すずひろさんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

日常の絶景(2023年製作のドラマ)

2.8

日常の絶景 完走🏃‍♂️

なんで!!
3話で最終回なんだー!


街の中にひっそりと、
確かな存在感で佇む
「日常絶景」
身の回りの風景が愛おしく
癒され素敵なドラマっす!

第1話の絶景
お台場の
>>続きを読む

0

コーヒープリンス1号店(2007年製作のドラマ)

4.5

コーヒープリンス1号店 完走🏃‍♂️

コン・ユ様!素敵だった♪
笑ったコン・ユ様
泣いたコン・ユ様
怒ったコン・ユ様
恋したコン・ユ様
コン・ユ様!最高だった♪

もぅー
コン・ユ様になりてぇー🧍‍
>>続きを読む

5

最高の教師 1年後、私は生徒に■された(2023年製作のドラマ)

4.0

最高の教師 完走🏃‍♂️

死ぬ気で生徒に向き合う!
最高の教師の姿を描くドラマっす!

演技力に圧倒され感動したょ!

先生役の松岡茉優
淡々と淡々と語る語る!
セリフが沁みる沁みる!

生徒役の芦
>>続きを読む

0

ばらかもん(2023年製作のドラマ)

4.3

ばらかもん 完走🏃‍♂️

杉野遥亮演じる♪
都会育ちの
書道家・半田清舟が、
五島列島で島民たちと
生活し関わっていく中で、
書道家として、人として、
成長していくドラマっす♪

五島列島の海、空、
>>続きを読む

0

真夏のシンデレラ(2023年製作のドラマ)

2.7

真夏のシンデレラ 完走🏃‍♂️

夏だ!海だ!恋だ!
まぁ~普通に楽しめた。

このドラマはキャスティング!
主人公の森 七菜が最高だ。
彼女だったから完走した!
演技普通!プロポーションは小柄で!
>>続きを読む

0

封刃師(2022年製作のドラマ)

2.7

封刀師 完走🏃‍♂️

早乙女太一!カッコイイょ!

刀!刀!刀!刀!
刀!刀!刀!刀!

殺陣が最高のドラマでした。

2

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.4

VIVANT 完走🏃‍♂️

日曜劇場!お帰りなさい♪

主演は堺雅人。
『半沢直樹』で演出を務めた
福澤克雄が原作を手掛ける
オリジナルドラマっす♪

阿部寛、二階堂ふみ、松坂桃李、
二宮和也、役
>>続きを読む

0

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.9

今際の国のアリス シリーズ2
完走🏃‍♂️

一気観しない俺が!観た!!
面白すぎしょ!


凄いドラマっす!!
本当に本当に楽しい時間を
ありがとう✨

1

トリリオンゲーム(2023年製作のドラマ)

3.4

トリリオンゲーム 完走🏃‍♂️
ハッタリが武器の世界一のワガママ男&気弱なパソコンオタクの最強タッグが、ゼロから起業し1兆ドル(トリリオンダラー)を稼いで世のすべてを手に入れようと成り上がるドラマっす
>>続きを読む

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

4.9

今際の国アリス シーズン1
完走🏃‍♂️

生き残りをかけた!げぇむ!!
めっちゃおもしろー!
一気観しない俺が!観た❗

♥️のゲーム!
ハートは今際の国で
一番厄介とされる
人の心を弄ぶ「心理型」
>>続きを読む

0

ハヤブサ消防団(2023年製作のドラマ)

3.3

ハヤブサ消防団 完走🏃‍♂️

原作は池井戸潤さんの同名小説。

山あいの小さな集落、
ハヤブサ地区で起きた!
不可解な事件を描いた、
予測不能なミステリードラマっす♪

ミステリ作家vs連続放火犯
>>続きを読む

1

18/40 ~ふたりなら夢も恋も~(2023年製作のドラマ)

3.9

18/40 ふたりなら夢も恋も
完走🏃‍♂️

福原遥演じる『18』歳の
キュレーター志望
仲川有栖と、
深田恭子演じる『40』歳の
アートスペシャリスト
成瀬瞳子の
夢も恋も女性の生き方を
描いた物
>>続きを読む

0

CODE ー願いの代償ー(2023年製作のドラマ)

2.9

何でも願いを叶えてくれる!
アプリ CODE

願いを叶えた人は
任務をこなさないと
死の制裁が・・・

CODE完走!
まあまあ楽しめたよ♪
俳優陣が良かったね。
特に堀田真由が癒し系だった💗

>>続きを読む

0

お金がない!(1994年製作のドラマ)

4.1

お金がないの織田裕二が
めっちゃ好きでした。
元気を貰えたよ✨

0

振り返れば奴がいる(1993年製作のドラマ)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

振り返れば奴がいる 🔪

0

聖者の行進(1998年製作のドラマ)

4.3

当時タイムリーで観て!
衝撃を受けた!

ドラマ!やべぇーなっと
友達と盛り上がったよ。

おもいでのどらま!

0

1リットルの涙(2005年製作のドラマ)

4.3

めっちゃ泣けたドラマ!

成海璃子がいいのよ♪

0

探偵物語(1979年製作のドラマ)

4.0

探偵物語!
松田優作🖤工藤俊作♪

伝説のドラマです!

オープニングから
ガチ最高💓♥️❤️
もークールでカッコイイ!
全てが最高です!

工藤ちゃんは永久に不滅です!

0

ザンビ(2019年製作のドラマ)

2.5

CM行く前の叫び声とか
毎回ビビってた😵💦

0