Wanwanさんの映画レビュー・感想・評価

Wanwan

Wanwan

映画(231)
ドラマ(1)
アニメ(0)

ゴーストワールド(2001年製作の映画)

3.6

まあ上手く行かない流れってあるよね
淡々としてるけど飽きなかった

探偵はBARにいる(2011年製作の映画)

3.7

普通に面白かったしカッコよかった
人のいないチカホ新鮮
冬のすすきの雰囲気良いね

哀れなるものたち(2023年製作の映画)

3.7

景色いいね
途中に入る都市の挿し絵も凄くいい
世界観も良かった
まあほとんど熱烈ジャンプだったけどね笑

ザ・ハント(2020年製作の映画)

3.4

コンセプトいいんだけど内容あっさり
でもラストの飛行機のシーンちょー良い

インシディアス 第2章(2013年製作の映画)

3.6

蒔いた伏線全部回収してくれる
死後のような次元が普通の次元に影響を与える、インターステラみたいなタイプの映画で割と楽しめた

ボーはおそれている(2023年製作の映画)

3.0

ふぁ!?ってなった
映画館でなきゃ途中で飽きちゃうかも

キャリー(2013年製作の映画)

2.8

出てる人結構いいんだけど、超能力のシーンだいぶ残念笑
ジュリアンムーアの狂気感すごい

ヘレディタリー/継承(2018年製作の映画)

3.4

怖いってより奇妙、薄気味悪いって感じ
監督が同じだからなんだけどミッドサマー味が後半強い
展開がゆっくりしててこの後何かが起きそうって感じの前半は割と良かったけど、後半ミッドサマー笑

ランド・オブ・ザ・デッド(2005年製作の映画)

4.2

結構面白かったー
リアルなゾンビ社会って感じ
今まで見たゾンビ映画の中で割と上位に入るくらい良かった

感染家族(2018年製作の映画)

3.8

ちょっと長く感じたけど、なんだかとっても良いゾンビコメディ
ゾンビ映画好きなら1回は見る価値ある

トレイン・ミッション(2018年製作の映画)

3.6

まああんまり謎解きじゃ無いけど、フライトゲームのリーアムニーソンのまんまだから普通に面白かった

M3GAN/ミーガン(2023年製作の映画)

3.6

ゲットアウトの人だーって思った笑
まあまあ面白かった

エスター ファースト・キル(2022年製作の映画)

3.6

まあまあ面白かったー
エスター1好きなら1回くらい見ても良いかも

ハリー・ポッターと賢者の石(2001年製作の映画)

4.3

金ロー
改めて見ると、もしかするとって言って2本目でボルデモートと同じ様な杖持ってくるオリバンダーに笑ったわ

ハリー・ポッターと死の秘宝 PART2(2011年製作の映画)

4.7

最高ほんとに最高
シリーズで1番好きだなー
スネイプのシーンは何回見ても涙出る

エイリアンVS. プレデター(2004年製作の映画)

4.2

ワクワクするよねー
最後の方ちょっと物足りない感あるけど、とってもワクワクする

ドラゴン・タトゥーの女(2011年製作の映画)

3.8

途中ほとんど何やってるか分かんないけど、飽きないし雰囲気良いよね

ゲット・アウト(2017年製作の映画)

4.5

たぶん3回目、見れば見るほど気づきがある。緻密だな〜って思う
この映画でチャイルディッシュガンビーノ好きになったから割と思い出
作中でレッドボーン流れるとけっこう上がる

SP 野望篇(2010年製作の映画)

3.7

アクション良かったー
ガンアクション見たかったってのはあるけど...
なんとなくドラマ覚えてたから楽しめた

ブックスマート 卒業前夜のパーティーデビュー(2019年製作の映画)

4.1

アメリカの学校最後の系好きだから楽しめた
何がってわけじゃないけど、なんとなく良かった笑

MAMA(2013年製作の映画)

3.5

ほえーけっこう壮大
そんなに期待してなかったぶん割と楽しめた

>|