すずひろさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • すずひろさんの鑑賞したドラマ
すずひろ

すずひろ

きのう何食べた?お正月スペシャル(2020年製作のドラマ)

4.2

お正月スペシャルも🍳🔪🎽
面白かったー✨

西島秀俊、内野聖陽💕
山本耕史、磯村勇斗💕
キャストが再集結!!サイコー😍

ケンジが作った❗
オムライスがめっちゃ美味しそう🤤

内野聖陽がマジ素敵っす😊
>>続きを読む

2

きのう何食べた?(2019年製作のドラマ)

4.5

きのう何食べた? 完走🏃‍♂️

弁護士 シロさん『西島秀俊』
美容師 ケンジ『内野聖陽』
恋人同士🧍‍♂️❤️🕴️ステキ💕ドラマ😍

シロさんの料理🍳🔪🎽
めっちゃ美味しそう😆
クリスマスディナー
>>続きを読む

4

涙の女王(2024年製作のドラマ)

4.9

涙の女王 完走🏃‍♂️

クイーンズグループ財閥3世で『デパートの女王』ホン・ヘイン✨👸✨田舎出身『頭脳明晰な弁護士』ペク·ヒョヌ✨🧍‍♂️✨の夫婦が結婚3年目にして見舞われた危機とそれを機に再び始ま
>>続きを読む

0

MIU404(2020年製作のドラマ)

4.3

MIU404 完走🏃‍♂️

働き方改革で作られた架空の『警視庁刑事部・第4機動捜査隊』が舞台のオリジナルドラマっす。

脚本は、野木亜紀子

米津玄師の主題歌「感電」最高♪

綾野剛と星野源!激アツ
>>続きを読む

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

4.3

アンナチュラル 完走🏃‍♂️

不自然死究明研究所『UDIラボ』で働く人々の人間ドラマを中心に『死』の裏側にある謎や事件を明るくスリリングに解明する法医学ミステリーっす。

脚本は、野木亜紀子

米津
>>続きを読む

4

ワカコ酒 Season2(2016年製作のドラマ)

3.4

ワカコ酒 完走🏃‍♂️

村崎ワカコ26歳🧍‍♀️
酒飲みの舌を持って🍶
生まれたがゆえに🍺
今宵も居場所を求めて🍷
さすらう女ひとり酒の物語。

第6夜『突撃!屋台のおでん』
熱燗とおでん🍢
飲みた
>>続きを読む

0

おいハンサム!!(2022年製作のドラマ)

4.2

おいハンサム!! 完走🏃‍♂️

主演は吉田鋼太郎。何かと融通が利かない頑固おやじと男を見る目がなく運がない三姉妹、そして全てを超越した母が織りなす!クスッと笑えるラブ&ファミリーコメディーっす。
>>続きを読む

0

エンジェルフライト 国際霊柩送還士(2023年製作のドラマ)

4.5

エンジェルフライト
国際霊柩送還士 完走🏃‍♂️

外国で亡くなった日本人、日本で亡くなった外国の方のご遺体をご遺族に送り届ける物語。ただ遺体を送るだけでなく死化粧等の生前の姿に近づける!

重い話で
>>続きを読む

4

ワカコ酒(2015年製作のドラマ)

3.3

ワカコ酒 完走🏃‍♂️

村崎ワカコ26歳🧍‍♀️
酒飲みの舌を持って🍶
生まれたがゆえに🍺
今宵も居場所を求めて🍷
さすらう女ひとり酒の物語。

第10夜『お好み焼き』
ビール🍻と府中焼き!!
飲み
>>続きを読む

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.9

梨泰院クラス『完走』

『誠実』『信念』『髪型』

『経営』『投資』『人脈』

『恋愛』『復讐』『謝罪』

4

PICU 小児集中治療室 スペシャル 2024(2024年製作のドラマ)

4.5

PICUスペシャルも最高でした!

テーマが重いが辛いが悲しいが、
しこちゃん先生(吉沢亮)が温かい!

マジ涙腺崩壊大号泣!!

シーズン2やって欲しいな~♪
素敵なドラマです😊

2

義母と娘のブルースFINAL 2024年謹賀新年スペシャル(2024年製作のドラマ)

4.2

小さな奇跡と大きな愛で紡がれた13年の愛の物語『ぎぼむす』がついに完結っす!

バリバリのキャリアウーマン亜希子(綾瀬はるか)が血のつながらない娘みゆき(上白石萌歌)との親子の関係がめっちゃ素敵でした
>>続きを読む

0

TOKYO MER~走らない緊急救命室~(2021年製作のドラマ)

3.5

TOKYO MER~走らない緊急救命室~完走🏃‍♂️

MERスピンオフドラマ🚑️
誰も『走らない』現場を描く。
ほっこりするよん😊

3

キン肉マン THE LOST LEGEND(2021年製作のドラマ)

3.4

キン肉マン THE LOST LEGEND 完走🏃‍♂️

国民的ヒーロー漫画💪『キン肉マン』💪の実写映画化にまつわる謎を追う俳優たちの奮闘を眞栄田郷敦の主演、玉城ティナ、綾野剛の共演で描くドキュメン
>>続きを読む

0

ザ・ホーンティング・オブ・ブライマナー(2020年製作のドラマ)

3.5

ザ・ホーンティング・オブ・ブライマナー 完走🏃‍♂️

ある古い屋敷にやって来た世話係を待ち受けるのは囚われた魂と戦慄の秘密😱

時間の流れと人の思い!全ては時がどうにかしてしまう👻切ないホラーラブス
>>続きを読む

0

ザ・ホーンティング・オブ・ヒルハウス(2018年製作のドラマ)

4.3

ザ・ホーンティング・オブ・ヒルハウス
完走🏃‍♂️

古く伝統ある屋敷ヒルハウスに引っ越してきた一家は次第に不可解な心霊現象に悩まされるようになるっす👻

幽霊屋敷に苦しむ家族の苦悩と愛

 🟥🟥🟥『
>>続きを読む

2

忍びの家 House of Ninjas(2024年製作のドラマ)

4.3

忍びの家 House of Ninjas 完走🏃‍♂️

世を忍ぶ仮の姿で現代を生きている忍者一家の物語🥷

🥷めっちゃ面白かった!

服部半蔵の子孫で🥷ある俵家は日本で唯一の忍びの末裔で代々国家権力
>>続きを読む

2

寄生獣 -ザ・グレイ-(2022年製作のドラマ)

4.6

寄生獣 -ザ・グレイ- 完走🏃‍♂️

岩明均のベストセラー漫画『寄生獣』の世界観をベースにヨン・サンホ監督が独創的な視線で謎の寄生生物=パラサイトを阻止するべく立ち上がった特殊部隊「ザ・グレイ」との
>>続きを読む

2

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.7

ウェンズデー 完走🏃‍♂️

アダムス・ファミリー スピンオフ
『ウェンズデー』

主人公 長女ウェンズデー🖤破天荒で学園に巻き起こす大騒動!冷酷、陰湿、無口、危険、皮肉屋とブラックさも満載。 コメ
>>続きを読む

2

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

4.6

イカゲーム 完走🏃‍♂️

「賞金456億ウォン」を賭け!
『だるまさんが転んだ』や『型抜き』『綱引き』『ビー玉』など誰もが知る懐かしい遊びを基にしたゲーム●勝てば天国▲負けたら即死■という容赦ない極
>>続きを読む

4

イ・ドゥナ!(2023年製作のドラマ)

4.3

元K-POPアイドルであるイ・ドゥナ(ペ・スジ)と普通の大学生ウォンジュン(ヤン・セジョン)がシェアハウスで出会い恋に落ちていく青春ストーリーっす。

スジちゃんがめっちゃ綺麗だ💗
アイドルとの恋にキ
>>続きを読む

2

オールドファッションカップケーキ(2022年製作のドラマ)

3.6

オールドファッションカップケーキ🧁
完走🏃‍♂️

上司(39才)部下(29才)の💕
ちょっと大人の社内恋愛
BLキュンキュンドラマっす😍

上司『女の子っていいよね!キャピキャピして楽しそうだよね。
>>続きを読む

5

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

4.4

不適切にもほどがある 完走🏃‍♂️

面白かったーーー!!

『チョメチョメ』
『失敗したらケツバット、成功したら胴上げよー』
『寄り添うってなんだよ、ムツゴロウか!』
『耳からうどん』

このセリフ
>>続きを読む

4

セレブリティ(2023年製作のドラマ)

4.8

セレブリティ 完走🏃‍♂️

人気が富や名声となる世界で生きる華麗なインフルエンサー界を舞台に世界で社会問題となっている誹謗中傷をミステリータッチに描かれてゆくよ!忽然と姿を消し死んだはずの型破り「ソ
>>続きを読む

7

Eye Love You(2024年製作のドラマ)

4.1

Eye Love You 完走🏃‍♂️

二階堂ふみ×チェジョンヒョプ 心の声が聞こえる『テレパス』を持つ主人公が 超ストレートな年下の韓国人男性と恋に落ちる!もどかしくも明るいファンタジック・キュン
>>続きを読む

0

春になったら(2024年製作のドラマ)

4.2

春になったら🌸 完走🏃‍♂️

3カ月後に結婚する娘
3カ月後に世を去る父
「結婚までにやりたいことリスト」と「死ぬまでにやりたいことリスト」を 実現していく。かけがえのない3カ月間を描いた笑って泣け
>>続きを読む

0

厨房のありす(2024年製作のドラマ)

3.7

厨房アリス 完走🏃‍♂️

生きづらさを抱える人々が織りなす、少し切なくて温かいハートフルストーリー。ミステリーもあるよん。

主演の門脇麦は
自閉スペクトラム症の料理人👩‍🍳

謎の青年役を永瀬廉🧏
>>続きを読む

0

タッカンジョン(2024年製作のドラマ)

3.5

タッカンジョン 完走🏃‍♂️

ある機械によってミナ(キム・ユジン)がタッカンジョン『韓国の甘唐揚げ』になっちゃう💦人間の姿に戻そうと父親とその従業員の奮闘する!くだらな~いくシュールなコメディドラマ
>>続きを読む

0

6IXTYNIN9 シックスティナイン ザ・シリーズ(2023年製作のドラマ)

2.7

6IXTYNIN9 シックスティナイン
    完走🏃‍♂️

住んでいる🌀⑥号室🌀を🌀⑨号室🌀と間違えられたためにマフィアの金をめぐるトラブルに巻き込まれるスレンダー美人タイ女性✨🧍‍♀️✨彼女の姿
>>続きを読む

0

マイ・デーモン(2023年製作のドラマ)

4.8

マイ・デーモン 完走🏃‍♂️

財閥令嬢と能力を失ってしまった悪魔が数々の困難を乗り越えるファンタジーラブラブコメディっす💜

ソン・ガン!カッコイイ✨🧍‍♂️✨
キム・ユジョン!キレイ✨🧍‍♀️✨
>>続きを読む

4

コブラ会 シーズン5(2022年製作のドラマ)

4.3

コブラ会 シーズン5 完走🏃‍♂️

めっちゃ面白いー🐍ね💕
チョーゼンさんがいいキャラ👊

ダニエル・ラルーソーの‼️
必殺技「鶴の一撃」最高~💥
🔥🔥🔥🔥🔥🔥🥋🔥🔥🔥🔥

シーズン6が✨👊✨
めっ
>>続きを読む

2
>|