Nobodyさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Nobodyさんの鑑賞したドラマ
Nobody

Nobody

映画(1691)
ドラマ(425)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

私のトナカイちゃん(2024年製作のドラマ)

3.5

病的依存
共依存
存在価値
存在意義
人間の心理って面白い

0

危険な情事(2023年製作のドラマ)

3.8

映画版とはかなり変えてある部分も多いけれど、ドラマならではの良さがあって各登場人物の視点とか感じ方に深みが出ててより複雑さが描かれていてこれはこれで面白い

映画版ではアレックスは哀れな得体の知れない
>>続きを読む

0

MAJOR CRIMES ~重大犯罪課 <ファイナル・シーズン>(2017年製作のドラマ)

4.2

もっと続いて欲しかった

最初は嫌な立ち位置だったシャロンが🥲

0

クローザー<ファイナル・シーズン>(2011年製作のドラマ)

4.2

減速することなくラストシーズンまで面白かった
個々のキャラクターが魅力的でみんな好き

0

侵入者たちの晩餐(2024年製作のドラマ)

3.5

バカリズムの作品はセリフの言葉尻とか、置き方が秀逸で面白い

0

ホワイト・ロータス/諸事情だらけのリゾートホテル シーズン2(2022年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

面白い

前回からキャストがガラッと変わったのがちょっと寂しい
2作目の方がちょっとシリアスな内容にはなってる

1番のテーマは裏切りになるのかな
お金、セクシュアリティ
余白多めに作られてるのもいい
>>続きを読む

0

ホワイト・ロータス/諸事情だらけのリゾートホテル シーズン1(2021年製作のドラマ)

3.6

別にこれと言って何が起きるとかじゃないけどずーっと不穏で居心地悪くてでもそれが面白い
何となくずっと嫌な予感しかしないしその通りになっていくし何が面白いのかよくわからんけど面白い

0

GIRLS®/ガールズ シーズン2(2013年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

面白い
右葉曲折山あり谷あり
アダムがほんといい奴になってきて泣けてくる笑
みんなボロボロで無様やけど一生懸命あがいてて愛おしい

0

GIRLS®/ガールズ シーズン1(2012年製作のドラマ)

3.6

面白いドラマみーっけ
会話がすごいレベル高いし、自分の気持ちとか上手に伝えるしすごいな〜って思うんやけどこれはドラマやからなのかな?
日本人って口下手やなってめっちゃ思う


同世代の等身大で生きてる
>>続きを読む

0

ザ・フォロイング<ファイナル・シーズン>(2015年製作のドラマ)

3.6

ジョーとの対峙が今回少ないけど少ないからこそ貴重で重要なシーンやった

終わり方は予定調和でいまひとつな感じ

0

ザ・フォロイング<セカンド・シーズン>(2014年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

シーズン2の方が面白かった
キャラクターのバックボーンとか、関係性に深みが増した

ジョーとライアンの不思議な関係性と絆も複雑に絡み合ってて好き
マイクがただのいい奴から人間味を増して良くなった

>>続きを読む

0

ザ・フォロイング<ファースト・シーズン>(2013年製作のドラマ)

3.4

ワーナー関連FBI関連ってことでメンタリスト観終わってこっちに移行

こっちの方がヘビーな感じ
物語の構図とかはきらいじゃないけど、なかなか魅力的なキャラクターを作り出すって難しいんかな〜
誰も好きに
>>続きを読む

0

THE MENTALIST/メンタリスト<ファイナル・シーズン>(2015年製作のドラマ)

3.9

やっぱりファイナルシーズンは失速したけどキャラクター達が魅力的やからまだ観れた。

0

THE MENTALIST/メンタリスト<シックス・シーズン>(2014年製作のドラマ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

ジェーンがリズボンに気持ちを伝えるところめっちゃ涙出た
ジェーンがシーズンを経るごとにどんどん魅力的になっていくし、母性本能めっちゃくすぐられる

0

THE MENTALIST/メンタリスト<フィフス・シーズン>(2013年製作のドラマ)

4.1

レッドジョンの方の動きが本格的になってきて面白くなってきた

0

THE MENTALIST/メンタリスト<セカンド・シーズン>(2010年製作のドラマ)

3.9

面白い👏

season1はワーナーのスタジオばっかりの撮影やったけど2は外多め
予算格段にアップしたんかな🤔

ジェーンから目が離せない感じが面白い

0