ten47さんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ten47さんの鑑賞したアニメ
ten47

ten47

PSYCHO-PASS サイコパス 3(2019年製作のアニメ)

3.3

急に色々変わったから、慣れるまでに時間かかった
だんだん面白くはなってきたけど、犯罪係数とかもう関係ないような…
要するに1期が1番面白い

0

PSYCHO-PASS サイコパス 2(2014年製作のアニメ)

3.6

1期とはまた違った面白さ
でも、ツッコミどころを複雑なストーリーでごまかしてる感もあるのでは…

0

PSYCHO-PASS サイコパス(2012年製作のアニメ)

3.8

6,7年前に友人にすすめられてやっと鑑賞
構成うまいな〜…

0

葬送のフリーレン(2023年製作のアニメ)

4.5

台湾の友人から勧められて
予想以上に面白かった

0

鬼武者(2023年製作のアニメ)

3.0

元?を知らないけど、まぁまぁ
アニメは海外調

0

SPY×FAMILY Season 2(2023年製作のアニメ)

3.8

観やすいしクスッと笑える良さ
原作読んでないからなんとも言えないけど、どんどん緩くなってる??

0

呪術廻戦 第2期 懐玉・玉折/渋谷事変(2023年製作のアニメ)

4.5

1期は観てよかったなぐらいやったけど、2期はそれを越えた
五条・夏油・家入がイイ
全キャラ魅力的

まあこんな展開になるやろなっていう思い込みをめちゃくちゃ裏切ってくれる

0

呪術廻戦 第1期(2020年製作のアニメ)

4.0

いつ観たか覚えてないけど、人からおすすめされたものも観てみるもんだなと思った作品
1期覚えてなかったので再鑑賞
乙骨と2期を観てから、1期観るとめちゃくちゃおもろい

0

終末のワルキューレ(2021年製作のアニメ)

3.0

気になったテーマなので鑑賞
長いと思う人の気持ちも分かる笑、けど熱い

0

鬼滅の刃 刀鍛冶の里編(2023年製作のアニメ)

3.6

面白かったけど、今までよりはシンプルな感じ
でも次も観たいと思う

0

ブルーロック 第1期(2022年製作のアニメ)

4.3

全く自信が持てない状態でサッカーやってた少年期に観たかった…!
社会人からフットサルやってるからまだ挑戦できるって気持ちがハンパなく湧いてくる
作ったチームは俺のために動いてもらおう

0

鬼滅の刃 無限列車編(2021年製作のアニメ)

4.0

そりゃあ世間が、煉獄さぁ〜ん…!!ってなるわ
伊之助ずっとかわいいし最後の精神論はよかった

0

鬼滅の刃(2019年製作のアニメ)

3.8

やっと見た
後輩が、鬼滅はめちゃくちゃ喋るって言ってたのはそういうことか笑
主人公3人組かわいい

0

サマータイムレンダ(2022年製作のアニメ)

4.3

なんか人気そうやったから観てみた
予想以上にめちゃくちゃ良かったわ!
エモい感じかと思ったら…笑
タイムものはツッコミどころ多いイメージあるけど、この作品に関してはそんなものは感じなかった
ただ、潮=
>>続きを読む

0

ゴールデンカムイ 第3期(2020年製作のアニメ)

4.0

マンガでの感動をもう一度感じられた
構成もリサーチもハンパない

0

ゴールデンカムイ(2018年製作のアニメ)

3.8

面白いけど、原作よりグロさがかなり抑えられとる…

0

サイバーパンク エッジランナーズ(2022年製作のアニメ)

4.0

ゲームでこの感情が欲しかった
アニメの方がダントツでイイ
ナイトシティ抜きにしても、野望と美しさどっちも楽しめる

自分男やけど、レベッカやばい

0

ドロヘドロ(2020年製作のアニメ)

3.8

前情報無しで鑑賞
思ったよりグロいし、世界観もキャラもイイ
カイマンがかわいい笑

0