愛は並列さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 愛は並列さんの鑑賞したドラマ
愛は並列

愛は並列

わたしの一番最悪なともだち(2023年製作のドラマ)

3.5

もしありきたりな展開のあともう一言何を言わせるかが脚本家の作家性なのだとしたら、兵藤るりこれから気にしていきたい

0

ファイトソング(2022年製作のドラマ)

3.0

「介護してもらおうかな?」「え、いいの?」からの切り返しだけよかった 腐っても岡田惠和

0

エルピス—希望、あるいは災い—(2022年製作のドラマ)

2.8

渡辺あやをしてもこんなグロテスクなものを作ってしまうことに絶望してしまいそうになったけど、これは大根さんの手捌きも良くないのだろうか?中盤をむかえてなおしょーもないカラオケ会のリフレインで物語の強度が>>続きを読む

0

silent(2022年製作のドラマ)

3.2

世田谷代田に住んでいる人ですら世田谷代田では待ち合わせしないよね!

0

石子と羽男―そんなコトで訴えます?―(2022年製作のドラマ)

2.5

有村架純にしかできないことがある 世界には有村架純にしかできないことがあります 有村架純はいつだって有村架純のままで、しかしいつだってその人としてこんなに素晴らしいのだ、おめおめと泣いている それに相>>続きを読む

0

初恋の悪魔(2022年製作のドラマ)

4.2

愛は並列 雨の音、螺旋階段、首を振る扇風機、お饅頭なんかを食べたあとの区分けされた入れ物、高速道路でトラックから逃げ出した沢山の牛。

0

お耳に合いましたら。(2021年製作のドラマ)

3.5

山崎樹範の回、嬉しくて嬉しくて泣いてしまった

0

オリバーな犬、(Gosh!!)このヤロウ(2021年製作のドラマ)

3.8

三木聡の後をまさかオダギリが継いだことが美しく軽率に愛してしまう

0

トクサツガガガ(2019年製作のドラマ)

3.5

私もおたくなので大人になってからの大好きな友達がいる

0

モコミ~彼女ちょっとヘンだけど~(2021年製作のドラマ)

3.5

魔女のキキが飛べなくなって、また飛べるようになるお話

0

ハルカの光(2021年製作のドラマ)

3.5

ささやかで、おだやかであたたかいひかり

0

俺の家の話(2021年製作のドラマ)

4.8

ファンタジーとして誠実すぎる
クドカンがやってきたことの到達点だと思う

0

35歳の少女(2020年製作のドラマ)

2.8

遊川和彦、あなた何回おんなじことくりかえすのよ
(毎回ちゃんとみる私も私ですが…)

0

共演NG(2020年製作のドラマ)

3.2

ラスト、鈴木京香めちゃ良かった
1番良かったのはKIRINJI

0