somebodyさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

カレとカノジョの確率/一目で恋に落ちる確率(2023年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

happy ever afterすぎるエンディングでありがとうございました。ぺこ

乳房よ永遠なれ(1955年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

乳がんなったら、そら、自分のこと下の名前で呼ぶし、子どものこと忘れるよな〜… 無理やもん

ザ・キラー(2023年製作の映画)

4.0

ミスってNetflixでいいものを劇場で見てしもたあ、おもたけど、
映画館の集中力でほどよく鑑賞でよかったかも😌

ティルダさん、歯でかないか?

パッセージ(2023年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

今日の客がTIFF史上、一番無理やったなあ。。
何笑いなん?怖すぎて。。


いや、確かに内容もおもしろくなかってんけど、色々集中力かかれたなあ。

ていうか、あんなにベッドシーンいった?
それ以外に
>>続きを読む

パワー・アレイ(2023年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

つっらあ、、、
ブラジルで生きる女性のために、何かできることはないのか、、

西湖畔(せいこはん)に生きる(2023年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

耳をかたむけての、平岡裕太似(例え古め)が、またこちらでも。昨日ぶりだね。
と思えば、舞台挨拶付きで、明かりついた瞬間、彼のファンらしき大砲マスターがわらわらいることにきづいた😇
それに気づいた、彼も
>>続きを読む

異人たち(2023年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

素敵なマンションに、素敵な男が2人の時点で、そんなわけ!!ってなったけどさあー....
ゲイ同士幸せになれへん映画はもうやめよーよーーーーーー😭😭😭
ポールメスカルのお家入るとき祈るように見てしまった
>>続きを読む

女性たちの中で(2023年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

良〜〜〜〜〜 やし、
映画内で出てきたいろんなワードを、おいおい調べ直したくて(勉強不足)、何回も味わえる映画やった。

ディープ・ブレス 女性映画監督たち(2023年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

こんなにも過去の知らん映画の映像で埋め尽くされてるとわ😟
コメントあったらまだマシやけど、映像見せられても……

まあ期待もしてないのでこんなもんやね

キラーズ・オブ・ザ・フラワームーン(2023年製作の映画)

2.5

5年待った作品がこれか……………
原作の素晴らしい部分全部抜け落ちてる…………

白人向けのサスペンス作ってどうすんねん。
原作でも特筆すべきは最終章やと思っていて、そこを描かないのやばすぎる。
モリ
>>続きを読む

アステロイド・シティ(2023年製作の映画)

3.8

おしゃれで見にきた人にはかなり辛かったんでは?!!?
劇中劇ブームなのかしらね〜

パンフレットを買って、納得いかない・理解できない内容だなーと思っていたら、著者町山智浩。ファック

赤と白とロイヤルブルー(2023年製作の映画)

3.8

ゆっっくりドラマシリーズにしてくれたらよかったのに…………駆け足すぎるわ…