加藤優希さんの映画レビュー・感想・評価

加藤優希

加藤優希

シェフ 三ツ星フードトラック始めました(2014年製作の映画)

5.0

深夜に観てはいけない映画
ダイエット中の人、リバウンドするからやめな!
サンドイッチ食べたくて仕方ない

ディズニーワールドよりも刺激的な夏休みだ、、、

ホーム・アローン2(1992年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

強盗がタフ過ぎるww

俺なら10回は死ぬ
大抵の人は蛇口の電気で死ぬ

おチビちゃんめちゃくちゃ良いことを言うなぁ、、、

映画クレヨンしんちゃん 謎メキ!花の天カス学園(2021年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

風間君の真意を知って覚悟を決めたみんなの顔めっちゃカッコいい

野原一家がほんと良い家族
今回出番ちょっとしかないのに、凄くいい人達だった

青春って一つのジャンルは凄くいろんなものが固まって集まって
>>続きを読む

HK 変態仮面(2013年製作の映画)

3.0

え、俺一体何を観てたの?

え?エンディング曲はマンウィズ??カッコよ

カノジョは嘘を愛しすぎてる(2013年製作の映画)

3.0

どれも聞いたことがある曲!!
この映画を観たおかげで改めて歌詞に注目して聞いたけどとても良い曲だ

あの頃。(2021年製作の映画)

3.5

凄くリアルだと思いました。
いや、リアルと感じるのはこの映画と自分の人生に共通点をいっぱい見つけてしまったからなのかもしれません。
漫画やアニメ、アイドルにハマらず、常にカーストのトップキラキラのリア
>>続きを読む

ラブリセット 30日後、離婚します(2023年製作の映画)

4.5

離婚を題材に扱った作品でここまで笑ったのは初めて
展開も面白いけどセリフも面白い
ファンセインが凄く好き

映画 賭ケグルイ 絶体絶命ロシアンルーレット(2021年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

手に汗握る知能戦が売りのギャンブル作品で、脳みそ使わずに武力や脅迫で勝つ敵って萎える

まさかの前半ずっとギャンブルじゃなくて脅迫
途中変なミュージカル
やっとギャンブルかと思ったら超保身に走ったイカ
>>続きを読む

さよならの朝に約束の花をかざろう(2018年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

マキアも観てる僕らも「寿命差によって周りの人たちがみんな先に死んでいく」という寂しさと怖さ」をその時が来るまで真に理解していなかった事を思い知りました

最初から最後まで綺麗で幻想的な映画でした

フォードvsフェラーリ(2019年製作の映画)

4.5

しくじった
映画館で観れば良かった

大きなスクリーンのシアターでモーター音の振動を爆音で感じたかった

落下の解剖学(2023年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

最後まで彼女が夫を突き落とした事が事実なのかそうではないのかが、劇中の登場人物はおろか観てる我々にも分からないオチが凄く好きです

>|