ヒデトキさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

ヒデトキ

ヒデトキ

映画(829)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

アメリ(2001年製作の映画)

3.0

アメリにイライラしちゃった私はダメな大人です。それにしても覗きはこわい。

シチリア・サマー(2022年製作の映画)

3.4

「蟻の王」鑑賞直後に本作を鑑賞。共通してでてくる矯正施設という単語に震えた。関係ないけどあのバイク欲しいなぁ。

蟻の王(2022年製作の映画)

3.2

重い。そして深い。睡眠不足で観ちゃダメだ。

モナ・リザ アンド ザ ブラッドムーン(2022年製作の映画)

3.0

残念ながらハマらなかった。目玉焼きのシーンとDJの何気ないセリフが良かった。

(2023年製作の映画)

3.2

面白かったけど、途中で飽きた。オールスター大集合でお腹いっぱい。

車軸(2023年製作の映画)

3.0

正直よくわかりません。
これだけは言える→筒井真理子と奥田瑛二が劇薬すぎ→恐ろしや素晴らしや。

花腐し(2023年製作の映画)

3.5

館内が明るくなるまで絶対に席を立っちゃダメなやつ。ラストシーンで久しぶりに身体に電気が走ったよ。

ダメ男たちに寄生される祥子(さとうほなみ)にみんな恋するはず。
柄本佑はヒーローよりもやっぱり変態が
>>続きを読む

法廷遊戯(2023年製作の映画)

3.4

裁判官長がドストライクでドキドキ。光復の宮澤美保様でした。超ラッキー!!

正欲(2023年製作の映画)

3.3

原作未読で鑑賞。普通に面白かった。それにしてもガッキーって背が高いね。いろんなシーンで痛感。これも生きづらさ?

マーベルズ(2023年製作の映画)

3.1

タンクトップ姿のキャロルにドキドキ。それでいいよ。











薄っぺらい内容。いろんな格好のキャロルが見れたからとりあえず良し。

レオン 完全版(1994年製作の映画)

3.2

リアルタイムで観たかった。ナタリーポートマンの成長をリアルタイムで感じたかった。

理想郷(2022年製作の映画)

3.2

娘の朝シャワーシーンにKOされた。さすがフランス映画!?

竜二(1983年製作の映画)

3.2

自動改札のない改札口。子供を抱っこしながらの喫煙。穴をあけられた襖。昭和感がいい。

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

3.7

あれれ、とても良い。予想通りの展開すぎるけど。館内が明るくなるまで退席しないことを一応オススメ。

SISU/シス 不死身の男(2022年製作の映画)

3.1

不死身すぎてやや笑った。スッキリ度は50%くらい。ちょっと期待しすぎた。

ドミノ(2023年製作の映画)

3.4

ふつうに面白い。エンドクレジット出ても席を立っちゃいけない系。

























最後のアレはいらないと思ったのは私だけ?

愛にイナズマ(2023年製作の映画)

3.2

ナイスなキャスティング。めんどくさい松岡茉優と池松壮亮らしさの共演が好き。

リゾートバイト(2023年製作の映画)

3.5

ポスター、チラシ、予告に騙されちゃダメ。もっともっと面白いから。それにしても松浦祐也らしさが最高っす。

ザ・クリエイター/創造者(2023年製作の映画)

3.4

普通に面白い。この空気感すき。それにしたも後半の畳み込みは雑だよ。と思ったのは私だけ?

(2023年製作の映画)

3.2

冷静の中の狂気(本音)がこわい。仕事帰りの鑑賞で不覚にも記憶がないところあり。

キリエのうた(2023年製作の映画)

3.4

松村北斗に泣かされた。松浦祐也らしさにほっこり。特別出演枠が多すぎて集中できず残念。

白鍵と黒鍵の間に(2023年製作の映画)

3.0

ベースの音がカッコいい映画。
終盤のドタバタはいらないんじゃないの!?と思ったのは私だけ?

アンダーカレント(2023年製作の映画)

3.5

今年ナンバーワン邦画かも。睡眠をしっかりとってから観ましょう。それにしても俳優井浦新が素晴らしすぎる。真木よう子に恋をした。

アントニオ猪木をさがして(2023年製作の映画)

2.9

アントニオ猪木の偉大さを再認識。原カメラマンのコメントがよい。





それにしても酷い構成。なんじゃこれゃ。
アントニオ猪木という超高級食材を全く活かしきれていない。作り直せ!と思ったのは私だけ?

BAD LANDS バッド・ランズ(2023年製作の映画)

3.2

うーん、普通。
特別出演はビックリしたけど物語的にはテンション下がった。

ブリング・ミンヨー・バック!(2022年製作の映画)

3.5

アニメが入ってきたり、外国人美女が踊ってたり、凄くポップで嬉しくなった。地元のお祭りで踊りたくなったよ。

スーパーマリオ/魔界帝国の女神(1993年製作の映画)

3.2

今年やってたアニメより“午後のロードショー”感があってこっちの方が好き。おじさん的には。

フライング・ジャット(2016年製作の映画)

3.0

60分を無理やり150分にした感じ。途中で何度も飽きた。それにしてもプロレスファンとしてはネイサン・ジョーンズ懐かしい!

ダンサー イン Paris(2022年製作の映画)

3.4

エリーズがベッドでパパと電話するシーンが好き。男性キャラたちと同じようにエリーズに恋をした。

ミュータント・タートルズ ミュータント・パニック!(2023年製作の映画)

3.2

新しいアートを体感しているような感じ。
クレジットタイトルでジョン・シナとジャッキー・チェンが出てきてビックリ。そんな感じ。

パーフェクトブルー(1998年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

やっと観れた。お見事。もう一回は観なきゃ。

アイドル単品売り→濡れ場→ヘアヌード→Vシネ主役。30年前の芸能界あるあるでドキドキしたゃった。真っピンクのびーちくに感動。

禁じられた遊び(2023年製作の映画)

3.0

橋本環奈の顔芸を楽しむ為の映画。それ以外は求めちゃダメダメ。
それにしても中田監督大丈夫かなぁ。。。

グランツーリスモ(2023年製作の映画)

3.4

失敗した。4DX最前列で体感。揺れが凄すぎてゲロゲロ。普通に面白い内容だったのでIMAXで観ればよかったと後悔。あの人がレゴラスだったとは全く気づかなかった。揺れない座席で見直そうかなww

アリスとテレスのまぼろし工場(2023年製作の映画)

3.3

青くさい純愛が素敵。
爆発的なお涙はなし。
この作品で俳優の声優はやめてほしかった。そこだけ何言ってるかわからなくなる。

福田村事件(2023年製作の映画)

3.4

役者オールスター大集合で集中できず。
女優陣が特に良かった。その中でも向里祐香、コムアイにドキドキした。映画を観て世界を知る。