ichiroさんの映画レビュー・感想・評価

ichiro

ichiro

映画(842)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 842Marks
  • 31Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

最後まで行く(2023年製作の映画)

2.5

ハラハラはしたけど最後の終わり方なんやねんってなった

美しい湖の底(2017年製作の映画)

3.0

目を離すとわからなくなりそうだから真剣にみてた。ふつうに騙された。もう少しタイム逆行を活かしてほしかった

オーヴァーロード(2018年製作の映画)

4.0

ホラー×アクションの組み合わせが良すぎる
迫力満点のサバイバルアクションホラー

スペース・スウィーパーズ(2020年製作の映画)

1.5

オススメされたからみたけど宇宙映画はハリウッドに勝てない

ヒッチャー(2007年製作の映画)

3.0

犯人の目的がよくわからん
ヒロインかわいいしハラハラしたー

ポンペイ(2014年製作の映画)

3.5

評価悪いけどめちゃくちゃ楽しめた
アクション、ラストも良かった

名探偵コナン 100万ドルの五稜星(みちしるべ)(2024年製作の映画)

3.5

主題歌が流れるタイミングが良すぎる
謎解き要素、犯人当ての楽しみを今後もっと増やしてほしい

コネクテッド(2008年製作の映画)

3.0

リメイクも面白かった。ハリウッド版と同じくらい

ファーゴ(1996年製作の映画)

2.0

別に面白いと思わなかった、コーエン監督は合わない

僕等がいた 後篇(2011年製作の映画)

2.5

後半は失速。高校生活のシーンがよかったのに。みんな大人に

アフターショック(2012年製作の映画)

2.0

イーライロス、R18だからみた。別になんとも思わない作品

ノック・ノック(2015年製作の映画)

3.0

不快な内容だけどハラハラで一気に見てしまった。イーライロスにしてはグロくない

>|