ヒデトキさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

ヒデトキ

ヒデトキ

映画(835)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ミュータント・タートルズ ミュータント・パニック!(2023年製作の映画)

3.2

新しいアートを体感しているような感じ。
クレジットタイトルでジョン・シナとジャッキー・チェンが出てきてビックリ。そんな感じ。

パーフェクトブルー(1998年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

やっと観れた。お見事。もう一回は観なきゃ。

アイドル単品売り→濡れ場→ヘアヌード→Vシネ主役。30年前の芸能界あるあるでドキドキしたゃった。真っピンクのびーちくに感動。

禁じられた遊び(2023年製作の映画)

3.0

橋本環奈の顔芸を楽しむ為の映画。それ以外は求めちゃダメダメ。
それにしても中田監督大丈夫かなぁ。。。

グランツーリスモ(2023年製作の映画)

3.4

失敗した。4DX最前列で体感。揺れが凄すぎてゲロゲロ。普通に面白い内容だったのでIMAXで観ればよかったと後悔。あの人がレゴラスだったとは全く気づかなかった。揺れない座席で見直そうかなww

アリスとテレスのまぼろし工場(2023年製作の映画)

3.3

青くさい純愛が素敵。
爆発的なお涙はなし。
この作品で俳優の声優はやめてほしかった。そこだけ何言ってるかわからなくなる。

福田村事件(2023年製作の映画)

3.4

役者オールスター大集合で集中できず。
女優陣が特に良かった。その中でも向里祐香、コムアイにドキドキした。映画を観て世界を知る。

こんにちは、母さん(2023年製作の映画)

3.3

テンポの良さとカメラの位置と音楽の入るタイミングが心地よい。それにしても加藤ローサの献身ぶりはヤバい。こんな女子社員みたことない!

PATHAAN/パターン(2023年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

ノー知識で鑑賞。バジュランギおじさん出てきてビックリ!
どうしてもRRRと比較しちゃうと。。。

クライムズ・オブ・ザ・フューチャー(2022年製作の映画)

3.0

白髪短髪のヴィゴがカッコ良すぎたが途中睡魔に負けた。観終わった後、パートナーの女性がアデルブルーの人だと知って少し後悔した。

Gメン(2023年製作の映画)

3.2

吉岡里帆が演じるあの先生だけをずっと見ていたかった。

リボルバー・リリー(2023年製作の映画)

3.0

とりあえず綾瀬はるかがキレイカッコいいから良しとしよう。良しとしなきゃ。



とにかくテンポ悪くて長い。ワルが中途半端すぎてテンションあがらず。トムクルーズみたいに「スタント全部自分でやりました!」
>>続きを読む

トランスフォーマー/ビースト覚醒(2023年製作の映画)

3.9

胸熱。TFで泣いてしまったww
主役がインザハイツの彼でビックリ。人間たちのキャスティングがナイス。

セフレの品格(プライド) 決意(2023年製作の映画)

4.0

信頼と純愛。セックスは素直なのに本心をさらけ出さない大人たちがじれったいけどそこがいい。行平さんの色々な声と着衣姿のお尻がとてもセクシー。鏡にとても感動した。

キングダム 運命の炎(2023年製作の映画)

4.0

恥ずかしながら前半戦で何度も泣いた。
オールスター演技合戦。はやく続きが観たいよ。

PLASTIC(2023年製作の映画)

3.0

部室でのファションショーはとても良かった。それにしても母親役のあの2人は毒薬すぎ。

PARALLEL(2021年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

館内が明るくなるまで絶対に席を離れちゃダメ。
久しぶりにぶっ飛んだ映画に出会えて興奮冷めやらず。
もう一回は観るよ。こんなスゲェの作った監督は凄い。

セフレの品格(プライド) 初恋(2023年製作の映画)

3.2

有名レディコミの映画化らしい。
ノー女子の館内はオッサンだらけでマジびっくり。裸よりも何気ない会話と熟女の仕草がエロくて良し。

裸足になって(2022年製作の映画)

3.2

爆発的な感動を期待しちゃいけません。物語の背景というか、この国(アルジェリア)の事を理解してから観ればよかった。

東京リベンジャーズ2 血のハロウィン編 -運命-(2023年製作の映画)

3.0

あれれ、続くの!?インド映画ならインターバル挟んで後半戦突入だよね。続きはもういいかな。

それにしても客席ヤング女子だらけでビックリ。

東京リベンジャーズ(2021年製作の映画)

3.0

若い人達は好きそうだね。みんなイケメン。

走行中の電車から川に不良を放り投げる名シーンを生み出したビーバップ世代な私的にはイマイチ。

君たちはどう生きるか(2023年製作の映画)

3.3

エンドロールの声優陣をみて、もう一回観ようかと一瞬思ったけどすぐやめた。

イディオッツ(1998年製作の映画)

3.2

なんじゃこれゃ!

乱交に加わることを避けてた女子が「しょうがないから付き合ってあげるよw」と諦めるとこツボった。

大いなる自由(2021年製作の映画)

3.2

すげぇ純愛。
終盤のバンド演奏でベーシストの弾いてたエレキベースのピックアップがあの時代には存在しないものモノではないかと。惜しい!

遠いところ(2022年製作の映画)

3.3

とにかくアオイから目が離せない。

宇野祥平や中島歩が出てきた瞬間、冷めた。それまでドキュメント映像を観てるようだったから残念。

ガルギ 正義の女神(2022年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

あのハッピーエンド感に疑問が。。。
マスコミが怖くて隠れてた彼氏が会いにきてラブ再開?イケメンは強いねぇ。

石投げられたり落書きされたりしてたあの家にみんな大集合?これって彼女が親父の真実を暴き、正
>>続きを読む

探偵マリコの生涯で一番悲惨な日(2023年製作の映画)

3.2

スクリーンの中の人達とそれを作った人達は楽しそう。途中で飽きた。ベレー帽の伊藤沙莉がとにかくかわいい。ただそれだけだ。

インディ・ジョーンズと運命のダイヤル(2023年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

オーケストラをバックに繰り返されるドタバタ劇。どこかで観たことあるシーンの連続に疲れた。ラストシーンで泣いたけど、インディは魔球の伝説で終わらせてほしかった。

スパイダーマン:アクロス・ザ・スパイダーバース(2023年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

ちょっと引っ張りすぎ?インド映画ならインターバル挟んで3時間で完結してくれる。とりあえずはやく続きが観たい。

スパイダーマン:スパイダーバース(2018年製作の映画)

4.2

とにかくスパイダーマン愛に溢れてる。うまく言えないけど芸術は爆発だ。

テノール! 人生はハーモニー(2022年製作の映画)

3.3

コンパクトにまとまってます。ラストはベタだけど涙しちゃった。それにしても金持ち彼女の尻軽っぷりがたまらない。

ウーマン・トーキング 私たちの選択(2022年製作の映画)

3.0

ジェシーの存在感がハンパない。頭をスッキリさせた状態で観る事をお勧めします。

ザ・フラッシュ(2023年製作の映画)

4.0

キートン版バットマンがカッコ良すぎて何度も泣いた。特にバットマンファンではないのに。。

はざまに生きる、春(2022年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

恋する小西桜子にキュンキュンしちゃった。男と同棲しておきながら他の男宅にお泊まりしちゃう強かさが愛おしかったよ。