somebodyさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

ティル(2022年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

メドガーも殺されたんか…

ファースト・カウ(2019年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

最後殺されたってこと? ←答えほしいマン

ウォンカとチョコレート工場のはじまり(2023年製作の映画)

4.3

めちょめちょちびっこOKのファミリームービーやったけど、さいこーに楽しかったよお😭😭😭
信頼と実績のポールキング😢🫰❤️‍🔥

アイルトンセナ 〜音速の彼方へ(2010年製作の映画)

3.8

シューマッハのドキュメンタリーで見たな…
セナのクラッシュ…
15cmでもはずれてたら生きてられたのか…

私にだってなれる! 夢のナレーター単願希望(2013年製作の映画)

3.0

独り言の、場の説明セリフてダサいよね。

「聞いてみるか!」

やて。

ディオールと私(2014年製作の映画)

3.9

花のテストやぶあ

ショー中のエモーショナルラフ🥲かわいすぎやろ、、
そしてたびたび見切れるハーヴェイワインスティーン、、一生くたばってください、、

ウェスト・オブ・メンフィス 自由への闘い(2012年製作の映画)

3.5

すっぽんの噛み跡実現はわろたよーーー なんのプロフェッショナルやねん。

ミマン(2023年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

Q&A付き

バスの運転手だけが取り残されるエンドロール。
観客がそのままバスの乗車になって、映画を見終わった観客の人生も映画になる。

監督、ロマンティックすぎる、、、


この映画が好きなのは、サ
>>続きを読む

映画の朝ごはん(2023年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

鬼ほっこり🥲😌❤️‍🔥

ポパイの社長が、DIVAすぎて激アツやった、、

最後演出ききすぎてんのに、お弁当の受け渡しに多少ウル。。。

聞き取りにくかったから、字幕あればよかった…

ディープブレス 呼吸、深く(2023年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

深海には何があるのよ、、

救う側が死んじゃったなんて、、辛すぎる。
おわりおわり

バーチカルブルーが2017/5/1 無くなったのが7/22 辛すぎる

ニモーナ(2023年製作の映画)

3.7

1人の女の子に背負わしてんじゃねーよっっっっ