タカさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • タカさんの鑑賞したドラマ
タカ

タカ

SHOGUN 将軍(2024年製作のドラマ)

5.0

いいですねながくないのもいいシーズン2の予定もないみたいなので浅野忠信も、いいですけど真田広之がでると画面が引き締まりますね。西岡德馬が意外によくてビックリしてます、その他の俳優も素晴らしい、よく頑張>>続きを読む

0

死との約束(2021年製作のドラマ)

4.5

この作品も面白かったので何故dvd化されないのか謎です今度、三谷幸喜さんの映画が公開されるんですけど当たり外れがあるので面白い作品、期待してます、

0

サザエさん スペシャルドラマ(2013年版)(2013年製作のドラマ)

4.7

ノリスケ役が爆笑問題の田中さんだったサザエさんのドラマよかったです

0

ちびまる子ちゃん SPドラマ(2006年版)(2006年製作のドラマ)

4.7

まる子のドラマ好きだったなヒロシ役が三村マサカズのまる子のドラマも好きだったな。

0

101回目のプロポーズ(1991年製作のドラマ)

4.7

これは好きな作品ですね、これぐらいベタなドラマが好きです。

0

点と線(2007年製作のドラマ)

4.7

これよかったんだよなdvd持ってるんですけどビートたけしの存在感は凄いですよね。ビートたけしより上手い俳優はいるけど、この役は、たけしさんが以外だったら、それほど面白くなかったはず。

0

リーガルハイ 2ndシーズン(2013年製作のドラマ)

4.7

このドラマ凄く楽しんで観ました三谷幸喜作品、意外珍しい

0

テセウスの船(2020年製作のドラマ)

4.0

最高に面白い作品と、までじゃなかったんですけど楽しめてみれたドラマです。ぼくのなかでは三谷幸喜ドラマは別格です。

0

王様のレストラン(1995年製作のドラマ)

4.7

この作品も大好きな作品で最高でしょとしか言えないですね。

0

古畑任三郎スペシャル すべて閣下の仕業(1995年製作のドラマ)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

この作品は見応えがありましたねdvdには三谷幸喜と演出家の副音声があって楽しめました。何故、今泉と西園寺がいないのかはラストのためだったみたいです。

0

アットホーム・ダッド(2004年製作のドラマ)

4.5

三谷幸喜作品、意外ドラマはみないんですけど何故かこのドラマは好きなんですよね

0

シャーロック・ホームズの冒険(1984年製作のドラマ)

4.8

これも最高のホームズシリーズでしょ、ただワトソンの声優が変わった辺りからみたくなったけど渋い

0

刑事コロンボ(1968年製作のドラマ)

5.0

コロンボは本当に好きな作品、先にコロンボを知っていたので古畑任三郎を違和感なくみれました知らない人は先に犯人がわかってつまらないという意見もありました

0

めんたいぴりり(2013年製作のドラマ)

4.7

このドラマいいんですよね華丸さんと富田靖子が福岡のテレビ局が、こんなに、いいドラマを作るとは嬉しかったです

0

HR(2002年製作のドラマ)

4.8

これ凄く好きだったドラマで三谷幸喜作品の香取慎吾はいいんですよね

0

古畑中学生(2008年製作のドラマ)

4.7

最初、チョット不安だったんですけど凄く好きな作品で切ないんですよね

0

古畑任三郎スペシャル 黒岩博士の恐怖(1999年製作のドラマ)

4.6

これいいんですよね独特の感じで古畑任三郎スペシャルでも好きな作品です。

0

警部補 古畑任三郎 3rd(1999年製作のドラマ)

4.7

最後のシーズンですよね好きな作品も、あるし全部の作品は好きではないですけど嫌いでもないです

0

警部補 古畑任三郎 2nd(1996年製作のドラマ)

4.8

シーズン2は一番、人気のあるエピソードが多いですよね古畑任三郎のキャラクターもバッチリ

0

警部補 古畑任三郎 1st(1994年製作のドラマ)

4.7

これは最初にすきになった三谷幸喜作品で話しも面白いし田村正和もカッコいいし音楽もいいしビックリしました

0

新選組!(2004年製作のドラマ)

4.7

三谷幸喜さんの最初の大河ドラマで大河ファンの中では不評ですよね、でも観てるんですよね新撰組!を、よく途中で観るのやめなかったなと面白くなかったら1話の途中でみないんですけど今みたら粗削りなんですけどパ>>続きを読む

0

真田丸(2016年製作のドラマ)

4.7

三谷幸喜、大河ドラマの真田丸、凄く楽しい作品でした

0

伝説の教師(2000年製作のドラマ)

4.5

このドラマ、めっちゃくちゃ、いいですよね。

0

オリエント急行殺人事件(2015年製作のドラマ)

4.7

三谷幸喜のドラマだと、面白いのに他のドラマだとつまらないのは何故だ、この演出家、このキャストが脚本家が違ったら、面白い作品になっただろうか

0

わが家の歴史(2010年製作のドラマ)

4.8

福岡が舞台で凄く好きな作品で三谷幸喜のドラマでも特別な作品

0

鎌倉殿の13人(2022年製作のドラマ)

4.7

三谷幸喜、大河のファンなんですけど今回もよかったです。

0