shihochanさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • shihochanさんの鑑賞したドラマ
shihochan

shihochan

私の夫と結婚して(2024年製作のドラマ)

3.7

ソン・ハユンすっごい腹立つ役柄だけど、可愛さピカイチ。パク・ミニョンは役の為に痩せすぎてて、若いころの健康な時まで細いのが違和感。人間性に難ある人たちのドロ沼復讐劇…笑。 イラつかせてスカッとさせるよ>>続きを読む

0

正直不動産(2022年製作のドラマ)

4.0

めちゃくちゃ面白いし感動した。
不動産の知識も持てて勉強になる。

0

silent(2022年製作のドラマ)

3.5

ドラマ撮影が近所だったから観てみた。
つむぎちゃんの青ファッションが可愛いかった~。
ドラマが話題であちこちからファンが来てて自販機の中身が全部コーンスープになってた(笑)

0

サ道2021(2021年製作のドラマ)

4.5

癒される~
実情とフィクションが合わさってる感じがいい。

0

サ道~2022年冬~(2022年製作のドラマ)

4.5

コロナ禍を経て、帰ってきた2022年冬special。ドラマだけど、実在のサウナに人物、社会情勢などリアルとの融合が良い。

0

サ道 2019年末SP―北の聖地でととのうー(2019年製作のドラマ)

4.5

冬のサウナ最高。
そして我が地元北海道。観てるだけでワクワクが止まらなかった。

0

ソロ活女子のススメ シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.5

シーズン1に続き面白い。所々刺さる言葉もあり、分かりみが深い。挿入歌が流れるシーンがグッとくる、

0

ソロ活女子のススメ(2021年製作のドラマ)

4.5

江口のりこさん演技面白い。私もソロ活大好きだけど、早乙女恵さんは強豪過ぎる。

0

サ道(2019年製作のドラマ)

4.5

一昨年からサウナにハマり、このドラマを発見。タナカカツキさんの漫画が原作と知りこれは観るしかない。
色んなサウナが観れて面白かったし、自分もサウナ開拓をしたくなるし、ロウリュの音がたまらない。

0

僕の姉ちゃん(2021年製作のドラマ)

3.9

杉野くんがカッコよくて物語は面白い。お姉ちゃん強烈。

0

しろときいろ 〜ハワイと私のパンケーキ物語〜(2017年製作のドラマ)

3.7

パンケーキはbills派だけど、物語は素敵で面白かった。川口春奈ちゃんも良かった!

0

ユミの細胞たち(2021年製作のドラマ)

3.5

トッケビのキム・ゴウンってずっと見てたらどんどん可愛く見えてくる不思議な女優さん!ユミって日本だけでなく韓国でもアリなお名前なんですね。

0

夕暮れに、手をつなぐ(2023年製作のドラマ)

3.7

面白かった!広瀬すずちゃんハマり役だと思いました。

0

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

-

山﨑賢人くんが演じてたからラストまで見た。でも、この作品というかデスゲーム系の話に魅力を感じていない事もあり、きっと原作からそもそも好きではないのだろう。所々描かれている感動シーンですら一切響く事がな>>続きを読む

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

-

海外ドラマに寄せてきたな…が第一感想。
撮影のセットやアクションは凄いと思うけど、それだけ。日本のドラマの良さが全くないし、感動シーンも入れ込んでるけど全く響かない。それ以上に不快なシーンが多々あり好
>>続きを読む

0

アトムの童(2022年製作のドラマ)

3.7

地上波で見た久しぶりのドラマ。日曜日の楽しみでした!

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

4.5

めちゃくちゃどハマり。
トッケビおじさんとウンタクカップルが可愛い。
ロウソク🕯ふーって消したら来てくれるのいい。

0

魔女の恋愛(2014年製作のドラマ)

3.4

ヒロインに好感持てずストーリーにハマれず。パクソジュンがただただカッコイイ。

0

逃げるは恥だが役に立つ ガンバレ人類!新春スペシャル!!(2021年製作のドラマ)

3.8

スペシャルの方面白い!!!
しかもストーリーにコロナ禍の現状迄描かれている~

0

来世ではちゃんとします2(2021年製作のドラマ)

3.3

一人ひとりキャラが濃い。笑
みんなこじらせてる人々笑

0

花郎(ファラン)(2016年製作のドラマ)

4.5

最初から最後まですっごく面白かったです。パクソジュンかっこよかった🥺アロ役のアラちゃんも面白いし可愛かった~。

0

僕たちの復讐ノート(2017年製作のドラマ)

3.5

ウヌさん目的で観ました。ドラマはあんまり面白くないけど、一話が短いからサクッと観るのには良かった。しかし、ウヌが全く出てこない回もあった(笑)

0

失恋めし(2022年製作のドラマ)

3.2

ドラマはふつうだったけどご飯が美味しそう過ぎました。とくにさば味噌(笑)

0

九尾の狐とキケンな同居(2021年製作のドラマ)

3.8

メインの登場人物みんな可愛かった。
ダムの真っ直ぐさ
親友2人面白くて良い奴で
ヘソンは美人でツンデレだけど実は優しくて
そして長老はもうタイプ過ぎました。

0

人生最高の贈りもの(2021年製作のドラマ)

3.5

いつも華やかな役が多かった石原さとみちゃんが、オーラを消し素朴な役を演じていて新鮮でした。

0

彼女はキレイだった(2015年製作のドラマ)

4.0

もどかしくて仕方ないけど、めちゃめちゃ面白かった!一人一人のキャラクターがみんな魅力的。主題歌も好き。

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

4.2

めちゃくちゃ良かった~!🥺🤣
男のナルシスト嫌いだけど、ここまで全てが極まりないと180℃回転していい笑

0

分身(2012年製作のドラマ)

3.6

とても悲しい。クローンのお話で長澤まさみが1人三役演じてて凄いに尽きました、、、、

0

ダイイング・アイ(2018年製作のドラマ)

3.0

瑠璃子にはびっくりしたけど、読みが当たってしまった。

0
>|