たきさんのドラマレビュー・感想・評価 - 4ページ目

高台家の人々 dTVオリジナルドラマ(2016年製作のドラマ)

3.5

「高台家の人々 dTVオリジナルドラマ」を観る。

小松菜ちゃんかわえええええええ

「溺れるナイフ」とか映画出まくってた頃の小松菜ちゃん。透明感ハンパない。むしろ透明感しかない。
顔面ぜんぜんドス
>>続きを読む

0

ちはやふる ー繋ぐー(2018年製作のドラマ)

3.0

「ちはやふる -繋ぐ-」を観る。

「結び」の一応序章ということでdポイントで観ました笑。
メイキングもあって、ふだんそういうのは観ないので新鮮でした。

まっけんの改名時の名字って、ここからとってた
>>続きを読む

0

S -最後の警官-(2014年製作のドラマ)

3.5

「S -最後の警官-」を観る。

ガッキーご結婚おめでとうございます。
ということでロスを埋め…もとえお祝いがてら観ました。とりあえずTVシリーズ。わざわざdTVのお試し期間まで使っちゃいましたよ。
>>続きを読む

0

I”s(2018年製作のドラマ)

5.0

「I"s」を観る。

アマプラで見つけた。あまりの懐かしさに一気観してしまいました。

すごいぞ。とにかく再現度がすごい。
特に寺谷と泉ちゃんはきっと本人ですね。リリー・コリンズに聖杯と一緒に頼みまし
>>続きを読む

0

図書館戦争 ブック・オブ・メモリーズ(2015年製作のドラマ)

3.5

「図書館戦争 ブック・オブ・メモリーズ」を観る。

劇場第一作の続編。ドラマでやるって珍しい。ような。
身長差の次は年齢差か…! やりおる。
たおたんがかわいかったお。

妹のようなものだからとか、
>>続きを読む

0

JKは雪女(2015年製作のドラマ)

2.5

「JKは雪女」を観る。

いいぞ。こういうアホなエロコメ大好きだぞ。

平祐奈と池田エライザと玉城ティナが男の子種求めていろいろくんづほぐれつするお話。

とか書くとめちゃくちゃエロそうですがまったく
>>続きを読む

0

青のSP ―学校内警察・嶋田隆平―(2021年製作のドラマ)

3.0

なんだかんだで最後まで観た。

取り返しのつかないことなんてない。
いつだってやりなおせる。
学校に限らず、そうなればいいなあ、と思う。

しかし真木よう子のおっぱいはすご←お前は今取り返しのつかない
>>続きを読む

0

逃げるは恥だが役に立つ ガンバレ人類!新春スペシャル!!(2021年製作のドラマ)

4.0

ガッキーなのでガッキーを観ました!!!!!←落ち着け。

赤 子 抱 く ガ ッ キ ー 天 使 以 外 の な に も の で も な か た。

うちの上層
>>続きを読む

0

SPEC サーガ黎明篇「サトリの恋」(2018年製作のドラマ)

3.0

「SPECサーガ黎明編 サトリの恋」を観る。

しもた、「SICK’S」のほうが先やった?

とにかく真野ちゃんがかわいい。
昨日の「逃げ恥」とのギャップも相まって。
さとりんダンスセーラー服ver
>>続きを読む

0

SPEC〜零〜(2013年製作のドラマ)

3.5

本日2本目「SPEC〜零〜」を観る。

当麻がまだ瀬文さんと出会う前の前日譚。かすみんは出ない。

やっぱり美鈴ちゃん、瀬文さんのこと好きやったんかな。涙。
テロップには悪意を感じますが。笑。

ニノ
>>続きを読む

0

SPEC〜翔〜(2012年製作のドラマ)

3.5

「SPEC〜翔〜」を観る。

いちいちこまかい小ネタぶっこんでこないでほしいwww
緊張感なさすぎるwww
サトリます☆が頭離れないwww

「翔」は「承」とのダブルミーニングだったのですね。
そうい
>>続きを読む

0

SPEC〜警視庁公安部公安第五課 未詳事件特別対策係事件簿〜(2010年製作のドラマ)

3.5

「SPEC〜警視庁公安部公安第五課 未詳事件特別対策係事件簿〜」を観る。

年末ですしね。
だいぶ以前から気になってたドラマを一気観しようと。
TVドラマ版。

このときの戸田恵梨香は最強ですね。
>>続きを読む

0

空飛ぶ広報室(2013年製作のドラマ)

5.0

「空飛ぶ広報室」を観る。

金曜のぴったんこカンカンでガッキーがかわいかったのでガッキーを観ました。

劇中で「そこにいるだけでかわいいと思われるひとになりたい」とかなんとかのたまってたりしましたが、
>>続きを読む

0

姉ちゃんの恋人(2020年製作のドラマ)

4.5

「姉ちゃんの恋人」最終話を観る。

かすみんが終わってしまいました…(´・ω・`)

か す み ん が 終 わ っ て し ま い ま し た !(´;ω;`)ブワッ
>>続きを読む

0

中学聖日記(2018年製作のドラマ)

4.0

「中学聖日記」を観る。

か す み ん 、 あ の 頃 、 俺 は 頭 が お か し く て、←いつもやろう。

姉ちゃんの恋人といい、撮休といいこれといい、ここ数日
>>続きを読む

0

有村架純の撮休(2020年製作のドラマ)

4.0

「有村架純の撮休」を観る。

く っ そ か わ い い ん だ け ど。(かすみんの彼氏の元カノ談)

いろんなかすみんが観れてほんとに俺得でした。
アマプラありがとう。
WOW
>>続きを読む

0

わたしに☓☓しなさい!(2018年製作のドラマ)

3.5

ドラマ版「私に××しなさい!」を観る。

オーラスかとおもたらこれがあった。
11分×4本でサクッと観れます。

お仕事今日もいそがしくてですね。
当然のように残業とかあってですね。
ああ、このまま二
>>続きを読む

0

夢を与える(2015年製作のドラマ)

4.0

「夢を与える」を観る。

祭は終わらない。
小松菜ちゃんロスに耐えられず、ついついドラマにも手を出してしまいました。
全4話なのでさくっと。

もはや愛情欠乏症な子を演らせたら右に出るひとはいないディ
>>続きを読む

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

4.0

観たらわかる、焼酎なしで泣けるやつやん(´;ω;`)ブワッ

やさしいひとばっか出てくるから、弱まったこころにずばずば刺さります。脱水症状注意。

朝起きて、食べてお金稼いでくそして寝る。
毎日そん
>>続きを読む

0
|<