Wanwanさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

Wanwan

Wanwan

映画(231)
ドラマ(1)
アニメ(0)

ジョン・ウィック(2014年製作の映画)

4.1

「最強の」系だけどちゃんとジョンウィックにもダメージ当たるの人間味あっていいよね

イコライザー THE FINAL(2023年製作の映画)

3.9

今回けっこうバイオレンスだった
めちゃめちゃ良かったけどちょっと物足りなかったかも
4見たいけどこれがファイナルなの割と悲しい

Z Bull ゼット・ブル(2018年製作の映画)

3.6

あんまりないゾンビ映画って感じ
まあまあ面白かった

CUBE2(2002年製作の映画)

3.4

イミフでモヤっとするけどなんか楽しめた

フロッグ(2019年製作の映画)

3.4

「ハングマン」見た事あってフロッキング的なの知ってたから、なんか物足りない感

ハウリング(2013年製作の映画)

3.1

これから面白くなりそうってなったのに途中で終わった感
「リバー流れないでよ」でもだったけど2分タイムリープ好きなのかな

ウィッチ(2015年製作の映画)

3.4

これがダークホラーファンタジーか、こう言う系初めて見たけど雰囲気いいなーって
なんだかんだよく分かんないけど飽きなかった

死霊のえじき(1985年製作の映画)

3.6

バブ良かったなー
ヘリとメカ以外全員揃いも揃って最悪笑
最後ふぁ!?ってなった

犬鳴村(2020年製作の映画)

2.5

ホラーってよりストーリー重視だなーって
なんか最後の方やばくね

キャリー(1976年製作の映画)

3.4

最近たまに耳する毒親の映画
最後母親の顔してる様に見えたんだけどちょー不思議だったわ笑

ズーム/見えない参加者(2020年製作の映画)

3.0

逆に一周回って面白かった
パラノーマルアクティビティみを感じた

ホーンティング(1999年製作の映画)

2.9

んーいまいち
テレ東午後ロードでやってそう
なんだかんだテオいい奴だった

ヴィジット(2015年製作の映画)

3.3

とっても狂気で怖いんだけど、後半の姉弟の行動で飽きがきちゃった

RUN/ラン(2020年製作の映画)

3.8

最後とっても強い子だなぁって思ったのに、
ふぁ?ってなった

1回は見ても良いなって映画

オオカミの家(2018年製作の映画)

2.9

まあ映画館じゃなきゃ途中でやめちゃいそう

蝋燭倒れて部屋真っ黒になるやつ凄って思った

バタフライ ルーム(2012年製作の映画)

3.1

ラストありそうで無かったわw
ちょっと笑っちゃった

ミツバチのささやき(1973年製作の映画)

2.9

んーあんまりよく分からんかった
本物出てきて興醒めした感はあった

魂のゆくえ(2017年製作の映画)

2.9

え?ってラストなった
難しくてちょっと退屈だった
最後ハグしてるけど気づかないんか?とも思った

スーパーマン(1978年製作の映画)

3.7

前半の早く走るやつちょっと面白い
なんか悟飯とビーデルの関係みたいで良いなー

死霊館(2013年製作の映画)

3.6

割と面白かったー
でも、いっぱい色んな事起きるけどなんか物足りない感