわいすぎっ

最後の方ホラーぽくてこわかった

ネズミ捕りの男(2023年製作の映画)

3.0

2023#158

頭フル回転した

結局面白さは分からなかった

冷たい熱帯魚(2010年製作の映画)

3.7

2023#157

グロ、暗い、陰湿、胸糞

グロ苦手なので目細めながら見た笑
飽きずに見れたしテンポは良かったと思う

サイコ具合もやばかった
登場人物みんなアタオカ

"人生ってのは痛いんだよ"

べイビーわるきゅーれ(2021年製作の映画)

4.0

2023#156

さくっと見れて最高

アクションシーンがすごかった

カレとカノジョの確率/一目で恋に落ちる確率(2023年製作の映画)

3.8

2023#155

失うのと手に入らないのどっちがいい?

結局は行動した者だけが得られる何かってあるよなぁ
恋愛に限らず行動力ある人って羨ましい

自分の気持ちに正直に生きて運命を選択していきたい

天国は、ほんとうにある(2014年製作の映画)

4.1

2023#154

子供ってほんと不思議な力持ってると思うんだよね

私は信じちゃうな〜

エブリシング・エブリウェア・オール・アット・ワンス(2022年製作の映画)

3.6

2023#152

あんまハマんなかった〜
癖あるし万人受けはしないかなと

ちょいちょいしょうもないのがあってそこは面白かった

逆転のトライアングル(2022年製作の映画)

3.4

2023#146

ハマらなかったけどすごい作品な気がしないでもない

リュミエール!(2016年製作の映画)

4.2

2023#141


ラ・シオタ駅への列車の到着

当たり前のように見てるけどそうよなぁ
初めて見る人は列車画面から出てくると思うよなぁ

曲芸師のやつすごすぎて印象的

いい作品を鑑賞できた

しあわせはどこにある(2014年製作の映画)

3.9

2023#140

幸せはすぐそばにある

不幸を避けることが幸福への道ではない

ローマの休日 4K レストア版(1953年製作の映画)

4.3

2023#138

オードリー可愛い〜
映るもの全てが美しかった

内容は特にって感じだったけど、オードリーの演技がナチュラルすぎてこれが素なんじゃないかって思える程だった

名作を映画館で見れる至福
>>続きを読む