Wanwanさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

Wanwan

Wanwan

映画(231)
ドラマ(1)
アニメ(0)

パラノーマル・アクティビティ2(2010年製作の映画)

3.4

最初結構退屈だったけどこーゆう系好きだから見れる
1よりパワーアップしてるけど、やっぱり1の方が面白いしのめり込める

恋は雨上がりのように(2018年製作の映画)

4.7

小松菜奈と大泉洋好きだからこの映画最高だったわ
割と淡白で見やすいと思う
爽やか映画

テッド(2012年製作の映画)

3.8

下ネタ多くて楽しめたー
吹き替え有吉なのもよき

スパイダー パニック!(2002年製作の映画)

3.8

ふつーに面白かったー
やっぱりモンスターパニック映画はよき

世界侵略:ロサンゼルス決戦(2011年製作の映画)

4.5

最も好きな映画のうちの1つ
最高だよねこの映画
ミシェルロドリゲス好きってものあるし主人公かっこいいし

バイオハザードV リトリビューション(2012年製作の映画)

3.4

ミシェルロドリゲスいるから尚更ワイスピのアイスブレイクみたいだし、その戦闘シーンなんのお時間ですかって思っちゃった。
あとエイダめっちゃ美女

バイオハザード IV アフターライフ(2010年製作の映画)

3.7

4は何でもあり感あってあれだけど、ふつーに楽しめる
ゲームのバイオ5に出てきたやつだ懐しいーってなった

イコライザー2(2018年製作の映画)

4.5

年に1回見るくらい好きな映画
マッコールさんカッコ良すぎる
助けたいって思ったら相手がどんな巨悪でも倒せる。自分の生きたいように生きてる。範馬勇次郎なんかな

アナザーラウンド(2020年製作の映画)

3.9

マッツミケルセンイケおじ過ぎる
変に物語急展開とかしないから日常感あるしリアルって感じの映画
ラスト良いよね

インターステラー(2014年製作の映画)

4.1

映画館で見たかったな
言いようのない感動
あともの凄く壮大な映画だわー

ゲーム・オブ・デス(2017年製作の映画)

3.4

オープニングおしゃ
良いB級って感じ
この最後のシーンからの続編作って欲しい、めっちゃめっちゃ見たいわ

クワイエット・プレイス(2018年製作の映画)

3.4

短くてテンポ良いけど内容薄い
設定良いんだから2時間くらいの映画にすれば良かったのに

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

4.7

2回目。映画館で見たぶり
展開覚えてたけどめっちゃめっちゃのめり込んだ
やっぱり凄い面白い映画だと思う
あとダヘ可愛い、ギジョンかっこいい

IT/イット THE END “それ”が見えたら、終わり。(2019年製作の映画)

3.6

長いから退屈するとこもあったけど、イベント多くて飽きなかった
ベバリーちょっとあれ過ぎん?笑

IT/イット “それ”が見えたら、終わり。(2017年製作の映画)

3.8

メガネくん好きだなー
ビルとベバリーあの男集団の友情ぶち壊すんだろうな笑
あのポエムの子ちょっとふびんーって思っちゃった